Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

А когда зимний комбез одевать?

Вот, собственно, и вопрос!
Гуляем в прогулочной коляске пока - в осеннем, но он хлипенький у нас...
Есть один зимний комбез на синтепоне (скоро на овчине ещё прикупим, наверное).
В общем, при какой темпе вы своих малышат в зимние комбезы оденете?
29.10.2006 20:04:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы уже периодически одеваем : )) Но у нас Ленне, он не пухлый, не на овчине или пуху, а на таком типа меху тонком мягком х/б +синтетика, его, говорят, можно с октября до апреля носить. Пока одеваем на тонкий слип или даже песочник - не парится дите : ))
30.10.2006 11:21:00, ЛюбимицаКлаппа
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Мы сегодня уже в Рейме выходили-ветер очень холодный был:( 29.10.2006 22:42:31, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Маша и Масанчик (1,1)
Приветик =))) как у вас дела? мы уже при 5 градусах зимнее одеваем, но под куртку только легкую водолазку. Но мы, как ты помнишь, уже только ходим =))) 29.10.2006 21:44:57, Маша и Масанчик (1,1)
Владуся
О, приветик! Мы не ходим пока - на прогулке посиживаем важно в коляске!
Думаю, пора зимнее одевать, а какой у вас в год размер комбеза? :)
У нас вроде нормализовалось, я вот тока от бронхита и отита своего отошла - долечиваюсь! Гуляли вот...
29.10.2006 22:18:22, Владуся
Маша и Масанчик (1,1)
Размер у нас не больше 74 (рост 73), они прктически все идут с +6, но мы худенькие, поэтому у нас проблема достать руками до рукавов. Если достем до рукавов,то в ногах коротко. Уже сил нет ездить и мерить комбезы =))) Пока купили куртку и штаны. Первые штаны пришлось отдать, так как Масанчик в них не могла ни сидеть, ни совком землю копать =((( Резюме: когда Влада начнет ходить, серьезные вещи и обувь надо мерить, потом предлагать ребенку в них сесть, всетать, пройти, взять игруху с пола и пр. =)))))
Да у меня у самой то горло, то сопли, видимо все, организм сдох =((( Мы с ГВ закруглились, теперь хоть таблетки нормальные смогу попить......
29.10.2006 22:33:49, Маша и Масанчик (1,1)
Владуся
Ясно, Маш. Спасибо за подробный ответ, мы тоже по комплекции не гераклы, так что это актуально для нас. Ты давай лечись, выздоравливай, если надо будет - пиши, скажу как лечиться. А как вы закруглились - Масанчик спокойно перенёс? Как грудь? 29.10.2006 22:36:46, Владуся
Маша и Масанчик (1,1)
Варька грудь не просит, но у нас и до этого особого фетиша не наблюдалось, я ее никогда не приучала засыпать с грудью, так что проблем не было. Единственное утреннее кормление (которое осталось на момент прекращения) заменили бутылью с КМ. Масанчик начинает ворочится, папа вскрывает пакетик, наливает бутыль, я даю бутыль Масане, она мне соску, потом меняемся обратно и дальше спим =))) С грудью тоже вс нормуль, никах проблем. 29.10.2006 22:46:46, Маша и Масанчик (1,1)
Владуся
Это хорошо! Молодцы, рада за вас! :)
29.10.2006 22:54:07, Владуся
Р.Г.Беська
Наверное, в -5 что ли...
пока ходим в осенней куртке с простежкой небольшой... Если завтра будет холоднее, чем сегодня, то одену флиску под куртку...
с шапкой вот проблема...
29.10.2006 21:29:12, Р.Г.Беська
Владуся
Шапку бери шлемик - вещь! :) 29.10.2006 22:18:46, Владуся
Я своему одела шлемик.Но так как он сидит постоянно.Он у него вверх поднимается на ротик. Может размер большой?? Я подумала это для постарше, кто ходит. А зимой в нем не холодно??? 30.10.2006 00:33:09, Пусечка :)
Владуся
Размер велик если на ротик поднимается!
Насчёт зимы - если на изософте - намана будет, тем более сверху если капюшон надеть в холода.:)
30.10.2006 12:51:38, Владуся
А мы уже нацепили зимний - пуховый, под него колготки носки и кофта трикотажная ( у нас 5 - 7 тепла, но ветер холодный) . Не скажу что масю жарко, спит нормально, раздеваю он тепленький , не мокрый. 29.10.2006 20:32:30, Степаша
Владуся
ага, вот ветер и смущает! :) 29.10.2006 22:19:05, Владуся
Одна такая рыжая
Я думаю, что в зимний - зимой. :))
Ну точно ниже нуля должно быть.
У нас зимний - это двойной синтепон, собираюсь ниже минус пяти его пользовать.
29.10.2006 20:20:07, Одна такая рыжая
Владуся
При Т 0 точно потеплей одену! :) 29.10.2006 22:20:00, Владуся
Вот и я думаю, когда... Ходим в легком комбезе. А сколько вашему? Покупали размере в размер. Мы сейчас ходим, все подварачиваем, но он же сидит, когда холодно не подворач. Нашему 6.5 мес. Комбез 86 разм, чтобы ещё на весну чватило на год. А зимний родители купили 80 размер, думаю будет прям как раз. Он типа покупали на овчине. Так говорят, а прочитала это искусст.с шерстью овцы, они так делают. На овчине только мешки, я так поняла. 29.10.2006 20:17:33, Пусечка :)
Владуся
А что у вас за производитель?
Мне нравится "Керри" - зайка! :)
29.10.2006 22:20:48, Владуся
Владуся
Десятый месяц пошёл! Комбез у нас зимний какой-то огромный - 86 см, но он так ей велик, что я думаю, зачем мы такой огромный взяли, она в нём потонет. :(
Сегодня мерили, ужОс...
На овчине будем второй брать - вот и не знаю теперь, какой размер. 80?
29.10.2006 20:25:33, Владуся
я рейму 80 купила (в Тёме 76) - надо было 74 брать - руки вообще до пола почти :( 29.10.2006 20:56:49, Рыбушка и Артёмка
Владуся
Ага... спасиб... понял.:) 29.10.2006 21:01:35, Владуся
Я вот первый зимний купила тоже 86 (ему будет 9 мес зимой), он просто огромедный! Померили летом на 1.5 годовалую девочку, он ей даже большой (она 75 см рост). А на овчине купили родители 80, но он значительно меньше. А был на межсезонье у нас 80, так он уже ему мал. Короче, я поняла, что не померив больше ничего покупать не буду!!! Скажите, а какого размера первую обувь покупали? У нас уже пытается встать, но одна нога на носок только становится, а др.полностью.Сказали, чтобы без обуви не пробовал вставать. 29.10.2006 20:38:43, Пусечка :)
Laly
Я брала сандалики на 18 в 6.5. были немного длинноваты, но по ширине как раз, а сейчас малы по ширине. Померяйте длину стопы от пяточки до конца большого пальчика и напишите мне, у меня таблица размеров есть. 29.10.2006 21:03:04, Laly
Спасибо за совет. Я померила- 10 см. 29.10.2006 21:10:28, Пусечка :)
Владуся
:)обувь пока не покупали.
насчёт комбеза понял, спасиб. :)
29.10.2006 21:00:42, Владуся

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!