Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АЛена

первое достижение!

Вот и первые знаки взросления малышки! Ей всего месяц и неделя, а научилась переворачиваться с живота на спину! Но это по-моему от большой лени :) Потому как на спине лежать проще, чем на животе! Интересно, как скоро она теперь сама на живот переворачиваться научиться? Это же тогда прощай спокойная жизнь - одну ни на минуту не оставишь без присмотра, уже не будет лежать спокойно!
27.10.2006 21:08:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! У нас тоже дочка первый раз исхитрилась перевернуться с одного бока на другой в месяц и 2 дня, хотя я ее тогда спеленала, правда, трикотажной пеленкой. Врач услышала - обалдела. С живота на спину тоже переворачивается :) На живот, правда, только с бока ложится - со спины пока не было.
Тонус у нас нормальный - проверяли.
28.10.2006 17:26:29, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Одна такая рыжая
Это достижение, поздравляю!
Янка тоже в 5 недель начала, я тоже перепугалась, невролога спросила - он меня высмеял, какой, говорит, тонус - у вас просто так развивается ребенок!
Так что поздравляю! :))
27.10.2006 23:32:02, Одна такая рыжая
АЛена
Спасибо на добром слове! А то что-то меня тапками закидали :( Не похоже чтобы у нее проблемы были, вроде бы совершенно нормальный ребенок и врачи ею всегда довольны были! И головку она уже в 2 недели держать начала, не очень уверенно, но все же. А сын у меня совершенно обычный был, безо всякого опережения. Это все индивидуально... 27.10.2006 23:39:39, АЛена
Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
имхо, это тонус, а не настоящие переворачивания 27.10.2006 23:06:46, Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
АннеТ
А Вы уверенны что это не тонус? Переворачивается с одного бока или с двух? 27.10.2006 22:21:07, АннеТ
АЛена
.. я прямо задумалась: как там она переворачивается?... Да вроде бы в обе стороны.. И похоже, что вполне сознательно: одну ручку подворачивает под себя, а другой рукой и ногой отталкивается. Я тонуса у нее точно нету, мы у врача в эту среду были, нам сказали, что все в полном порядке, никаких отклонений и проблем.
Это еще что - вот у моей знакомой дочь в 3 месяца уже вовсю ползала!!!! 8-ъ Дети все разные, у всех все в разное время происходит
27.10.2006 23:20:23, АЛена
АннеТ
Зорово! Поздравляю с достижением! 28.10.2006 02:04:25, АннеТ
Ну я тоже в 3 ползала. На четвереньках.:))) 28.10.2006 00:57:36, доберМАМ (1,8)
умничка какая... уже переворачивается!!! маладца! 27.10.2006 21:48:34, МЕЛ`ок (3)
КленовыйЛис
Здорово :)) А мой лентяй пролежал в автокресле до 4-х мес, потом я его раз положила на диван - все! моя лафа кончилась, мы теперь в кресле не хотим быть, нам ползать-ползать-ползать!!
27.10.2006 21:18:49, КленовыйЛис
АЛена
да вот поэтому мне и радостно и грустно: сколько еще впереди всего выучить нужно - ползанье-сиденье-хождение и все это нагрузка на маму! Хочется, чтобы росла и все умела, но с другой стороны - сейчас намного все проще! 27.10.2006 21:28:41, АЛена
А не хотим ползать , мы только встаем на четвереньки и "виляем попой" 27.10.2006 21:27:05, рысенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!