Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

Годик...

И как-то радостно и грустно. И нет сил. даже не знаю почему, но неизвестно откуда вдруг вечером, в самое МОЕ время, навлилась такая тоска и усталость... Почему? Даже и не знаю. Впрочем, сейчас нужно говорить не столько обо мне, сколько о виновнице события. Хотя мы все еще трудноразделимое целое :))
Это был наш самый первый год. Он был прекрасным. Не смотря на плохой сон, нежелание есть мамину еду, зубы, болячки, страхи, гормоны. Это был год, полный радости и счастья. Год успехов, открытий, свершений, любви, привязанности, заботы. Я и не подозревала, что во мне скрывается много сил и умение вставать в половине шестого утра :) Я никогда не думала, на ЧТО и на СКОЛЬКО я способна. Я очень хотела ребенка, но не знала и не могла представить - как же это будет. В отличие от многих, когда после родов мне положили на живот младенца, я не почувтсвовала "внеземной любви" или "огромного счастья". Мне просто было очень больно и я впервые за все роды заплакала. От боли. Акушерки были удивлены. Возможно, это была истерика от напряжения. Потом меня шили, потом я кормила... понимания того, что это - мой ребенок не было еще.
Год назад в это время я сидела в роддоме в комнате для кормления и кормила маленького (насколько может быть маленьким младенец весом в четыре с четвертью кило) черноволосого и краснолицего (переношенная) ребеночка. Кормила, держала на руках, качала на коленях. Я ничего не умела. Она умела есть, спать и выражать желание быть со мной. Я сидела с ней всю ночь - с часу, когда меня позвали на кормление (по моей просьбе) и до 6 утра - она не отпускала меня. Все ушли, а мы сидели в большой комнате, практически пустой, уставленной креслами для кормления, заваленной подушками для кормления. Мы были одни и у нас на руках были одинаковые больничные браслеты с моим именем - знак того, что она - моя. Как только я хотела положить ее в кювезу и отвести к другим младенцам - она начинала плакать. Я не могла ее оставить. И я сидела и смотрела на нее. Но не было в душе чувства - МОЙ РЕБЕНОК. Было удивление - неужели мой? Уже тогда мне говорили - "она ТАКАЯ красивая, как ангел", я считала, что мне просто льстят и говорила то же самое про деток этих женщин.

Прошел год. Мы изменились. Я не стану грузить лишние фото, посмотреть, какая она была можно в папке Рони в фотоальбоме.
А сейчас она примерно вот такая:


35 строк про нас
1) она стала блондинкой, но уже темнеет.
2) она по прежнему ест грудное молоко.
3) у нее есть 7 зубов и возможно, никогда не будет левой верхней двойки (стоматолог сказал, что похоже, она не заложилась - оказывается, так тоже бывает))).
4) она просыпается много-много раз за ночь, но меня это больше не напрягает.
5) она умеет ходить и бегать.
6) последние два дня от дома и до площадки (полтора квартала) она идет пешком и даже не дает вести ее за руку.
7) она любит витрины магазинов и заглядывает в каждую по пути.
8) если встречаются двери, то она заходит в них и трогает вещи.
9) она любит магазины одежды и драгоценностей :)
10) она умеет полустоя, полуползком подниматься по лестницам аж на третий этаж.
11) она обожает качели и может качаться на них бесконечно.
12) а когда ее уносят, она плачет.
13) она умеет перелезать через барьеры, которые ей выше пояса.
14) у нее 23-й размер обуви :)
15) и одежда размером на два года.
16) ее глаза стали серыми.
17) ее улыбка покоряет прохожих, продавщиц и даже пожилых религиозных работников мэрии )израильтянки поймут :))
18) она умеет говорить: мама, папа, да, дай, надо, не надо, Даня, баба, дядя и громко смеяться.
19) она стесняется чужих.
20) и не боится темноты.
21) она умеет танцевать под музыку - кружится и перебирать ногами, притоптывая.
22) она обожает играть в прятки.
23) любит хлопать в ладоши.
24) умеет делать ладушки, сели на головку, бай-бай, иди ко мне, не хочу.
25) ненавидит пить лекарства и мыть голову.
26) любит спать с мамой.
27) иногда сидит на руках, но предпочитает самостоятельность.
28) она сама пьет из чашки.
29) и вчера она положила кубик в тележку! :)))
30) я могу говорить о ней долго, но не с каждым.
31) я буду долго кормить ее грудью и уже почти смирилась с этим :)))
32) она внесла огромные изменения в мою жизнь.
33) я стала лучше понимать свою маму.
34) моя свекровь стала УВАЖАТЬ меня.
35) я поняла, что я ОЧЕНЬ люблю ее. Это заняло почти год.

