Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.10.2006 15:23:57

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marinellia
Мы выходим на улицу в бодике с длинным рукавом и х/б штаниках, при -7 одевали вязаный костюмчик, сверху осенний комбез на синтепоне - деть горячий. В коляске еще одеяло лежит - на всякий пожарный.
Вообще я мало кутаю - когда Алинка в переноске и на машине - так она в любой одежде потеет как мышь - жарко спинке :)
01.11.2006 08:15:27, Marinellia
Одна такая рыжая
Видимо, я - самый моральный урод. Бодик и носочки, сверху сразу комбез на ОДНОСЛОЙНОМ синтепоне. И все.
Ребенка теплая, довольная.
31.10.2006 21:04:40, Одна такая рыжая
Владуся
А что у вас в коляске? :) 31.10.2006 21:24:37, Владуся
Одна такая рыжая
Кокосовый матрасик.
Еще в ногах лежит флисовый пледик. Для красоты, мы им не накрываемся - а то комбез не видно. :))
31.10.2006 21:35:40, Одна такая рыжая
ну вы даете!!!!!! это наверно Я моральный урод:-((( ребятенку собралась зимний комбез одевать, да еще всякипе кофты-штаны вязанные.... ну холодно мне!!!!:-( 31.10.2006 21:40:35, МЕЛ`ок
Одна такая рыжая
Я просто ужасно боюсь перекутать и нарушить терморегуляцию. Это лично мои тараканы. :)) 31.10.2006 21:56:42, Одна такая рыжая
Владуся
А у меня другие тараканы, я в раннем детстве воспаление лёгких перенесла и ужасно боюсь холодно одеть... :( 31.10.2006 22:32:31, Владуся
Владуся
И мне холодно очень, но я всегда мерзлявая, (в.-с. дистония) и после бронхита никак не отойду, мёрзну - и всё тут. :((
И, хотя и наслышана про особенности терморегуляции у детей - всё равно охота детя утеплить пр минусовой т. :)
31.10.2006 21:47:18, Владуся
Cat&Gorgeous (one)
да, совершенно верно, ребёнка на один слой теплее чем себя надо одевать! 01.11.2006 01:14:21, Cat&Gorgeous (one)
Мы на улице спим, одета так: тонкий хб комбинезончик, флисовый комбинезончик, собственно осенний комбинезон. Шапку, правда, зимнюю надели сегодня -осенняя у нас уж очень легкая, мне кажется - хб. Не мерзнет - ноги, нос, руки - все теплое. Но я на зиму и не планирую пока другой комбез покупать, так и будем спать, только в дубленку мою старую будем заворачиваться, плюс хочу еще пинетки меховые купить и варежки. ну а уж если будет мерзнуть, куплю пуховый комбез.
Шарф не нужен, по-моему,если только спать, и так ввсе закрыто. А вот если вы сидя гуляете - тогда надо, наверное, чтобы в шею сзади не дуло.
31.10.2006 18:47:21, АллаА
Владуся
Мы гуляли так: боди с коротким рукавом, х.б. свитерок, колготки, осенний комбез, шлем на голову (типа зимний), варежки шерстяные, сверху байковым одеялком до пояса укрыла. Сидели в прогулке на шестяном толстом свитере. Папином. гы. говорить ему - нет? :) По приходу домой всё нормально, ребёнок тёплый, только я замерзла.:( Пойду чай пить. Я всё удивляюсь - все на зимние комбезы перешли, но если ребёнок тёплый после прогулки - значит, не холодно? Да?
Ответьте кто-нить, а то на меня мамы смотрят как на ненормальную... :(
31.10.2006 17:47:47, Владуся
EkaterinaS
Меня вчера бабулька ТАК отчитала - еле ноги уволокла:) А мамаши с колясками оборачивались:) Наш осенний комбез ниrjve покоя не дает, а нам тепло! Ну ручки прохладные, шечки и носик, а внутри вся теплая:)
Она у меня девушка горячая - мне холодно в комнате, а ей тепло, а под одеялом жарко, а я мерзну!
