Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata-tata

Вопрос мамам на СВ

Вообщем, похоже мы вливаемся в ваши ряды... Сегодня были в поликлинике (ребенку почти 5 недель). Прибавка за 5 недель на ГВ - 250 гр... Вырос деть на 5 см (стал аж 59 см!), но в весе сильно недобирает. Перепробовано все что только можно, чтобы наладить лактацию - чаи, гомеопатия, специалисты по ГВ... НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Я попробую доцеживаться и давать ему молоко из бутылки. Может, хоть так будет получать нужное питание. Вопрос вот какой. Какие существуют бутылки с сосками, которые максимально "приближены" к женской груди? Слышала про какие-то специальные мягкие бутылочки, которые не дают дитю почувствовать особой разницы между грудным кормлением и кормлением из бутылки. Может кто знает, что это за бутылки? Спасибо заранее за любую информацию. Хочется максимально сохранить ГВ. Может, еще удасться его наладить.
31.10.2006 13:19:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
ребенок все равно почувствует разницу... Хотя бы зарпах... бутылка она и есть бутылка.
Но Вы же все равно будете давать грудь... :)
кстати, мне говорили, что на СВ лучше начинать кормление грудью и заканчивать ей
31.10.2006 16:53:14, Руфь
Nata-tata
У нас, наверное, так и получится.. Дала пробную порцию смеси - сын высосал и еще грудь попросил - для успокоения. 31.10.2006 18:19:14, Nata-tata
АннеТ
Мы пользуем Авент оч хорошие бутылочки. Соску единичку купите. 31.10.2006 15:03:28, АннеТ
Nata-tata
Да мы тоже Авент юзаем. И молокоотсос ихний. Соски для новорожденных. Только деть уж больно быстро молоко через них хлебает - в несколько минут. Я боюсь, что от груди откажется насовсем! 31.10.2006 18:21:51, Nata-tata
АннеТ
А мы долго и вдумчиво. 31.10.2006 19:55:37, АннеТ
Улачка
http://www.babypages.ru/goodCart.asp?TM=Адири&goodID=3984&remoteID=5672&from=viewCategory.asp&page=1&top=0&categoryID=74&parentID=1000

вот такая)
31.10.2006 14:47:49, Улачка
Nata-tata
Спасибо за ссылку! Наверное, это то, что я искала! 31.10.2006 18:24:24, Nata-tata
Улачка
а еще есть системы, когда к груди подводяться трубочки и через них смесь идет, то есть как то вместе с грудью дается, чтоб потом не отказывался от груди. но где такое купить не знаю))))) вспоминаю фильм знакомство с Факерами))))))))))))) 31.10.2006 18:36:41, Улачка
Nata-tata
Про это я читала (кажысь, система SNS или что-то вроде). Но думаю, что это уж слишком круто! Начнем пока с бутылочки Адири - может, деть от груди не откажется. Еще раз спасибо за ссылку! 31.10.2006 18:44:05, Nata-tata
Улачка
удачи)) не за что)) 31.10.2006 18:48:23, Улачка
Валентина777
У меня была бутылочка с молокоотсосом, там идет соска силиконовая и кончик по форме напоминает сосок. Из неё надо высасывать с деткиной силой (сама жидкость не капает и тем более не льётся). Сосок сейчас много продаётся. Главное чтобы ребёночек высасывал, а не просто глотал. Вот что-то похожее и покупайте. 31.10.2006 13:51:30, Валентина777
shura
я своих из авентовских бутылок кормила обоих, удобные и с широким горлом (удобно смесь накладывать). Есть еще какие-то супер-пупер бутылки Dr. Brown, кажется так называются, читала в нескольких местах в инете, что какие-то волшебные бутылки, но сама не пробовала. 31.10.2006 13:50:31, shura
АннеТ
Dr. Brown пробовали... на не пошли, авентовские любим. 31.10.2006 15:04:17, АннеТ
Улачка
а я пробовала доктор браун. мои знакомые от них в восторге, а моему соска у них не понравилась, отказался есть из нее. на них можно посмотреть в том же тинтернет магазине, на который я выше ссылочку дала 31.10.2006 14:49:44, Улачка
Мы только Д.Браун , нам нра. 31.10.2006 15:13:25, Степаша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!