Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделитесь опытом, пожалуйста

здравствуйте мамы :)))
меня очень интересует ваше мнение по поводу нескольких вопросов, буду очень признательна, если ответита хотя бы на некоторые из них:

1) набор веса - нам 7 мес и мы как-то странно набираем вес - одим мес 700 гр, а другоы только 200, ну а в этом пока вообще ничего не набрали :((( и в 7 мес мы весим всего 6 кг 560 гр...

при этом мы минимум 2 раза в день едим пюрешку днем (80 мл)и кашку на ночь (140 мл) в течении последнего месяца, максимум это 2 кормления пюрешек + мяско и 2 кормления кашками, писяем-какаем нормально, каждое кормление заканчиватеся грудным молочком. Едим 7-8 раз в сутки.

вопрос: бежать к врачу или так может быть??? и что делать???

2) горшок - имеет ли смысл начать приучать к горшку уже или подождать до ее 9 мес

3)сухая кожа на голове, но у нас много волос на голове тоже :))) намазывать масло на 2 часа и потом мыть голову с мылом или можно оставит до следующего дня?

пока все :)))

спасибо за внимание и ответы :)))
31.10.2006 09:19:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Луговая (Маринка-малинка :-)
1/ Проблема у нас с Вами несколько схожая.. мы тоже мелкие и вес набираем плохо (в 6 мес весим 6550) ,правда длинные - 68 см, я и муж худые и длинные- вобщем получается не в кого быть толстой.. Но моя педиатр так не считает.. тк. вес мы набирали по самой нижней границе плавно но с постепенным снижением ..в месяц введения прикорма набрали всего 200 гр.. подозревают у нас ЛН..счас сдаем анализы, а еще у нас зол стаф - 2 раза находили.. Вобщем моя врач считает что все проблемы от этого .. Ребенок активный,ест нормально (не много..но нормально)..но набирает плохо, еще педиатр сказала, что кишечник и ферментативная сист не дозрела до конца..плохая всасываемость..
2/ не знаю
3/ Шампунь-пенка для новорожденных от себорейной корочки Мустела -если корочки..
31.10.2006 12:42:18, Луговая (Маринка-малинка :-)
Если ребенок здоров, хорошо кушает-зачем заморачиваться по поводу веса.Да и что можно изменить? Говорю Вам как мама двоих тощих глистов с хорошим аппетитом. 31.10.2006 11:12:36, мама Яси и и Илюхи(10)
1. Я б проконсультировалась с грамотным педиатром. Может, питание надо скорректировать? а может и париться нечего.
2. ИМХО, до года-полутора с горшком лучше подождать. Деть все рано НЕ МОЖЕТ контролировать процесс.
31.10.2006 11:07:06, ЛюбимицаКлаппа
Луговая (Маринка-малинка :-)
да где его грамотного найти то?! 31.10.2006 12:43:39, Луговая (Маринка-малинка :-)
Вопрос риторический : ) 31.10.2006 12:53:51, ЛюбимицаКлаппа
+10000000000000:)))) 31.10.2006 11:53:21, Лида***
Владуся
+10 31.10.2006 11:45:53, Владуся
АннеТ
ППКС 31.10.2006 11:11:28, АннеТ
Ирины
Если говорить о весе, то начинать надо с того, с каким вы родились? Мой старший родился 3300, а соседский пацан 4300. Так такого веса мы достигли уже почти к 2 месяцам. И сейчас он на голову выше и крупнее. Мой 10 весил к году. Раньше детки рождались мельче (это сейчас сплошь и рядом под 4 кило, да больше) и 10 кило к году в среднем было нормой.
А еще вес сильно зависит от активности ребенка (подвижный, активный по определению будет весить меньше, т.к. энергии расходуется больше)
В общем все что касается веса, очень индивидуально.
31.10.2006 10:45:50, Ирины
родилась 3550, сейчас 7 мес и вес 6560, активная и мало спит днем и так было с рождения. Все соглашаются и врачи и медсестры, что набирает медленно и странно - один мес 250 гр, на следующий - 700, и так чередуется. Просто за последний месяц она не набрала вообще, правда была прививка 2 недели назад и тяжелый 30 часовой авиаперелет 3 недели назад, может она до сих пор восстанавливается от всего этого? плановое посещение врача у на столько через 3 недели, вот я и мучаюсь бежать уже или таки подождать эти 3 недели 31.10.2006 10:55:23, lid
мне кажется надо подождать.у вас активный малыш,да еще столько пережила:)) 31.10.2006 10:58:28, TattiDenny
Luy
Вес зависит от роста. какой рост? И от наследственности - вы сами с мужем крупные-высокие или невысокие-худощавые? :)

Про горшок... вопрос спорный, но соверменное мнение - не приучать до года минимум точно :)
31.10.2006 10:41:31, Luy
рост 64-66 см, трудно помeрять вертлявая очень :))),
муж 185 см, я 164... и мы худощавые, я была до родов, собсвенно :)))
31.10.2006 10:48:52, lid
Luy
Ой, до родов я тоже былааааааа :)))

недобор у вас мааааааленький, на самом деле. И еще вопрос - на каком вскармливании? Потому что для грудничков сейчас нормы несколько другие, пониже старых стандартных.

Бывают такие детки - маленькие и худенькие. Я такая была, чем меня мама только не кормила. И была самая мелкая в классе до 6-го класса. потом чуть подросла. А в 9-м каааааак выросла, что стала выше всех :)) Так что не страшно это все, не переживайте, особенно если ест ребенка хорошо.

31.10.2006 11:42:40, Luy
Darena
1 Кушаете вроде хорошо, а маленькие такие, я бы сходила ко врачу, может чего умное скажет. У меня детки крупняшки и толстушки, сын 2 месяца - 6кг, а доча в 6 месяцев была 10 кг. А вот у друзей много у кого худышки по 8 - 9 кг к году, замечательные здоровые детишки.
2 У меня не было желания ловить и сажать на горшок в таком возрасте так что до горшка мы созрели в 1,5 года.
3 Лучше шапмунькой детской помыть, может и масло не нужно будет.
31.10.2006 10:30:16, Darena
вот-вот и я о том же, кушаем -то хорошо, но куда же это все девается? получается, что "как входит - так и выходит" :)) вот я и пережИваю, если бы ну хоть чуток набрали, а то получилось даже немножко меньше, на 30 г, но все же :(((

спасибо!!!
31.10.2006 10:36:20, lid
1.Вес маленький судя по норме.Но может это у вас генетическое???Моя племянница в 10 мес весит8760,а мой сынишка в 6-9кг.Все это индивидуально.
2.Я сажаю на горшок своего уже сейчас,дома находимся в трусиках.В подгузниках тока гуляем и спим ночь.Но я с 4х мес подлавливала его и в ванну носила,а сейчас сел,и я горшок купила.
3.Точно не знаю.Может от того что мылом пользуетесь.У меня тоже масик волосатенький.Корочки были в месяца 2,потом стала пользоваться шампунем детским и с тех пор нет.
31.10.2006 10:05:12, TattiDenny
спасибо!!! значит поробуем и мы шампуньку :)))

нет вес у нас не генетическое, все мы, папы-мамы, были толстенькими бэйбиками. Родились-то мы 3550 и вот стех пор набираем более-менне только в каждом втором месяце,. Я Нервничаю поскольку мы-то уже пюрешки и кашки едим, а вес взял и застопорился, может зубики режутся или прививки, сделанные 2 недели тому и тяжелый авиаперелет как-то подействовали?
31.10.2006 10:22:01, lid

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!