Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совёна и Бусинка

про поликлиннику

Накипело что-то... вообщем я обнаружила в карточке дочки приписки, обнаружила давно, в первый месяц. Сначала было смешно. А вот сегодня что-то меня это разозлило - вообщем наша врач участковая постоянно на учебе, прием ведет очень редко, ее постоянно кто-то заменяет. Пошла сегодня выписать направление на кухню молочную,врача нашего опять нет, отправили к другой, взяла карточку - выслушав порцию хамства и нравоучений от регистраторши сначала, потом от врача заменяющего нашу, была отправлена в кабинет, где обычно наша врач, на прием к нашей медсестре - она направления выписывала, пока ждала свою очередь решила карточку полистать и что я там увидела - оказывается после прививки недавней к нам домой в течении недели после прививки приходила медсестра, измеряла температуру ребенку, осматривала состояние кожи... блин, ну не было этого, даже ни кто не интересовался, как мы перенесли букет из трех прививок, а в карточке так красиво все, типа наши врачи такие внимательные.Так пративно стало....Простите за плохое настроение, осень действует на меня как-то отрицательно, настроение ниже плинтуса
26.10.2006 23:07:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТуттиФрутти?(Яил)
У нас с 3х месяцев ни кто не приходит, а в карточке написано, что чуть ли не каждую неделю то врач, то медсестра приходит. Да еще я всегда думала,что у меня дочь здоровая родилась, а недавно узнала, что у нее была врожденная опрелость на попке, кривошея и еще какая-то фигня...поэтому мы туда и не ходим!!! Противно.... 27.10.2006 19:16:14, ТуттиФрутти?(Яил)
Р.Г.Беська
Вот поэтому я постоянно пытаюсь заныкать карточку домой...
Потому что пишут туда всякую фигню!
27.10.2006 12:12:48, Р.Г.Беська
Они это делают постоянно! Не знаю только - зачем. Мне с сыном много "прикольных" вещей писали, и про обучение мамы массажу детскому (ага, 10 раз!), и про лекции на счет еды. И про то, что мы на режиме, и пьем водичку - сто раз сказала, что НЕТ. а самое смешное - в 6 месяцев - рекомендация, стимулировать попытки ползания, если учесть то, что пополз он в 5 месяцев, и они об этом прекрасно знали! Нам с дочей тоже, наверное, напишут много чего про посещения на дому. Врач у нас была 2 раза, медсестра - один. Ну и хорошо, мне больше и не надо, а напишут, наверное, что каждый день приходили (как положено). 27.10.2006 11:53:16, Marimax
МаленькийКараул
карточку - держать дома. Просто зажильте ее при очередном посещении, не сдавайте в регистратуру. Вам она нужнее. Пусть ругаются - не убъют же. 27.10.2006 10:20:44, МаленькийКараул
Maxi
а у нас медсестра стала звонить после прививок-спрашивать нет ли температуры и жалоб? с первым такого не было. 27.10.2006 02:05:19, Maxi
Anahita
Да, ладно. У нас врач вообще тупой придурок и тормоз к тому же. У меня старший от его лечения три недели дома сидел с температурой, пошел в школу, четыре дня сходил, опять сегодня свалился с температурой. А он нас гомеопатией лечит. Блин! Я сегодня аж расплакалась. Куда бечь и чем лечить? Еще и родственники мозги парят, типа: "Надо было раньше лечить", "Надо самой знать хорошо ребенка и лечить его тоже самой". Ух, блин! Накипело. Я что? Врач?! 27.10.2006 00:24:01, Anahita
Жakonya
У нас карточка дома хранится, потому как по разным медцентрам шатаемся, и то умудряются что-то приписать :(( Как-то прочитала даже свой анамнез, где написано, что ребенок от 3-й беременности, после абортов и с лихорадкой в родах. Видимо, чтоб оправдаться, если не выживет :((( Ничего, что рожала я сама без врачей (кто лихорадку-то констатировал?), от второй беременности сын есть, а первая закончилась неудачей на 4-м месяце?... :(( 26.10.2006 23:29:20, Жakonya
lerche
Согласна, противно. И настроение от сих фактов не улучшается. 26.10.2006 23:25:56, lerche
Владуся
+1( 27.10.2006 16:19:47, Владуся
ну а вы задали сей вопрос медсестре??? уж если тк накипело? ... думаю, что нет.... а вот зря.... интересно было бы ее версию послушать... у нас так и пишут - типа, дома не было... или по домофону звонят... 26.10.2006 23:18:50, МЕЛ`ок (3)
Совёна и Бусинка
задам вопрос врачу, когда пойдем на прием. а медсестре - попросила выписать нам вместо сухой смеси молоко, так как сухую смесь доча пить не стала, на щеках была сыпь, мне ответили примерно следующее - Не положено заменять, от этой смеси у многих детей алергия, ее ни кто не пьет, если всем молоком ее заменять эту смесь ни кто брать не будет, а молоко можете в магазине купить. Я просто дар речи потеряла, взяла направление и ушла, подальше, чтобы ни чего не слышать больше, к дочке к сыну, к мужу. 26.10.2006 23:32:51, Совёна и Бусинка
Луговая (Маринка-малинка :-)
к сожалению на сей счет (сколько выписывать) у них есть указания сверху.. совок блин.. 26.10.2006 23:50:22, Луговая (Маринка-малинка :-)
Zajka с Мальчишками :)
У нас тоже куча записей, но правда нам иногда звонят и заходят, если рядом, спрашивают об общем самочувствие. 26.10.2006 23:15:19, Zajka с Мальчишками :)
у нас тож полно приписок, но я это принимаю как данность. правда у нас, медсестра звонит после прививки и спрашивает как дела. еще во времена моего детства знакомая мамы ругалась с врачами по ентой же причине. так что уж говорить про сейчас...... :( 26.10.2006 23:15:10, мама аня
Руфь
ну, у нас тоже куча приписок....
а что вас удивляет? от врачей этого требуют. а исполнить требования они просто не в состоянии...
26.10.2006 23:09:22, Руфь
Совёна и Бусинка
удивляет, почему не в состоянии? потому что придется работать, а не кроссворды отгадавать? а потом у нас например есть одно не соответствие - мы прививки делали на месяц позже, потому что простыли - вызывала домой неотложку, есть в карточке лист вклеенный об этом, а через несколько страниц есть запись нашей медсестры о том что она была у нас в этот же день и что ребенок здоров и что нам рекомендовано явиться на прививки. Я не против в принципе - понимаю прекрасно какая у них зарплата, но хотя бы уж смотрели бы что пишут ну и не так же часто, за четыре с половиной месяца дочки в карточке уже куча приписанных посещений - как будто медсестра у нас живет. 26.10.2006 23:16:01, Совёна и Бусинка
Руфь
Хм..а Вы представляете, СКОЛЬКО часовс в сутки им придется работать?
Не знаю как у вас, а у нас на приеме все время столпотворение, так что не до кроссвордов там явно.
27.10.2006 00:13:11, Руфь
МаленькийКараул
ну к нам же приходит. У них приемные часы, между прочим, полдня. Остальные полдня - походы, так что мерять по толпе в поликлинике не выйдет. 27.10.2006 10:21:39, МаленькийКараул

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!