Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без бретельки

Повысить лактацию

Пожалуйста, не переносите в ГВ - там народ просто зомбирован:) А мне нужно спокойное отношение. Так кто-нибудь реально смог повысить лактацию чаями-сборами и т.д.? Как и когда это принимать надо? Просто, молоко не люблю пить ужасно, а уж с чаем ... брррр. Чем заменить, но чтобы работало? Или все туфта и ничто не изменит природой заложенных данных?
31.10.2006 09:37:49,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробйте"калмыцкий чай",у нас его мамочкам в роддом приносят.зеленый чай(желательно самого крупного помола) поварить в небольшом количестве воды,довести до кипения,добавить молоко и ...соль,еще довести до кипения ,но не накрывать крышкой .пить в прикуску с рафинадом. 31.10.2006 22:52:53, зяблик и ариша
VUP
У меня после РД (раздельного там пребывания) были проблемы с ГВ, сначала 50% рацоина составляли смеси, к 2-м месяцам вышла на целиком ГВ. Делала всё подряд, что именно помогло - не знаю
1) Сцеживалась руками после каждого кормления прям совсем до нуля
2) Пила много чая. Молоко так же не пью категорисски, а уж с чаем - тоже БРРРР! Чай просто так в меня уже не лился - я ела много сладкого к чаю, конфет всяких. Чай в прикуску со сгущенкой. Говорят, что при ГВ нельзя столько сладкого, пучит мелких - Ксю не пучило, а кол-во чая для меня оказалось самым действенным методом. Мёд с грецкими орехами ела много с те же чаем - это сильный аллерген, тоже не всем подходит, как и вышеописанный совет много чая с конфетами. У Ксю просто аллергии не было никогда и ни на что
3) Пила "Апилак" таблетки, их надо рассасывать под языком (в аннотаци всё написано)
4) Пила чай "Лактавит" иногда, если не забывала (пару раз в день)
5) Иногда пила безалкогольное пиво. Вообще-то тоже аллерген, и химии там полно - так что тоже смотрите... Я просто не соблюдаю "правильного и здорового питания"...
31.10.2006 12:27:49, VUP
Мне реально помогал чай Лактовит (пила его как обычный чай - 2-3 раза у день) и гранулы Млекоин (5 гранул с утра). У меня каждый месяц на неск дней резко уменьшается кол-во молока - пью то, что написано 3-7 дней и все восстанавливается. 31.10.2006 12:02:59, Yasmin
ZhasminKa
+1 31.10.2006 15:49:49, ZhasminKa
nata2703
мне помогают грецкие орехи и анис. 31.10.2006 11:39:43, nata2703
Молоко вообще вроде как не советуют пить (я вот люблю и не пью:(
Я в прошлый раз старалась - пила Хипповский чай, не знаю - помогло, не помогло, но кормила долго потом:)
Подруга еще таблетки какие то пила, название не помню, вот они точно помогли.
31.10.2006 11:14:38, Marimax
Без бретельки
Тут, понимаете ли,нужна конкретика - точно название таблеток. Если узнаете, буду очень благодарная за инфо.
31.10.2006 11:18:35, Без бретельки
Я б с удовольствием, но у меня с той девочкой координаты потеряны после переезда:( 31.10.2006 11:36:33, Marimax
Вот, точно - вверху девушка написала - таблетки Апилак назывались! 31.10.2006 16:41:59, Marimax
Пила хипповский чай, по-моему, без толку.Просто надо с ребенком вместе спать и чтобы он сосал сколько хотел.Мелкому почти год, сися-лучший друг, при том, что мама работает. 31.10.2006 11:10:06, мама Яси и и Илюхи(10)
ZhasminKa
Хи..Мне тоже хипповский без толку:-)А лактавит помогает,хотя состав почти одинаковый.Разница в форме..или как сказать... 31.10.2006 15:51:04, ZhasminKa
Без бретельки
Ой, а вот как это? Расскажите, пожалуйста. И работать и с сисей дружить? Дома работаете? Или сцеживание? 31.10.2006 11:13:56, Без бретельки
Без бретельки
А вот еще, пусть будет подвопросом.
Кто пользовался услугами консультантов по ГВ. Помогло ли? Чем? Рекомендовать конкретных лиц можете? Ну и цены, конечно, тоже интересуют.

