Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что вас бесит?

Я неадекватно реагирую, когда младенцев носят в сумках-переносках. Просто не могу смотреть, когда вижу родителя, помахивающего сумкой с дитем в 10 см от земли. Особенно, если в этой же переноске еще и в машине возят (обычная переноска, а не специальная фиксируемая)
И второе - когда слышу в магазине детского питания диалог типа - нам уже 4 месяца, мы попробовали все каши и овощи, что бы еще этакого дать ребенку? И продавец начинает впаривать весь ассортимент магазина.
К счастью, внешне эмоции никак не проявляются, молча ухожу внутри вся такая возмущенная : ))
А у вас как?
29.10.2006 17:33:47,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала и поняла, что меня много чего бесит, но я во время беременности стала гораздо спокойнее, перестала нервничать, даже муж удивился переменам (характер то у меня ого-го, и язык...острый). Поэтому бесит, но я не бешусь и стараюсь спокойно реагировать. 29.10.2006 23:34:49, Marimax
Чапка-Лапка (1,3)
когда лезут не в свое дело, хамство в метро и подлость человеческая 29.10.2006 22:07:20, Чапка-Лапка (1,3)
Eskimoska
Не бесит, а скажем так: вводит в состояние сильного расстройства и сжимания всего внутри - когда мамочки на детей орут, особенно на маленьких и трясут их, аки груши... стоит такая на площадке с сигаретой и пивом, а деть к дороге устремился... а она потом на него орет, как цепная собака, а детю года полтора-два(((
ну и когда ко мне пристают со всякими дурацкими вопросами по поводу сна-аппетита... тоже не радуюсь нифига....
29.10.2006 21:17:52, Eskimoska
АннеТ
У меня такая картина во дворе:( 29.10.2006 22:19:51, АннеТ
Laly
меня бесит, когда мне начинают указывать чем мне ребенка кормить. Ну, этим моя маман страдает... В связи с этим я научилась четко произносить слово "НЕТ!". 29.10.2006 20:37:43, Laly
умничка
Я не могу смотреть на детей в авто без кресел и не пристегнутых! Для меня это прописная истина! Смотрю на людей, сидящих в машине как на умалишенных. Как будто у наих на лбах написано: я труп! 29.10.2006 20:14:11, умничка
+1 29.10.2006 23:29:32, Marimax
АннеТ
+1, особенно когда совсем мелких везут на руках и тычат ими в стекло... 29.10.2006 22:17:40, АннеТ
умничка
еще и водитель иногда на оживленной дороге к себе на колени сажает! УЖОССС! 29.10.2006 22:59:43, умничка
Владуся
КОШМАР! 29.10.2006 23:02:11, Владуся
+1 29.10.2006 20:26:59, ILR
И я не могу на это смотреть! Мы даже взрослых пристегиваем на задних сидениях!!! 29.10.2006 20:22:16, Пусечка :)
Меня вот сегодня взбесила старушка: выношу Лину из подъезда, на руках, т.к. мы ездили в гости, в комбезике. Муж достал уже коляску из машины, я ее туда кладу, в это время мимо проходила старушка, увидев меня с Линой остановилась, смотрела-смотрела, а потом сказала - ей же холодно в таком комбезе, вы б ее потеплее одевали. Я отреагировала...никак, старушка постояла и пошла дальше.
так вот - меня бесят непрошенные советы по поводу ребенка! Особенно, блин, когда человек не в курсе, а туда же лезет - у нас в коляске конверт ягнячий!!! Да, комбезик тоненький (чтоб в автокресле возить), зато в конверте она уж точно не замерзнет!
29.10.2006 20:13:18, Marimax
Владуся
"Колясочницы" у меня были все как на подбор неадекватные - "везло", что ли, так? Или я сама неадекватная?:) Но, в общем, хватило мне общения с ними! ;)
Советов наслушалась по раннему прикорму и о необходимости перевода на смесь - до тошноты в прямом смысле, прошу прощения.
А ещё раздражают все эти сравнения с пристрастием массо-ростовых показателей (от колясочниц тех же). ЫЫЫЫЫЫ дебилизм.
29.10.2006 18:46:59, Владуся
Arni (1годик)
А что такое "сравнения с пристрастием массо-ростовых показателей" чего-то я не врубилась) 29.10.2006 19:08:59, Arni (1годик)
это кода мамашки хвастаются,а у меня деть выше,а у меня в массе больше:)
29.10.2006 19:10:20, SANA
Владуся
+1 даже если не откровенно хвастаются, просто выспрашивают - какой вес/рост с пристрастием! Им-то какое дело?:) Мне лично это как-то и не интересно даже... Да я и не знаю чаще всего всех этих значений - растёт ребёнок - и растёт, прибавляет - и прибавляет... Слава Богу! 29.10.2006 20:21:02, Владуся
Одна такая рыжая
Ну я, наверно, могу объяснить, откуда ноги растут. У меня вот старший вообще не прибавлял в весе, и столько было мучений, лечений, нервов, трагедий - у меня на всю жизнь остался теперь комплекс на эту тему, я как полоумная - ну не спрашиваю, но с жадностью читаю про любые весовые показатели и сравниваю, сравниваю...
