Вообще за этот девятый месяц дочка превратилась в шаловливую, любознательную егозу! Научившись быстро ползать в свои пять-пять с половиной, она стала внимательно изучать нашу обитель. Сначала хорошо освоилась в зале, где пол устилают игрушки, пищалки, каталки и пр, но главное - здесь стоят такие притягательные, на первый взгляд не предназначенные для малышастых ручек, предметы интерьера и техники! Теперь Софкин с этими чудными вещицами на "ты"

Затем пришлось в экстренном порядке покупать заглушки на розетки, так как исследовательский интерес моего шилопопика упал на них:

Ну и конечно, привлекают, краны в ванной, кастрюльки на кухне, тумбочка с часами и рамкой с фотографией в спальне (всего не запечатлела:)).
А вот за играми моей малышни можно наблюдать не отрываясь! Как ни старалась я, а забавы и лакомства их разделить не удалось, всё смешалось в доме:


Ну и ещё немного хулиганства:

Вот так весело мы провели девятый Софкин месяц! Мимоходом закрепили успех в прямостоянии и прямохождении, держась за опору. Иногда, как бы забывшись, малышня может отпустить ручки и стоять самостоятельно. Осознанно зовёт меня мамой, встречает заливистым смехом папу (ну и зовёт его папой, есессно:)). Машет привет и пока. По-прежнему с удовольствием играет в ладушки, а в этом месяце стала играть сороку.
Ещё раз с маленьким девятым днем рождения, пупс!