Заранее спасибо
31.10.2006 10:27:35, Без бретельки
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ко мне вон только что Fluff приезжала, она у нас консультант :)
Помогло - очень: проблемные протоки расцедила; Медведа на грудь повесила, показывая, как он там должен держаться, чтоб трещин не было; показала разные позы для кормления, подтыкая под нас обоих мягкие игрушки разных форм и размеров, чтоб нам удобно было; ну, теоретическая часть само собой; и еще и слингом научила пользоваться до кучи. По части "сколько по времени" - была у меня до полчетвертого ночи, пока мы обе не начали срубаться :))) Вон в реге фотки у меня, как мы там колбасились. Да, когда она приехала, Медвед дрых, мы сидели, языками чесали... Короче, напиши ей на подник (по ссылочке), остальное пусть она сама расскажет.
31.10.2006 11:37:47, Мама и Медвед c Большой Мышой
Руфь
я пользовалась.
Мне помогло, но у меня ребенок неправильно прикладывался к груди. У меня была Галина из Рожаны. стоило... ох... вроде 1500 тысячи... Но это лучшге им позвонить и уточнить
31.10.2006 10:36:23, Руфь
Без бретельки
И как это выглядит? Как оговорить время приезда, когда у малыхи еще режим не устоялся? А если он спать будет в их приезд? Будить что ли и кормить насильно? Сколько времени они присутствуют обычно? 1 кормление или больше? 31.10.2006 10:42:23, Без бретельки
Shi
я пью все сразу, не знаю что точно помогает, но молоко (ттт) есть:
1. Утром за полчаса до еды млекоин 5 гранул
2. Чай хипп для кормящих
3. завариваю тмин+крапиву 1 ст ложка тмина + 2 столовые ложки крапивы, залить 2/3 стакана кипятка настоять 2 часа, выпить отвар в течении дня. В лактавите те же травы, + по-моему укроп, но лучше делать самой.
4. полпучка укропа+петрушки свежих в течении дня с едой.
Молока тоже много не пью - от него детя вроде пучит, говорят, хорошо грецкие орехи и мед - но у нас мождет быть на них аллергия.
а по поводу частых прикладываний - трещины либо уже были, тогда чстые прикладывания не помеха, либо нет. От трещин бепантен+пурелан чередовала. И теплая грелочка на пять минут до кормления на грудь - это я переодически и сейчас делаю, если сосок "насосан".
Удачи, если что - пишите.
31.10.2006 10:18:47, Shi
1)Настой из семян укропа:
1 цтол ложку семян залит 1 стк кипятка, настоять в термосе 2 часа. процедить, пить по 1-2 стол ложки 3-6 раз в сутки

2) настой из аниса
2 чайн ложки семян заливают1 стк кипятка, настаивать 1 час. Охладить и процедить. Пить по 2 стол ложки 3 раза в сутки за полчаса до еды.

3) напиток из тмина
Для пригитовления 0,5 л напитка берут 10 г семям тмина, 50 г сахара,сок среднего по величине лимона. Тмин заливают водой, варят на маленьком огне 5-10 мин, процеживают, добавляют сахар и лимонный сок. Пьют по полстакана 2-3 раза всутки.

4) Ореховое молоко - эфективное средство для повышения лактации и улучшения качества молока. Очищенные орехи, измельчают с сахаром до тестоподобной консистенции, полученную массы кладут в кипящее молоко, размешиваюти настаивают 2 часа. Для полученияодной порции напитка необходимо 0,5 л молока, 100 г чищеных орехов, 25 г сахара. Пить по 1/3 стакана за 20 мин до каждоко кормления.

