Мы к вам в конфу просимся - нам уже 3 недельки сегодня. Доросли?
И вопросы у нас появились, беспокоимся:
1. Полторы недели на личике красные прыщики, в центре белые. На теле вроде нет. Врач отправила молоко на стафиллококк сдавать. Сдали, ждем результат. Мои старшие детки в таком нежном возрасте тоже были с прыщиками. Пока особо не волнуюсь, но причину все же хотелось бы знать. Что-нибудь скажете нам по этому поводу?
2. Стул у нас пенистый был несколько дней назад, и детку это беспокоило. Я вычитала, что от молока, мною выпитого, может быть. Врач из пол-ки эту версию опровергла, отправила на дисбак кал сдавать, или же, говорит, тоже признак стафиллококка. (Плохо, когда детские врачи на переправе меняются - у первых двух сыновей другой педиатр была). Потом стул нормализовался, появились комочки светлые. А сегодня опять пена и корчится, попка красная от частоты, хоть и понемногу. Сопоставила - вчера опять стакан молока выпила, расслабилась, раз доктор не подтвердила опасения. Какие еще причины могут быть? Но молоко явно теперь не для меня.
Вы помните еще эти проблемки первого месяца? Просветите меня-маму новой современной информацией, пожалуйста. ) Спасибо. )
Это наша Даша -
Раздел: Новеньких принимаете?
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
У нас были тоже такие прыщики, которые плавно перешли в другие,по всему телу:((Тоже алергия в таком же возрасте началась.У меня на шоколад я так понимаю,плюс добавила красной рыбой, ну и прорвало.Че мы делали: диета мамы,гомеопатия,купали в листьях лесного ореха (лещина у нас называют).За неделю все прошло.Обсыпано было все тело.
А вот пряники,вареную колбасу,супы на бульонах,масло сливочное,и на всяк случай морковь, я бы пока отменила.И сладкого поменьше.Я вот так и спасалась.Теперь опять начинаю все лопать, но уже без шоколада.:)))А то что стул пениться- ИМХО, я б не заморачивалась,если вы только на грудном.
28.10.2006 19:57:39, Zoja
А вот пряники,вареную колбасу,супы на бульонах,масло сливочное,и на всяк случай морковь, я бы пока отменила.И сладкого поменьше.Я вот так и спасалась.Теперь опять начинаю все лопать, но уже без шоколада.:)))А то что стул пениться- ИМХО, я б не заморачивалась,если вы только на грудном.
Привет вам! 1. Сами с такими прыщиками ходили - врач сказала, что потничка (я очень удивилась, что в таком виде - тело чистое, а лицо усыпано). Умывались марганцовкой и мазались после купания водно-цинковой болтушкой. 2. Не знаю - я молоко пью и в чай наливаю.
28.10.2006 17:34:15, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
У меня первая девочка и единственная, нам уже 6 месяцев, но я ради нее вообще сначала практически от всякой вкусной еды отказалась. Чтобы не пучило животик и аллергии никакой не было. Ела легкие говяжие супы с вермишелькой, с овсяными хлопьями,пила кефир, яблоки, хлеб с отрубями и еще всякое такое.Вообщем от диеты многое зависит, даже чистота кожи
27.10.2006 19:45:40, Корелка
Я всю семью на диету посадила, ничего вредного не покупаю, чтобы не соблазняться) Пью кефир, ем творог, супы на говяжьем-телячьем бульоне или с картошкой, или с рисом-вермишелью, плюс лук и морковь, еще ем пряники воронежские - единственное излишество, чай пью, с сахаром, правда, иногда сахар заменяю на яблочное варенье из антоновки, лимон в чай иногда добавляю, но вроде его можно. С утра - бутерброд с маслом и сыром без лактозы. Яблоки зеленые или желтые, иногда бананы или груши. Ела овсянку на молоке иногда - теперь молоко не употребляю, гречку ем периодически, тоже теперь без молока. Докторскую колбасу один раз попробовала, один день - краковскую. Так что общий фон - диетический. Если что и проскакивает - некриманального порядка и разово (типа йогурта персикового). Живот у нас не пучит, только вот пару дней, когда этот пенистый стул был, вроде как от молока, по наблюдениям. Да, я голову сломала, что можно есть, каких фирм и т.п. Суп, макароны, картошка, гречка и кефир с творогом да яблоки - думаю, бедноватый рацион для малютки. У меня еще гемоглобин после родов 94 - без таблеток, сказали, не поднять. Так что и себе рацион поддерживать надо - качает меня без еды, а кушать каждые 3 часа детка просит. Я все оправдываюсь - оправдываюсь...) Вспомнила, шоколад был раза 4, по дольке. Пройдешь мимо стола и схватишь детские гостинцы от бабушек-дедушек.((
27.10.2006 20:34:42, weterok


