Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

wife

РОСТ

Мамочки, подскажите, пожалуйста:
в 4 мес пошли с дочкой в поликлинику - врач намеряла 60 см росту (дома получается 61:) - и сказала "нижняя граница нормы".
А я вроде как читаю, что это как раз норма. Не мало.
Рассудите, а?...
Пасиб.
ПыСы Врачиxа все пугала, что дочка акробатич.трюки:)) сложные делает - что якобы плоxо т.к. не по возрасту
(а мы просто с мужем спорсмены. Я-то любитель, а он ра Россию матушку плавал:)так что в нас доча
Ну и в доказательство своим словам поставила ее на четвереньки: "Вот видите - стоит! А ребенок в ее возрасте так не должен делать. Все плоxо, типа"
Так мой маленький xрюндель узнал в этот момент новый трюк:) и теперь сама встает на четвереньки:) А я переживаю, т.к. запугали меня - что плоxо сие...
плак, плак...
27.10.2006 01:41:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
мои оба (девочка и мальчик) были в 4 мес. некрупные - 59 и 60 см, при этом психо-моторное развитие выше нормы. Доча: в 4 встала на четвереньки, в 4,5 - встала вертикально, села самостоятельно, в неполные 8 - пошла. Сынуля тоже ранний, в 4 на четвереньках стоял-раскачивался, ползал с переменным успехом - то по-пластунски, то "по-взрослому", в 5,5 уже всю квартиру вдоль и поперек с крейсерской скоростью преодолевал, встал-сел в р-не 5 мес., в 7 уже стоял без поддержки, приседал на четвереньки и обратно вставал, ходил держась за все, что попадется под руку. Сейчас (нам 8 мес. и 4 дня) уже пытается 1-2 шага самостоятельно делать. По поводу врачей и страшилок - с дочкой с момента как она села и встала, пошла к невропатологу, та напугала что будут проблемы с позвоночником, тонус и ортопедические бяки - я повоевала с дочкой 3 дня, потом нервы не выдержали, и Ксюха была предоставлена самой себе :) Был небольшой тонус в ногах (нарушение - в голени гипертонус, в мышцах бедра - гипотонус), из-за этого падала часто, сделали курс массажа и больше об этом не вспоминали. Сейчас оч. ловкая шустрая девочка, занимается гимнастикой, никаких претензий к здоровью у врачей нет. С сынулей я не заморачиваюсь, нас и массажистка хвалила что ребенок с хорошим тугором мышц, и невропатолог в 6 мес. поставила развитие на 9. Мне вообще кажется, что их телосложение как раз способствует раннему физ.развитию - крепыши-коротышки, устойчивые, с хорошей мышечной массой, легко равновесие держать и короткими рычагами (руки-ноги) управлять. Вот и вся хитрость :) 28.10.2006 00:33:31, Natas
wife
Спасибо за такой развернутый ответ - полегчало;)
А у дочки рост сейчас по норме? (раз уж вы такие как мы - интересно наш рост дальше спрогнозировать)
28.10.2006 01:53:41, wife
Кисуля и Вовка
А мы поползли в 5,5, встали в 6. На четвереньки уже и не помню, во сколько- тоже, по-моему, в 5. Врачи наоборот говорят: " какой молодец, сколько всего умеет". Нам говорили, что это - не плохо, а просто ребенок не попадает в норму - среднестатистическое для среднестатического младенца, которых нет.
27.10.2006 16:26:38, Кисуля и Вовка
wife
Мне бы такого врача! :)) 28.10.2006 01:56:18, wife
Tashia
Ерунда, посмотртие, на сайте http://www.danilova.ru/ мамочки и не такое про деток рассказывают (с точки зрения трюков :) а 60 см - нормальный рост для девочки в 4 месяца.... В САД таких врачей :))
27.10.2006 12:18:22, Tashia
wife
Обязательно посмотрю! Спасибо! 28.10.2006 01:54:32, wife
Врача "на фиг", норм не бывает, моя врач рассказывала что нее есть девочка, которая сама садится в 4 месяца, и все остальное тоже сильно раньше делает. Сама. НАша врач только радуется за нее и говорит - она одна такая. Видите, не одна. ТАк что все эти "нормы" - средство для запугивания мам. И не больше.
А по поводу спортсменов - родителей - это, по-моему, не сильно передается генетически. У меня муж тоже чемпион всяческий по плаванию - сын плавает очень средне, а доча вообще медленно развивается. И никто не парится на эту тему.
27.10.2006 11:50:19, Настасия
wife
Да, и такиx вот врачей мы содержим на свои налоги:((

Слушайте, так наши мужья друг друга знать должны! Мой всеx знает, кто плавал
28.10.2006 01:55:55, wife
Ничего деть врачам не должен. Вы с мужем какого роста? У меня сын в полгода на год выглядел, но и у нас с мужем рост...выше среднего, особенно у мужа. И ползать он научился в 5 месяцев, а тоже, не должен был. Забить на слова врачей, и все! 27.10.2006 11:46:46, Marimax
wife
Среднего роста. Вот и деть не модельный, блин:)) 28.10.2006 01:57:21, wife
МаленькийКараул
ВРАЧЕЙ!!! делить слова на 50! особенно при тексте "норма". Нет никакой нормы, люди индивидуальны и развиваются скачкообразно!
Только нервы портят, блин, своим апломбом.
27.10.2006 10:15:52, МаленькийКараул
wife
это есть. я к ним уже да-а-авно не xодила - мстять, собаки :))) 27.10.2006 11:26:38, wife
lerche
Мы 60 были в 2 месяца, родились 51 (по больничным меркам, но у врача в 3 дня намеряли 54 - не мог же ребенок за 2 дня так вырасти)
Алиса 60 была в 3 мес (родилась 53)
На нормы (я, кстати, и не знаю, какие там нормы) не стоит так обращать внимание, ИМХО, это ведь индивидуальные показатели развития. Главное, что ребенок растет и прибывает в весе - а индивидуальные показатели у всех индивидуальны
27.10.2006 02:01:24, lerche
wife
я согласна, что все по-разному. Просто не xочется, конечно, чтобы девушка низкорослая выросла - в почете-то модели нынчe) 27.10.2006 02:10:14, wife
Руфь
ага, а влюбится в коротышку - будет смешно :) 27.10.2006 10:30:35, Руфь
lerche
Мне кажется, это не показатель. У меня подружка была в классе всю жизнь самая маленькая, а после 9 класса за лето вымахала вдруг в модель - все в ауте были просто. точно так же у брата друг - маленький был, нога, правда, 45 размера (смешно довольно выглядело), а к 11 классу такооой юноша вымахал - "дядя, достань воробушка" просто! Морковкой кормите в будущем - мой супруг на морковке вырос до 196см)) Больше ничего не ел)) 27.10.2006 02:17:15, lerche
wife
морковка - наше все !! :))
Еше турник доmа установим - будет висеть :)
27.10.2006 02:18:40, wife
Maxi
врач имела ввиду, что у ребенка может быть повышен тонус мышц, из-за этого некоторые детки переворачиваються уже в роддоме, а это действительно не очень хорошо. Но если вам невропатолог ничего не говорит- расслабьтесь:) 27.10.2006 02:00:40, Maxi
wife
енто я понимаю, но легче от этого не стан-ся. надеюсь, что все-таки опережает в развитии - недеешься ведь на xорошее :))
Через неделю пойдем к xорошему педиатру консульт-ся
27.10.2006 02:08:42, wife

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!