Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Кашель

Сынуля свалился с тяжелым бронхитом,и вот теперь и Ксюнька закашляла:(.Кашель глухой,мокрота отходит плохо,давится.Хорошее средство Лазолван,но вот можно ли его 8-ми месячной крохотуле?Посоветуйте,пожал-ста,хорошее отхаркивающее средство!
29.10.2006 09:16:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Мишка недавно переболел бронхитом, сначало пили Бронхикум и Эреспал, потом антибиотики...... 29.10.2006 12:29:13, Розочка
Eskimoska
а рвач чего-нить посоветовал??? мы от кашля геделикс пили... но у нас не бронхит был... 29.10.2006 10:29:37, Eskimoska
умничка
Я по такми вопросам только врача вызываю... 29.10.2006 10:26:26, умничка
умничка
просто при бронхите и до антибиотиков доходит. поэтому лучше заранее по возможности... 29.10.2006 10:37:43, умничка
Владуся
+1 29.10.2006 11:41:25, Владуся
Суламита
Для такой крохи хорошо бы заказать в аптеке детскую микстуру по рецепту.Лазолван можно с года давать.
Я бы посоветовала купить ингалятор-небулайзер, очень нужная и полезная штука.Им можно проводить ингаляции тем же лазолваном (спец. р-ром),это намного эффективне, делать щелочные ингаляции.
Почитайте про кашель по ссылке (и выздоравливайте!:)):
29.10.2006 09:34:48, Суламита
поправлю вас - лазолван можно давать с рождения, а не с года. Там даже на коробке написано - можно новорожденным. Мы пили в 4 мес. 29.10.2006 12:29:10, алена м
sestri4ka
Муж Геделикс купил,но я бы и Лазолван дала,кашель ей спать мешает.Но вот сколько дать?У меня сироп,написано детям с 2 до 6 лет 1/2 ч.л.,а про наш возраст ничЕго не сказано... 29.10.2006 15:04:31, sestri4ka
Суламита
А,ну значит я смотрела инструкцию к р-ру для ингаляций.А это,наверное, сироп. Тогда очень хорошо, лекарство эффективное.
Только не забывайте побольше поить ребенка!!!Хоть из ложечки, хоть из пипеточки (иногда детишки плохо пьют из бутылки или поильника).Надо разжижать мокроту!
29.10.2006 12:43:01, Суламита
Sestri4ka
Очень хорошая статья,спасибо большое! Да у дочи бронхита нет,просто мокрота вязкая,с трудом откашливается.Муколитик хороший надо! 29.10.2006 11:43:53, Sestri4ka
Владуся
а Геделикс пробовали? 29.10.2006 12:02:11, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!