Привет! Поздравляю с малышкой!
1. Я бы проконсультировалась с дерматологом хорошим. Если тебе нужно, то я могу дать телефон, только эта тетенька платная. Выезд стоит 1500:( Пиши на подник если что. Нам она очень помогла в свое время.
2. Я лично придерживаюсь мнения, что дисбака у детей до 3-4 месяцев быть не может. Ща кину ссылочку. Почитай. Думаю, что тебе будет полезно! А с молоком пока подожди. Не пей. Лучше кефир или ряженку. 27.10.2006 19:00:19, Kiddy
Прочитала статью. Узнала много нового, не смотря на прежний опыт грудного вскармливания, равный 3 годам и 4 месяцам. Правда-правда) Делаю много ошибок - во-первых, постоянно перекладываю ребенка от одной груди к другой в течение одного кормления, минимум- три раза, иногда больше, и считала, что это хорошо, оказывается, нет, жирное молоко не получает, поэтому могут быть проблемы со стулом и т.п. Буду знать. Но ребенок у меня почему-то сходу грудь рвет, то отпускает, то опять ищет, и только пару раз поменяв грудь, она начинает сосать постоянно, без отказов и гримас. Может, это такой массаж груди, чтобы наконец-то полилось? Два - пустышкой мы пользуемся в промежутках между приемами пищи. И не потому, что мне жалко молока, а потому, что если я дам грудь через час-полтора-два от предыдущего кормления, то она поест, но почти сразу же и срыгнет все в творожном виде. Считала, что не переваривается у нее еще то, что раньше высосала - винегрет получается в желудке. Буквально вчера вычитала, что соска не нужна, дала грудь, ну и срыгнули мы все, частями, в ближайшее время. И ночью - это три. Я б кормила, и первых двоих детей по ночам кормила, но у них были животы и прочее - со мной спали ночью. А тут с животом вроде нет особых напрягов - спит в совей кроватке с 23 до 3 ночи, а через день - и до 6 утра к ряду. И чего ее к себе пихать, коли она спит. Ну, положила пару раз с сосбой - так мы обе всю ночь куролесились, толком обе не выспались(( И кушать лежа ей как-то неочень нравится - если парнишки мои тащились от сего процесса, то дочке больше вроде по душе, когда если уж кушаем, то кушаем, спим, так спим. А я с ней в роддоме не расставалась, смеси она еще не пробовала. А мальчиков своих в роддоме я на третий день только покормила нормально - в кювезах лежали и на иск. питании первые дни - потом только отрывалиь до года и четырех и до двух лет на груди. Буду пробовать не менять грудь, а с соской прямо не знаю, что делать, и с ночным размещением по кроватям... Нас бы все устраивало, как у нас есть, но если проблемы ос стулом и кожей - от "неправильного" грудного вскармливания, надо что-то делать... В растерянности я...
Насчет дерматолога. В свое время я со старшими набегалась по этой части, и анализы всякие сдавали, и все так мудрено, так причину и не выяснили, с возрастом все нормализовалось. Аллергики в раннем детстве. А по анализам все вроде в норме. Так что пока заморчиваться не хочу вплотную этой темой, но буду иметь ввиду, спасибо.) 27.10.2006 21:02:12, weterok
Как биотехнолог могу подтвердить, что дисбактериоза у маленьких детишек нет, есть ДИСБИОЗ, это значит, что флора еще не установилась и колеблется в ту или иную сторону. Это состояние лечения не требует, а сдача анализа на дисбак детишкам до года - это выкачивание денег из родителей!
27.10.2006 19:16:36, nadinchik
Огромное спасибо за информацию, теперь я спрошу свою молоденькую врача-педиатра, зачем она нас туда отправила, интересно послушать, что она мне ответит. Явно демонстративно она это сделала - типа раз меня вызвали, раз волнуетесь по таким пустякам - ну и развлекайтесь - вот вам телефон - везите анализы, и предоставьте потом результаты, потом и поговорим...((
27.10.2006 20:39:23, weterok
1. Я бы проконсультировалась с дерматологом хорошим. Если тебе нужно, то я могу дать телефон, только эта тетенька платная. Выезд стоит 1500:( Пиши на подник если что. Нам она очень помогла в свое время.
2. Я лично придерживаюсь мнения, что дисбака у детей до 3-4 месяцев быть не может. Ща кину ссылочку. Почитай. Думаю, что тебе будет полезно! А с молоком пока подожди. Не пей. Лучше кефир или ряженку. 27.10.2006 19:00:19, Kiddy

