Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EkaterinaS

Соска и моя ревность к ней:)

Вот такая у меня проблемка:
Решила я предложить Соне соску. Решила, потому что перестала успевать что-либо делать вообще, даже мыться. Она днем спит только, когда сосет. А когда наевшаяся начинает засыпаеть, то ругается на грудь, из которой еще течет молоко.
Вот вчера мы с соской познакомились, и с ней на ночь заснули (потом вытащила). Сейчас укладывала спать, дала грудь - она плюется, дала соску, УШЛА!!! а она заснула... такого никогда не было, она ни разу бе меня не засыпала. Вот блин меня теперь колбасит, у меня ревность к соске! :(( Типа я больше не нужна:) Так она еще и голодная заснула:(
Как к этому относиться? Перетерпеть, это пройдет? Или ну ее, эту соску?
И еще вопрос ко всем - а вы по каким соображениям начали давать соску и как используете ее сейчас?
Спасибо, что дочитали:)
31.10.2006 12:44:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Вобше моя доча не любит соску, но когда голодная может сосать ее так как будто сеичас сьест:) у меня такая же почти ситуация. Дело в том что мы пьем лекарство от рефлекса срыгивания каторое я даю еи в специальнои бутылочке для молока с специальнои соскои, каторая как бы имитирует грудь мамы. Мягче силикон там и прочее! Соска деиствительно хорошая, я боялась что грудь не будет брать после нее, но нет все ТТ хорошо! Но дело в том что я люблю через свою естественно грудь обшаться с малышкои, а тут с бутылочкои это получается реже, и что же я стала испытывать чуство ревности к бутылочке с моим же молоком! Обалдеть...:) Думаю уже все совсем меня материнство довело... Но оказывается я не одна такая:)) 02.11.2006 14:01:49, Athena
У меня сын, когда его из роддома везли - орал как резаный - я была против сосок, приехали домой - грудь не берет, орет, никак не успокоить - послала родителей за соской, сказала - купите самую дорогую! Купили, принесли, дали - вырубился.
Я в шоке была - как мало для счастья детю надо.
Потом он ее еще несколько раз брали - и все, ни в какую! Сколько сосок было... Зато потом радовалась - отучать не надо:)
31.10.2006 16:38:31, Marimax
ЗАВИДУЮ!!!!!! у меня доча в 1-1,5 перестала спать днем вообще и орала, а успокаивалась только у груди. ничего не успевала, иногда ходила и ревела целыми днями. как я ей соску эту не предлагала только, а она никак. потом месяцам к 4 стало получше и я про соску забыла. а теперь вот почти в год она нашла где-то соску и периодически засовывает ее в рот и ползает с ней. играет типа :) тоже мне, нашла время начать соску сосать :)) 31.10.2006 14:07:50, мама аня
Danina Mama
Я месяц без соски пыталась жить, но потом поняла, что не могу из-за ребенка ни расслабиться, не отдохнуть, а мне надо было после кесарева восстанавливаться ну и дом на мне, хоть муж и честно пытался помогать. Поэтому соска меня выручила. Сосем до сих пор. Их у нас много (9 шт.), засыпаем с ней, ну и сосем под настроение, в дороге опять же, очень полезная вещь. А уж в период прорезывания зубов, это вообще спаситель!!! 31.10.2006 12:54:49, Danina Mama
EkaterinaS
А мы три с половиной продержались, посмотрим, как пойдет:) 31.10.2006 13:27:37, EkaterinaS
nadinchik
)))) Ребенко НИКОГДА не будет спокоен в голодном состоянии. Значит была не голодная, раз уснула. Так что к соске ревновать не стоит) Да и вообще мамка еще не только кормит)))
Я даю соску ТОЛЬКО на сон, когда он уже наелся, соску, в кроватку, по головке глажу - он и засыпает. еще на улице с соской, но мы гулять не любим поэтому соска должна находиться во рту, чтобы реб не орал))))
31.10.2006 12:51:21, nadinchik
EkaterinaS
Успокоила:) Буду пока на сон давать, посмотрим, что получится. 31.10.2006 13:23:07, EkaterinaS
АннеТ
Значит не голодная... 31.10.2006 12:50:27, АннеТ
EkaterinaS
Очень на это надеюсь:) 31.10.2006 13:00:06, EkaterinaS
у нас соску до сих пор не берет,с одной стороны очень мучаемся,успокоить тяжело-особенно на улице!А ваша малышка если будет голодная,то соска ей не поможет!Зато вы мытая!
31.10.2006 12:49:29, SANA
EkaterinaS
Вот только что из душа:)) 31.10.2006 12:57:22, EkaterinaS
Вот видите какие плюсы у соски,а я урывками бегаю в ванную,то зубы почищу,то умоюсь,и.т.д
31.10.2006 13:11:08, SANA
EkaterinaS
Ну вот я так же обычно, научилась все делать мега-быстро:) 31.10.2006 13:38:22, EkaterinaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!