Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про аллергию

Детю 5 месяцев. Недавно впервые в жизни его очень сильно обсыпало. Сначала поднялась температура, кот держалась 2 дня, потом появилась сыпь на всем теле - лицо, живот, пах, ноги, руки, ладошки, ступни...везде. красные пятнышки. не чешутся. сыпь появилась и температура тоже продолжалась.
Врач сказала, что это точно не вирус - не краснуха, не розеола, не крапивница, что это сыпь аллергического характера. Сказала искать причину.
Ребенок полностью на гв. Накануне температуры 3 дня как начали вводить первый прикорм - яблоко хипп. Когда появилась температура, предположили, что это вирус и начали капать интерферон каждые 2 часа. У меня диета за 5 мес. налажена полностью, я точно ничего нового не ела.

Теперь вопросы.
1. Была ли у кого-нибудь аллергия вместе с температурой? Такое вообще бывает?
2. Была ли у кого-нибудь реакция на пюре фирмы хипп? я кормила им старшую дочку, но может, какую-то другую фирму брать? (сейчас пока опять едим только грудь, яблоко сразу бросили)
3. Может ли быть аллергия на интреферон?

Спасибо.
29.10.2006 11:44:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас на яблоко на любое аллергия, хипп вооюще говорят очень аллергенный. на интерферон тоже может быть. да на всё может быть :( 29.10.2006 13:18:01, Рыбушка и Артёмка
1. Была тем-ра и вышла аллергия, хотя нов продукт не вводили и мама ничего нового не ела. Потом обсыпало на Нурофен(((
Странно так обсыпало, не как всегда, т.к. у нас АД. И прошла сыпь быстрее, чем всегда.
До6 мес. только Фенистил пить можно от аллергии, после Зиртек.
2. Нам 10, яблоко до сих пор ввести не могу(( Любой фирмы. Да и не начинайте с фруктов то.
Если вы на ГВ, то дождитесь 6 мес. Начинайте с овощей-каш. Если есть склонность к АД, то фрукты после мясо вводить стоит.
А про фирмы...надо пробовать: один продукт проходит у Хиппа, второй у Гербера итд.
29.10.2006 12:58:24, Natalika
умничка
с темпой не подскажу. Но на яблоко нас сыпет однозначно на любое(любой фирмы) вы смотрели состав банки? там только яблоко или еще крахмал, молоко или ещё что? 29.10.2006 12:39:38, умничка
у хиппа у всего крахмал есть. еще витамин с. но я старшую кормила банками этой фирмы, все было ок. вот и теперь решила, что вроде проверенное.
29.10.2006 12:58:38, алена м
Кстати, на витамины частенько аллергия бывает.
А потом нельзя сравнивать старшую с младшей. Разные детки.
29.10.2006 13:06:56, Natalika
умничка
ВОТЬ!!! точно! поменяйте фирму. гербер например, бич нат. где только яблоко и больше ничего:) 29.10.2006 23:04:08, умничка
Розочка
Даже не знаю, что это... а скарлатина не может быть???
КУЛАЧКОВ ВАМ!!!!!
29.10.2006 12:38:03, Розочка
Danina Mama
А вы доверяете врачу? Просто очень похоже на краснуху.... А с температурой у меня только стрептодермит был (гнойниковое заболевание). 29.10.2006 11:57:41, Danina Mama
основной и главный симптом краснухи - увеличенные лимфоузлы за ушами и в затылочной обрасти. у нас 2 врача щупали, оба сказали, что лимфоузлы не увеличены, что это точно не краснуха. притом, они говорят, что в таком возрасте краснухой дети не болеют. и еще -сыпь, когда проводишь ладошкой по телу, чувствуется, как шершавая немножко, а при краснухе врач сказал, что сыпь не чувствуется на ощупь.
врчача было два. вроде верю. оба склоняются к аллрнгии. Но я не могу ума приложить, на что.
Ребенок выглядит ужасно. просто слезы наворачиваются, страшно смотреть.
29.10.2006 12:19:37, алена м
Danina Mama
А стиральные порошки, ополаскиваетли не меняли? 29.10.2006 12:55:59, Danina Mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!