Кстати, на рост мне наплевать. А у кого-то, может быть, проблемы именно с ростом...
29.10.2006 20:24:56, Одна такая рыжая
КленовыйЛис
Угу.... именно с ростом.... зодолбали..... папа у нас видите ли 196, а сын (в 7 лет) почему-то всего 122.....
29.10.2006 21:12:05, КленовыйЛис
Владуся
Понятно. Но мне почему-то встречались как раз мамы довольно упитанных детишек с подобными вопросами... Мне даже как-то и не хотелось лишний раз подвергать сравнению наши скромные килограмчики... Тоже комплекс, видимо...:) 29.10.2006 20:58:06, Владуся
Да, такие обсуждения показателей - одна из любимых тем! Особенно нелепыми эти "весовые показатели" представляются, когда у ребенка вес уже явно избыточный и он в свои 8 мес сам не может сесть, только если его посадят, и не ползает. Жалко детя:( Ведь все самое интересно "проходит мимо" не досягаемо:( 29.10.2006 19:19:21, Sweet
Владуся
Ага... :( Мне одна мамашка с гордостью сказала, помню: "Нам сегодня девять кил намеряли"! Ребёнку не было полугода (ИВ с рождения) и она его при этом откровенно "закармливала" - даже кашу он ел каждый день дважды, и по 200 (!) грамм... А она была просто счастлива...
А ведь и не скажешь - обидится... "Не так" поймёт... фу, держусь подальше давно от них - чтобы не расстраиваться...
Никаких нервов не хватит... :(
При этом она сама мне советовала на смесь перевести - тоном, "не терпящим возражений" - это было последней каплей.
29.10.2006 19:31:54, Владуся
Мама и Медвед c Большой Мышой
А вот интересно, как можно советовать перевести на смесь, если у тебя с молоком все в порядке - ну, то есть, как она это аргументировала? Я чего-то придумать вообще не могу... 29.10.2006 22:08:34, Мама и Медвед c Большой Мышой
Владуся
Говорит - "смесь питательнее". :)
Вот такой вот веский аргумент. :)
29.10.2006 22:22:30, Владуся
мдяяяя, действительно, питательнее... мож тогда сразу на кашу? манную с сахаром!? 29.10.2006 23:31:06, Marimax
Владуся
...ага, *и будет вам великое счастье* - заветные 9 кил! :)) 30.10.2006 12:52:47, Владуся
А я вот тоже стараюсь не вмешиваться, не моё ведь дело. Но "ребенков" жалко и всё равно влезаю в дебаты. Расстройство короче:( 29.10.2006 19:42:58, Sweet
Владуся
Это точно... 29.10.2006 19:59:01, Владуся
Arni (1годик)
ааа, понятно, но меня это обошло стороной, повезло, видать! у меня вообще колясочные мамочки замечательные попались, просто золотки))))!!! 29.10.2006 19:12:17, Arni (1годик)
да повезло:)у меня встречались примерно такие же как и Владуси
29.10.2006 19:17:34, SANA
Бесят непрошенные советы по поводу ребенка, которые готовы раздавать "сердобольные" прохожие (детные и бездетные). Летом часто гуляла с Софкой в слинге, так вот каждый третий наровил охать и ахать "бедный ребенок! Ей же так ещё рано, наверное! А ей удобно! Ой, в сумку посадили! Бедняжка!!! А как же позвоночник!?!и пр" Хотелось убить ей Богу:) Но практически всегда удавалось держать себя в руках и игнорировать. А муж молодец, делал каменнное лицо и говорил таким советчицам вежливо-ледяным тоном "Дама, проходим, проходим":)) 29.10.2006 18:32:21, Sweet
Одна такая рыжая
Я не выношу советов. Любых, касающихся ребенка. Делаю вид, что не слышу (как ни удивительно, но это работает - советчик моментально скисает!), смотрю сквозь человека пустым ясным взглядом или обращаюсь к мужу с каким-нибудь разговором прямо посреди монолога непрошеного советчика. 29.10.2006 18:21:41, Одна такая рыжая
бесит когда трогают детей немытыми руками,целуют руки, щечки-не родители,а родственники изнакомые,я бегу в ванную и мою малышу руки с мылом,он же эти ручки в рот.