Когда теперь мне говорят, что она красавица, я просто верю и говорю: "спасибо" :) И продолжаю хвалить других детей.

Ну и самые свежие сегодняшние вечерние фото:

В ожидании торта, в мамином любимом компьютерном кресле:


Спасибо всем, кто прожил с нами этот год. Кто ждал со мной мое чудо. Кто делил наши проблемы, сопереживал, советовал, делился опытом. Кто радовался нашим успехам и понимал мои тревоги.

Спасибо всем, кто нас поздравил и пожелал много хорошего, написал множество теплых слов. Пусть все, что вы желали нам, сбудется и для вас!

Всем, кто хочет увидеть нас живьем - мы ждем вас в субботу, очень-очень :)
27.10.2006 02:24:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Егорки 1,4
Ещё раз поздравляем, очень хотим увидеть, но.....
И спасибо вам, что вы есть
27.10.2006 22:36:19, Мама Егорки 1,4
Danina Mama
Так нежно, так душевно... Еще раз от души вас с годиком))) 27.10.2006 17:09:18, Danina Mama
Мама слонёнка
Как трогательно....мы со слонюшкой прям размякли))))
Всего вам самого лучшего обеим,новых достижений,решения всех неприятностей и главное,оставайтесь всегда такими теплыми,человечными и отзывчмвыми)))
Роничке от нас имеенинный чмок))
27.10.2006 14:50:19, Мама слонёнка
Владуся
Как трогательно и душевно написано, Люш!
Спасибо и вам - что вы есть! Мы вас тоже очень полюбили и желаем всего самого, самого хорошего, расти здоровенькими -самое главное, и целуем прелестницу!:)
27.10.2006 14:13:55, Владуся
Розочка
Прям слезы наворачиваются, так мило, душевно, трогательно. Люш, ты замечательная мама, И Ронька умница! вся в тебя! Ещё раз здоровья вам побольше, пусть счастливых и радостных минут будет больше!!! 27.10.2006 13:59:17, Розочка
Трогательно до слез!!!!!!!!! Вы обе замечательные!!!!! :))))))))
Растите и радуйте друг друга!!! И главное, не теряйте этой душевной связи, которая у вас установилась за первый годик жизни:)!
27.10.2006 13:26:39, Kiddy
почитала. поревела от умиления :)) Чудо вы - и ты, и Ронька :) Счастья вам много-много :) 27.10.2006 13:26:00, Рыбушка и Артёмка
iris_ka (11)
Поздравляем!!! Так светло и душевно!!! Вы такие умнички!!! Пусть всегда в душе будет позитив и любовь, пусть иногда с оттенком легкой грусти, с неописуемой материнской радостью и всегда с такой огромной любовью! Я часто вас просто читаю, но очень благодарна, что вы есть, пишите, делитесь опытом, эмоциями, вы - очень хорошие, спасибо вам!!! Пусть Роничка всегда вас радует и растет здоровенькой, умничкой и всегда такой замечательной!!! 27.10.2006 13:23:05, iris_ka (11)
Buzuka
Какой отчет... Слов нет, одни эмоции и слезы на глазах. Очень хорошо понимаю все, Люш,твои чувства...Все таки это такое счастье - наши деткм! Еще раз с праздником! 27.10.2006 12:35:33, Buzuka
какие вы замечательные, обе))) у меня слезы на глазах, так здорово ты написала!)))) Пусть все-все-все вам удается и все у вас получается, и пусть все светлые чувства этого года никогда не забудутся)))
27.10.2006 12:03:09, Аленёнок (11)
Поздравляем Роничку с годиком!!! Прочитала и аж до слез! Пусть у Вас все будет замечательно!!!))) 27.10.2006 12:02:39, Лунышко
Поздравляю с Годиком! Замечательный трогательный рассказ! 27.10.2006 11:44:28, Marimax
умничка
От всей души поздравляю большую девочку Ронечку с первой ваджнейшей датой! Пусть она растет красавицей и умницей, надо сказать , что ей есть в кого быть такой:) Так как "больше года" общения с её мамочкой, я считаю что, Люша, ты большая умница и молодец! Любви вам и счастья!