5) Морковный сок.
Свежевыжатый сок пьют по полстакана 2-3 раза в сутки. В морковный сок можно добавлять молоко, мед, фруктово-ягодные соки (1-2 цтол ложки на 1 стакан морковного сока).

6) Напиток из мелиссы, кропивы и орегано (душица). травы смешивают в равной пропорции. Одну стол ложку смеси заливают 2 стаканами кипятка и настаивают в термосе 2 часа. Пьют по 1/2 стакана 2-3 раза в сутки.

7) молочный коктейль с моркобным соком.
125 мл молока (кваши или ыогурта), 60 мл морковного сока, 10 мл лимонного сока и 15 г сахара. Взбить миксером непосредственно перед приемом и пить по 1 стакану 2-3 раза в сутки. Вечером в коктейль мозно вместо лимонного сока добавить 1-2 чайные ложки меда (для снатия нервного напряжения и хорошего сна).

Вот такие рецепты рекомендует Министерство охранения здоровья Украины. взято из Пособия для медперсонала жен консультаций и роддомов "Современное ведение лактации и грудного вскармливания" Киев-2002

Удачи! Сама я пью морковный сок, чай в пакетиках из семян фенхеля (тоже способствует увеличению лактции), иногда укроп :)))
31.10.2006 10:15:17, lid
SplashWife
Мне очень Лактогон помогал, от него сразу приливы были, но через 2 курса, привыкание произошло и всё, теперь увеличить не получается что есть , то есть, но хоть до полу года только на груди продержались...
Теперь его не очень хватает, но мы уже прикормы едим ....Прикладывайте почаще к груди! Удачи Вам!
31.10.2006 10:14:37, SplashWife
Пила лактавит, но не знаю, насколько он помогал, скорее для самовнушения пила:) А вот частые прикладывания и массаж груди -реально помогают! 31.10.2006 09:54:33, Sweet
Без бретельки
Прикладывать часто - это хорошо, но что потом с трещинами на сосках делать? КОгда они пойдут, уже не часто, вообще никак прикладывать невозможно... 31.10.2006 10:06:18, Без бретельки
у меня трещин практически не было (только одна в роддоме и сейчас когда доча кусается :)) грудь заранее не готовила, но первые 3 мес потоянно мазала бепантеном. а режим кормлений у нас поначалу был такой: 1,5 часа у груди столько же перерыв и т.д. только ночью она спала 31.10.2006 10:49:46, мама аня
Без бретельки
1.5 часа у груди????? Вы шутите или я не правильно поняла? А что можно делать 1.5 часа у груди, иначе как использовать ее в качестве пустышки? 31.10.2006 10:52:39, Без бретельки
когда ребенок сосет грудь, то молоко прибывает. т.е. она высасывала грудь, а через какое-то время (может мин 20-30) в груди снова приходит молоко и это уже не пустышка. 31.10.2006 11:06:17, мама аня
не шучу, доча очень слабо сосала.... оторвать было нельзя. где-то с 4 мес мы без проблем едим раз в 4 часа. 31.10.2006 10:56:07, мама аня
Без бретельки
вот я так не смогу, это точно. А почему не сцедить в этом случае и дать из бутылочки? 31.10.2006 11:05:15, Без бретельки
я вообще не сцеживала. и сцеживать было нечего. но доча была сыта и оччень хорошо прибавляла. в 3 недели дочкиных попала в больницу на 10 дней, сцеживала только там, но молоко выливала. имхо проще ребенка у груди держать, чем сцеживаться. 31.10.2006 11:09:32, мама аня
Без бретельки
а что доча кушала эти 10 дней? 31.10.2006 11:14:47, Без бретельки
кушала смесь нутрилон. потом почти месяц от запоров и сыпи не могли избавиться :( 31.10.2006 11:17:36, мама аня
Luy
Если ребенок правильно берет грудь, то трещин не будет - сто процентов. по себе сужу. 31.10.2006 10:39:00, Luy