Насчет дерматолога. В свое время я со старшими набегалась по этой части, и анализы всякие сдавали, и все так мудрено, так причину и не выяснили, с возрастом все нормализовалось. Аллергики в раннем детстве. А по анализам все вроде в норме. Так что пока заморчиваться не хочу вплотную этой темой, но буду иметь ввиду, спасибо.) 27.10.2006 21:02:12, weterok



У нас тоже были прыщики, прошли сами по себе, это вроде гормональное.
Ничего не могу сказать, ем и пью всё с первых дней. 27.10.2006 18:35:55, Zajka с Мальчишками :)
Врач из нашей районной поликлиники во время первичного патронажного осмотра сразу предупредила - коровье молоко категорически исключить. Можно только в чай буквально каплю, для лактации. Во всех справочниках коровье молоко считается сильным алергеном, который может вызвать как кожную реакцию, так и проблемы с кишечником. По прошествии пары-тройки месяцев я расслабила свою диету, так как ребенок к этому времени уже более устойчив ко многим продуктам. Что касается красных пятен с точкой посередине, то это может быть токсическая эритема, - т.н. реакция новорожденного на внешний мир. Другой вариант - пиодермия. Если второй вариант, то нужно проявлять осторожность с прививками.
27.10.2006 18:35:25, ВИКА

Про высыпания могу сказать, - мы пользуемся Mustela крем Stelatopia, он буквально через пару дней убрал нашу сыпь, что очень неплохо, - без запаха и с приятной текстурой.
Добро пожаловать. Рада, что вы уже здесь. 27.10.2006 18:08:02, Тетя Даша :)

Поздравляю с доченькой! Про прыщики не знаю точно - у нас такого не было (т-т-т). А вот молоко коровье попробуйте исключить, может на него сыпать. Удачи и здоровья вам с малышкой:)
27.10.2006 17:54:25, Sweet

1. В этом возрасте очень чаты гормональные прыщики, которые проходят сами по себе, ну и как раз на 21 день начинают работать сальные железы.
2. Я молоком обпивалась, зато кефир мы не переносили, каждому свое, наверстывайте творогом, сыром, ряженкой, что деть разрешит. До полугода я бы не мучалась с так называемым дисбаком, так как идет формирование микрофлоры кишечника, и комочки, и дажн пенистый стул (не постоянный, конечно), являются вариантом нормы. Хотя это мое ИМХО. 27.10.2006 17:44:45, Danina Mama





1. Это могут быть гормональные прыщи, должны пройти.
2, а молоко цельное действительно не советуют, и аллергия может быть и плохо переваривается, если мама выпьет. Лучше кисломолочку. 27.10.2006 17:40:07, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш

Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.