П.С.Отчет трогает душу до глубины:) Я в слезах:)(радости за вас)!:))) Еще раз поздравляю!
27.10.2006 10:33:06, умничка
Ещё раз поздравляю! Читаю и глотаю светлые слезы. Так искренне, так проникновенно, как может только Мама написать! Любви вам большой, и много счастья! 27.10.2006 10:27:18, Sweet
Руфь
Поздравляю!
Пусть Господь хранит Рони в это неспокойное время!
27.10.2006 10:26:09, Руфь
Поздравляю еще раз!!! Чудесный отчет! 27.10.2006 10:26:08, ЛюбимицаКлаппа
Laly
Люшенька, Ронечка вот вы и стали совсем-совсем взрослыми! Спасибо за то, что были все это время с нами, за ваши потрясающиие фотопортреты и обалденные торты, за спокойную рассудительность мамы Лю и милую непосредственность Ронюшки! От всего сердца поздравляем вас, с первым прожитым годом, с годом чудесных открытий! 27.10.2006 10:24:26, Laly
Ленуся ™
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! это был чудесный год, даже неверится как быстро он прошёл! дока у вас просто красавица и я не льстю :-)
к сожалению мы не приедем в субботу, но при первом случае обязательно!!!!
мокни от меня имениницу, ладно?
27.10.2006 10:02:25, Ленуся ™
*АнютА*
Поздравляю ещё разик с Годиком!)))Рони чудесная девочка))))и её мама просто замечательная))) 27.10.2006 09:56:08, *АнютА*
nadinchik
Очень трогательно!
Еще раз поздравляю!!!!!!
Люш, ты нашу конфу не бросай, заходи, если будет время!)))))))
27.10.2006 09:46:43, nadinchik
Eskimoska
сижу улыбаюсь, слезки утираю....)))) очень трогательно (или я сентиментальна??)))) Люшик, ты суперская мама.... А Ронька - чудесный ребенок своей мамы)))))) Еще раз, с огромной любовью, поздравляем вас и все ваше семейство)))))
Целоваем))))
27.10.2006 07:58:33, Eskimoska
Оксанёнок
Ой... Как трогательно! Ещё раз поздравляю с годиком!
27.10.2006 07:50:26, Оксанёнок
Спасибо, за столь искреннее письмо.
Я почти вновь пережил то самое чувство, когда моему сыну исполнился Годик!
Я очень люблю своего маленького сыночка - Антона, и вот уже 6 ноября нам будет 2 Годика!
Не смогу столь чувственно отразить своё состояние в его Первый День Рождения, но Ваше письмо меня так расчувствовало, что появилось огромное желание поделиться с Вами!
...
В тот момент я понял, что моему сыну Год! И что прошел тот самый первый и возможно, для молодых родителей, самый трудный год бессонных ночей, понимания того что и когда надо сделать, год "обучения" быть Мамой и Папой...
Я вспомнил ту ночь, как год назад, до утра, один собирал кроватку своему маленькому сынишке, готовился к их приезду из роддома. Как в три часа ночи проснулся от того что моя жена встала, и я понял, что вот он - тот самый момент, что надо ехать в роддом. Я был счастлив и немного растерян.

Мне и моей жене 22 года. И мы очень счастливы что у нас есть такой замечательный сын!

Увидеть нас Вы можете на нашем семейном сайте - http://kirgen.vipik.ru/
Поделиться опытом - http://bebikam.ucoz.ru/
27.10.2006 07:07:38, PittPV
wife
Вы такая молодец!
Ребенок - чудо!
Очень трогательно написано
Поздравляю вас! Пусть впереди будет только радости!
27.10.2006 03:01:26, wife
Justnady и Аришка
Люшенька, я от всего сердца поздравляю тебя, мужа и, конечно же, Ронечку с этим самым первым, но и самым важным днем рождения!!! Честно скажу, сил нет как хочу спать, поэтому ничего вразумительного написать не смогу... Но поверь, в голове масса очень светлых, радужных и, разумеется, оптимистичных пожеланий!!! Роня - супер)))) Чмокай ее от меня в ноську))))
27.10.2006 02:58:53, Justnady и Аришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!