Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Книжки нашего возраста :-)

Накупила литературы (кажется, весь книжный скупила :-)). Это после того, как прочла на первой странице первой купленной книги_ "Семимесячный ребенок должен показывать пальчиком на рисунок лошадки, когда вы спрашиваете: "Где дошадка?". На кошку, собачку.." Я полетела в магазин и накупила пачками весь арсенал по развитию младенцев. Так как мое дитятко не то что лошадку, вообще пальчиком ничего не показывает. Больше всего мне понравилась "Игры с детьми младенческого возраста" Розенковой. Много стишков и соответствующих игр, очень занятно и просто написано. Еще хорош огромный плакат с картинками и буквами. Я разрезала все (примерно с открытку одна картинка получилась). Демке нравится - ярко, крупно. Теперь вешаю по квартире:-)
12.09.2001 16:15:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш Тем научился тыкать пальчиком, делает это всегда по просьбе, но куда он тычет - не понимает, иногда даже мимо картинок :))) 12.09.2001 22:30:39, Шаня
Старший сын сделал мне замечание 1,5 года назад: зачем, де, Саньку учишь пальцем показывать, неприлично же? По сути он прав: сначала учим пальцем показывать, а потом делаем замечания. 12.09.2001 22:03:21, Нюша
:)))))) 12.09.2001 23:12:23, mara
Нам как раз 7 с небольшим. Книжки смотрим аж месяцев с 3-х. Пальцем ребенка тоже никуда не показывает. С БОльшим интересом смотрит фотографии, узнает "своих", жутко радуется и хочет скорее фотки схватить. 12.09.2001 20:22:29, Komariki(Алена+доча Даша)
ABDDavidoff
Фотки жалка, у нас вандал растет. Приече с прекрасным глазомером и гигантской силой :-). Уничтожает все в радиусе броска. 12.09.2001 21:07:05, ABDDavidoff
Мышь Соня
Мы давно смотрим книжки, только до сих пор Сонька не показывает картинки. Вижу, что узнает, радуется, звуки какие-то произносит, но не показывает. Ну не хочет и не надо. Хорошо хоть папу кидается искать, на вопрос "Где папа?":))) 12.09.2001 20:06:02, Мышь Соня
ABDDavidoff
О! Папа то рад, наверно :-) 12.09.2001 21:08:44, ABDDavidoff
Вик, ты молодец! Но вот Арина книжки такие картонные яркие "читает" месяцев с 3, а показывать пальцем к своим 10 так и научилась*-(( Только взглядом показывает, что узнает кошек, собак и т.п.*-))) 12.09.2001 19:03:39, Ласточка
Мой пальцем показывает только если ему что-то нужно потребовать, "дай" у него такое. Узнает животных, но хватает (если игрушка) или радуется-взглядом (если картинка). :) Так что Костик мой тоже не блещет. :))) 12.09.2001 23:14:30, mara
ABDDavidoff
Чем я молодец? :-( Сама я не догадывалась картинки показывать. Сказки читала с картинками, но они там сложные, только нам великовозрастным понятные :-(( Теперь буду просвещать орла.. 12.09.2001 21:01:07, ABDDavidoff
как чем? тем, что таки просвещаешь*-)) 12.09.2001 21:38:42, Ласточка
А я распечатала на цветном принтере клипарты с изображением животных, предметов быта, растений... Вложила каждую картинку в фотоальбом, заклеила скотчем, и теперь с малышкой смотрим вместе, а потом она изучает их сама. 12.09.2001 18:57:45, Дюймовочка
Крысик
Ой, а книжку - Картинки-истории Сутеева и Радугу-Дугу с иллюстрациями Васнецова - не встречала? ОООчень нужно 12.09.2001 16:36:02, Крысик
ABDDavidoff
Картинки-истории мне не понравились, Радугу не видела. Спрошу завтра. А чем хороши истории? 12.09.2001 20:59:36, ABDDavidoff
Месяцам к трем я наделала поросенку книжек сама, где крупно напечатала всяких зверей и их названия. Восторгам не было конца! 12.09.2001 16:35:13, Весчь
ABDDavidoff
Буду пробовать.. из имеющихся в наличии материалов. 12.09.2001 21:01:56, ABDDavidoff
А листы чем стянула?? 12.09.2001 19:01:24, mara
Как школьные тетрадки, степлерными скрепками. Можно нитками сшить. Книжки-то маленькие! 12.09.2001 22:27:47, Весчь

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!