Так что разные все детки :)
31.10.2006 18:17:58, EkaterinaS
Владуся
Спасибки, а то я уж расстроилась - думала - несознательная я мать. :)
У нас тоже девушка жару не любит и без одеяла спит, да и для терморегуляции детям лучше прохлада чем жара, наша массажистка так говорила, что дети гораздо хуже переносят перегрев чем прохладу. А о каком холоде речь может идти, если она вся тёплая после прогулки? :)
А вопросы достали - а что у вас под комбезом надето? Мне даже неудобно было, чесслово. Уверена - я ушла - а они меня обсуждать принялись. :(
Сколько зарекалась я не общаться с этими колясочницами! УУУУ. Слов нет.
31.10.2006 18:29:46, Владуся
У деток терморегуляция иная, чем у взрослых - это ж известный факт. Если Владуся тепленькая с улицы приходит - значит ей комфортно. Уж дала бы она понять, если б замерзла!!!:) Так что нечего обращать внимание на других. Как одевать своих детей - личное дело каждого. Я сегодня зимнй одела, но потому что укрыть себя ничем не даёт, а вчера-позавчера когда засыпала, быстро просыпалась, видимо подмерзала, и ножки-ручки прохладные были. 31.10.2006 19:00:44, Sweet
Владуся
Ага, точно - так и есть. Да я уж пожалела что зимний не надела, гуляли мы недолго из-за тех же колясочниц - смотрели они на меня как пролетариат на буржуазию и с вопросами лезли. Я бы в голову не брала, да сомнения замучили - у меня она первая и подсказать некому, а у них уже вторые дети у обеих. вот...
Но малышне точно не холодно, нос тёплый, и конечности. Из комбеза достаю - всё в порядке. Но завтра буду потеплее комбез одевать, думаю.
31.10.2006 19:07:59, Владуся
Танюш! Сегодня был "-", а завтра "+", так что смотри как одевать по ситуации. Ты для кого наряжать в "меха" Владусю собралась: для опытных колясочниц или для того, чтоб Владусе бчло уютно? Думаю, второе:) Если ей нехолодно, то пока не надо зимний ИМХО 31.10.2006 20:22:59, Sweet
Владуся
Спасибо, Танюш!:) Муж мой тоже с тобой солидарен, грит, зимний в минус десять носят. :)) А с колясочницами гулять не буду, одно расстройство. Вопросы про сон и питание меня уже просто гнетут! Притом у них дети есть старшие по 12-14 лет, и они смотрят на меня свысока. Не нра...:) 31.10.2006 21:23:46, Владуся
Мы гуляли. Одевали комбинезон на овчине. Шапку осеннюю, варежки дочь не признает. Просто рукава подтыкала. 31.10.2006 17:13:40, Sweet
Christinka
Я, я была. Утром. Но у меня ребенок лежащий. Мы уже давно в очине. Одеваю боди и овчину. На голову шапку осеннюю. 31.10.2006 16:10:38, Christinka
а на боди больше НИЧЕГО??? никаких кофт-штанов? 31.10.2006 16:13:36, МЕЛ`ок
Christinka
нет. Ну у нас типа боди и ползунки слитные.
31.10.2006 18:23:24, Christinka
это слип называется : ) 31.10.2006 19:46:32, ЛюбимицаКлаппа
Christinka
ха, до тридцати лет дожила и не знаю :) ужас :( 31.10.2006 23:42:11, Christinka
Присоединюст к вопросу - на ГОЛОЕ тело шерсть? А раздражения нет? 31.10.2006 16:23:24, ЛюбимицаКлаппа
такс... чуется мне, что за сегодня я одна с дитем пойду на улицу... ладно-ладно..:-(( 31.10.2006 15:54:18, МЕЛ`ок
nadinchik
А я и не иду)))) Мне вчера плохо было - сегодня реабилитационный день. А вообще, лично я бы одела так. Бодик+слип+штанишки+кофточка и осенний комбез, на голову теплую шапку и у нас прогулка с конвертом, одеялом я не укрываю. 31.10.2006 15:57:15, nadinchik
EkaterinaS
+1 тоже так одела бы 31.10.2006 16:22:55, EkaterinaS
Cat&Gorgeous (one)
неужели так холодно :О ? 31.10.2006 15:27:31, Cat&Gorgeous (one)
надеюсь что нет... но снег лежит - не тает, зараза:-))) 31.10.2006 15:37:06, МЕЛ`ок
Cat&Gorgeous (one)
Одевай потеплей тогда! Пар костей не ломит :))! 31.10.2006 15:51:23, Cat&Gorgeous (one)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!