Без бретельки
По себе судить - это, конечно, 100% статистика. Но статистику ТАК не составляют. Мы все, знаете ли, разные. 31.10.2006 10:43:27, Без бретельки
Luy
Я на сбор статданных и не претендую, равно как и на одинаковость лично с Вами. НО, когда ребенок неправильно берет, то через пять минут появляется пузырь на соске. А потом трещина.
Когда, после краткого обучения (меня и ребенка), ребенок берет правильно, то висит потом на груди по часу, и пузырей-трещин нет.
31.10.2006 11:36:48, Luy
+1000! Только в самом-самом начале могут быт небольшие трещины: грудь ведь нежная, с непривычки. 31.10.2006 10:42:38, Sweet
Luy
могут, наверное. У меня в самом начале неправильно приложили (сразу после родов медсестра приложила) и был пузырь. Так себе удовольствие :( 31.10.2006 11:37:44, Luy
:( Хорошо понимаю. Хоть пузырей и не было, но в рд детская медсестра не смогла правильно приложить ребенка к груди, только умучила нас обеих. Хорошо мама вмешалась, она как раз рядом была. Приложила правильно сразу. Потом меня и Софку тока хвалили за захват:)) 31.10.2006 11:49:48, Sweet
Luy
это хорошо, когда знающая женщина рядом :)
А мне только на следующий день консультант из Лига Ла Лече показала, как правильно надо. пузырики уже были ого-го, один даже слез. Больно было. а как правильно она присосалась - как по волшебству - все практически прошло.
31.10.2006 15:25:07, Luy
трещины кремом лечить, но лучше начать мазью мазать еще до их появления, т.e. для профилактики 31.10.2006 10:25:52, lid
а трещины появились? Пурелан хорошо помогает! Очень быстро заживляет и кормить можно не смывая его. 31.10.2006 10:24:46, Sweet
Без бретельки
Нет, пока ничего нет, потому что рожу только через неделю:)
ЭТо я все по опыту первого кормления спрашиваю - там мрак был и с трещинами, и с кол-вом молока (как мне кажется и помнится). Пурелан и бепантен уже купила. Сейчас начну мазать:) Плюс грудь готовлю активно. Но боюсь, это все мертвому - припарки
31.10.2006 10:38:37, Без бретельки
:) главное правильно приложить к груди, как Лю уже писала. Но несмотря на правильный захват, в первые дни в роддоме трещины у меня всё же были, мазала пуреланом и уже к выписке всё было идеально. Не настраивайтесь заранее на малое количество молока, оно вырабатывается от частоты прикладываний и интенсивности сосоания ребенком. Деть, как бы готовит себе "задел": "прогроммирует" грудь на количество вырабатываемого молока - мало сосёт, мало придёт в следующий раз, много сосёт - много прибудет молока 31.10.2006 10:46:46, Sweet
Shi
тут уже не застрахуешься - когда молоко придет и как малыш есть будет. Со старшим у меня проблем с трещинами почти не было, а младший - прожорливый :) (ттт), пока молоко не пришло, несмотря на мази рассосал соски до состояния атомной войны еще в роддоме. Когда молоко пришло, стало легче. но пару недель с трещинами пришлось понянчиться 31.10.2006 10:45:48, Shi
Утренняя роса
+1 прикладывания точно 31.10.2006 09:59:39, Утренняя роса
мне очень помогали чай лактовит (продается в аптеках) и апилак. чай пила 3 р в день в теч месяца, потом месяц апилак 3 р в день. все это больше,чем написано в инструкции. педиаторы говорили если у малышки все хорошо, то можно пить. другие средства мне не помогали, но вообще все индивидуально. 31.10.2006 09:51:20, мама аня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!