29.10.2006 18:03:11, SANA
Ой, я не даю этого делать, пресекаю так сказать, на корню. Меня еще относительно старшего сына бесит - просьбы поцеловать родственников! Он, есс-но отказывается, еще бы, кто ж станет целовать тетю-бабушку, которую видишь пару раз в год! 29.10.2006 20:39:22, Marimax
Одна такая рыжая
А я сначала делаю жесткий выговор, а потом демонстративно мою ручки (было пару раз на работе, отвлеклась, заговорилась, а Янка же у меня в кенгуре висит)... Но вообще, тут у меня уже рефлекс, я шарахаюсь как только к нам кто-то подходит и держу дистанцию уже на автомате. 29.10.2006 18:23:17, Одна такая рыжая
так я тож не молчу,но некоторые как бы делают вид что не слышат и говорю не по одному разу,потом бежим в ванную
29.10.2006 19:08:25, SANA
Про родственников еще вспомнила - когда свекровь приходит раз в месяц и говорит "Тема, они тебя обижали?" хочется укусить, но улыбаюсь вежливо : )) 29.10.2006 18:08:31, ЛюбимицаКлаппа
раз хочется кусайте:(,не откажите себе в удовольствии
29.10.2006 18:18:04, SANA
Arni (1годик)
Бывает, что возмущают некоторые вещи, но каждый воспитывает как знает и считает нужным, я к этому проще отношусь, потому что все-равно никому ничего не докажешь)(это я про прикорм)... а про сумки я вообще молчу... Однажды увидела картину маслом: по стадиону гуляла бабушка с коляской, у неё заплакал малыш, она вытащила переноску и дальше пошла с ним гулять по стадиону, неся как хозяйственную сумку одной рукой, чуть ли не волоча по асфальту, а другой - катя коляску... При том шагом таким прогулочным... Ну нет сил у тебя гулять с дитем, так сиди дома, неуж-то родители малыша не поймут этого!!! При этом был жуткий ветер и песок вихрем носило... Жалко так малыша было((( Благо, она к своему дому пошла, а то так и чесались ноги подойти, отобрать ребенка и положить обратно...
А вообще даже не раздражает, а просто шокирует и отталкивает, когда гуляющие с малышами буть то родители, тети, дяди, бабушки, дедушки, психуют и орут на плачущего малыша, причетая, "ну чё те опять надо", "какой противный", "да замолчишь ты или нет", и пр. в этом духе...
29.10.2006 17:47:25, Arni (1годик)
Я тоже молчу, дело-то хозяйское, меня не спрашивают : )) К счастью.
А "переносчики" бесят именно такие, как ты описала - одной рукой, как спортивную сумку.
29.10.2006 17:53:23, ЛюбимицаКлаппа
weterok
У двух семейных знакомых пар были эти переноски - дети только в них спали, и только в состоянии, когда одной рукой держут и раскачивают - вот подкачают их так, убаюкают, а потом - опять в люльку, на прогулку. Так что и не от отсутствия внимание такая картина может быть. Привычка ребенка.... 29.10.2006 18:07:30, weterok
Понятно. Я ж не обвиняю, может, это самые внимательные на свете родители : ) 29.10.2006 18:10:14, ЛюбимицаКлаппа
Arni (1годик)
Точно к счастью! А то спросят, ответишь, а потом ты и виноват оказываешься))) 29.10.2006 17:56:27, Arni (1годик)
это точно 29.10.2006 17:58:33, ЛюбимицаКлаппа
Luy
А меня не бесит, просто в ступор вводят некоторые вещи.
Например, когда мне начинают давать советы, как мне одевать ребенка.
Или когда мамы искуственников начинают давать советы по ГВ.

Я поняла, меня раздражает некомпетентность в совокупности с нахрапистым желанием всех научить. Во. :)
29.10.2006 17:46:55, Luy
+1 :) 29.10.2006 18:38:13, Сотис
Да, это сильно раздражает.
Но я скорее об иррациональном раздражении, когда тебя что-то совсем не задевает, но бесит : ))
29.10.2006 17:50:12, ЛюбимицаКлаппа
Luy
ну вот советы про ГВ от мам искусственников, они не ко мне, к другим, но задевают :)

А иррационально... Я, наверное, устойчивая в этом вопросе. Что-то прямо так и не вспомню ничего :)
29.10.2006 18:27:39, Luy
Ленуся ™
как раз эти вещи меня не бесят. меня злит когда начинают ребёнка трогать и советы давать.. 29.10.2006 17:46:32, Ленуся ™
menya ne besit, no ocen udivlyaet , kogda vozyat novorozhdenogo rebenka v polusidyachem poloxhenii v kolyaske, i eshe daut sok v butylke s soskoy, chtobu zasnul, i tak i ostavlyaut vo rtu, a potom udivlyautsya, pochemu zuby gniut. 29.10.2006 17:39:54, ILR
Danina Mama
А меня бесит, когда дети с бабушками гуляют и либо закутаны так, что носа не видно в +10, либо в песочнице возятся и им ничего нельзя (ни на коленки встать, ни рукой песок взять, ни бегать, ни прыгать). 29.10.2006 17:38:51, Danina Mama

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!