Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жизнь без подгузника????

Девочки, я мама 2-х детей и у меня серьезный вопрос: неужели это возможно в наше время- жить без погузников одноразовых? я наткнулась на ссылку http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=107& где описана книга Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника!" . читал ли кто нибудь ее и верит в это? я в глубоком сюрпризе :()
26.10.2006 02:27:33,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все возможно - на нужно ли мучить так и себя и ребенка!? У меня сын сам стал на горшок ходить в 1,5 года. В год, перед тем, как пок***ть, он начинал покряхтывать - иногда ходили на горшок. Но чтоб мучить и себя и его приучиваниями... нее, с меня месяца хватило, в самам начале - родичи запугали молодую неопытную мамашу, да и после родов осложнения были - ну невменяемая была, еле ползала - у меня деть почти месяц жил в пеленках-ползунках и марле. Только на прогулку памперсы одевали (типа-вредно). После того, как я один раз притащила в ванну сухого, спящего, чистого Макса (мне приглючило что он мокрый и плачет) и чуть не пихнула его спросонья под воду... меня протрезвило это тогда, марля сама собой поменялась на памперсы - стали спать оба:)
Дочка сейчас ввобще не знает, что такое многоразовый подгузник!
26.10.2006 14:39:33, Marimax
Ludmilka
Ну, для тех, кому париться интересно - ВОЗМОЖНО ВСЁ :-) Со старшим не парилась и с младшим не собираюсь. Старший без проблем сел на горшок в 2 года и месяц - сам! Попытки бабушек приучать раньше с треском провалились. Проблема раздражённой кожи у старшего существовала до тех пор, пока существовали кишечные проблемы, с ними справились - кожа на попке стала идеальной. У младшего вроде кожа чистая, если что появляется по мелочи - масло справляется или крем детский с пантенолом... 26.10.2006 12:32:37, Ludmilka
и мой в 2 и 3 сел сам и с тех пор ни разу в штаны не писал. в отличие от товарищей по саду который к полутора годам насильно научили.... 26.10.2006 12:46:43, Лида***
Аленкаа
ну

26.10.2006 12:51:17, Аленкаа
брееееед. до 2-х лет даже париться не буду. покажем горшок, скажем чо туда делать а там сама пускай решает. 26.10.2006 11:07:45, Лида***
Владуся
+1 26.10.2006 14:10:54, Владуся
Аленкаа
у меня старшая в 1.9 сама села, до этого даже не заморачивались 26.10.2006 12:52:23, Аленкаа
ну кому то нравится ставить перед собой задачи и преодолевать их:))))) апотом дивятся что ничего не успевают (это я не про марлю даже а про высаживания и карауления) 26.10.2006 13:45:17, Лида***
Ludmilka
Во-во :-) 26.10.2006 17:04:51, Ludmilka
И я так же : )) Никаких горшков, пока не пойму, что ОН это МОЖЕТ. 26.10.2006 11:43:02, ЛюбимицаКлаппа
АннеТ
+1 26.10.2006 11:32:26, АннеТ
всякое бывает : )) кажется, там и многоразовые не используются : )) 26.10.2006 10:01:44, ЛюбимицаКлаппа
Femme
Нам четыре месяца. С рождения подгузники используем только на прогулку. Ночью с успехом высаживаемся на горшок. Днём, к сожалению, не всегда успеваю поймать - бывает, заиграемся, и...
26.10.2006 09:41:03, Femme
по моему это бесполезно. в смысле для серьезного приучения к горшку. ведь не ребенок терпит и соображает а мама ловит. только время терять:( 26.10.2006 11:04:47, Лида***
Oazis
+1 26.10.2006 11:47:14, Oazis
А зачем вы это делаете? 26.10.2006 10:02:53, ЛюбимицаКлаппа
Femme
Мне всё равно делать нечего - деть один... От подгузников у него раздражение... Плюс у дочки мужа ночной энурез, предполагаемая причина - слишком долгое использование подгузников. У мальчиков ночной энурез встречается чаще, чем у девочек. Зачем рисковать, если можно предупредить?
26.10.2006 10:30:53, Femme
енто бред....я столько времени пролежала со старшим в НИи педиатрии в урологии и оперировали нас самые "дорогие" врачи. так на мой вопрос в 2 года не опасно ли в подгузниках до сих пор все хохотали и говорили что в школу никто еще не пошел в них. а энурез и у детей безподгузниковых часто встречается. причина не втом там что под зад подкладывают. 26.10.2006 11:06:35, Лида***
я была у хирурга-ортопеда. он мне случай рассказал. мальчика долго в памперсе держали, и его мозги заклинило... он по нужде начал ходить в уголки, и прятал потом, пока никто не видит. и так бывает. я как бы за памперсы, но в пределах допустимого.... но до 2 лет постоянно в памперсе точно не буду... 26.10.2006 11:22:45, МЕЛ`ок (4)
Ludmilka
Ну так там не в памперсе дело, скорее всего было... может, горшок неудобный был :-) или, скажем, родители наорали, когда он с горшком играл :-) а мелкий испугался... и так бывает... мало ли... 26.10.2006 12:38:55, Ludmilka
можно чем угодно спугнуть. например убрали горшок куда нибудь когда он хотел в туалет. закрепился рефлекс что надо не впамперс а по углам 26.10.2006 12:47:38, Лида***
Хм... Если держать в памперсе ребенка, который уже может и хочет контролировать процесс, может быть и такое. Все в меру хорошо, наверное. ГВ тоже отличная вещь, но если лет до 15 кормить - тоже крышу снесет : )) 26.10.2006 11:40:35, ЛюбимицаКлаппа
:-))) 26.10.2006 11:46:41, МЕЛ`ок (4)
Да. Я читала, что наоборот, энурез чаще у деток, которых рано к горшку приучили. Вроде как реакция протеста, на то, что мама слишком контролирует этот интимный процесс. 26.10.2006 11:22:33, ЛюбимицаКлаппа
спасибо, бум иметь ввиду... 26.10.2006 11:26:04, МЕЛ`ок (4)
Femme
Лид, причины бывают разные. Девочке тринадцать. Причины искали - с урологией всё в порядке. ВРАЧ сказал, что вероятнее всего дело в этом ПЛЮС, возможно, психологические проблемы или наследственность. С наследственностью, вроде, проблем нет, психолог тоже проблемы не нашёл. Так что ВЕРОЯТНО так. На всякий случай. Потом, у Вас, насколько я знаю, двое детей, конечно, с двумя ГОРАЗДО сложнее, и не всегда возможно уследить. У меня один. Чем мне ещё заниматься, как не им и его здоровьем? :)
26.10.2006 11:17:55, Femme
собой:)))))) тем более что здоровье и памперсы....ну вообщем вещи несвязанные:))))) мне говорили менять часто памперсы. то есть не доводить до полного, проветривать попу. а марлевые я иногда использую когда сыпь на попе. ну чтоб кремом почаще не лениться смазывать. 26.10.2006 11:56:54, Лида***
книжку не читала (и, честно говоря, даже читать не хочу-время тратить) т.к. совсем без подгузника наверно не получится.... на улицу-сон... все равно одевать.. 26.10.2006 08:35:24, МЕЛ`ок (4)
Arni (1годик)
Я считаю, что возможно. Мы подгузником пользуемся только на улице и с 4-х утра до просыпания, т.к. я в это время не могу физически просыпаться да и терпения не хватает, но если целенаправленно этим заняться, то думаю у нас бы получилось. А так днем частенько успеваю посадить на горшок, и она сразу делает все дела, если хочет ) 26.10.2006 08:08:43, Arni (1годик)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!