Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

Что делать???

Два дня назад свалил меня мой любимый радикулит:( да так, что я ползала полом не имея возможности встать и опереться на две конечности:( вызванная врач опросив меня на предмет наличия данной болезнии удостоверившись, что это не первый случай, тут же выписала мне кучу лекарств. надо сказать, что у нашего врача из поликлиники есть такая особенность: все выписываемые ею лекарста стоят не дешевле 500 руб. Рецепт на фирменном бланке апетки по соседству с поликлиникой и её фамильная печать!.Т.е. намек на проценты с продаж соотвтетсвенный!!! Итак их четырех предложеных мной были куплены уколы. И.... Я не посмотрела противопоказания, так как была уверена, что врач оценила наличие мкаденького ребнка, и мою фразу что он ГРУДНОЙ!!!
После двух дней( двух уколов) мне стало лучше, но вчера я прочла инструкцию к лекартсву, вы догадываетесь, что там было?!:( Ди именно несовместимость с ГВ! Итак что делать?
Сегодня ночью корммила смесью. Утром сцедила молоко.
Отсюда вопросы:
1. Будет ли что нибудь ребенку,т.к. два дня он кормлен груджным молоком?
2. Как часто надо сцеживаться, что бы сохраниь молоко?
3. Сколько должно пройти после моего курса лечения , чтоб опять начать кормить?
4. НЕ расхочет ли ребенок потом есть грудь или ну его, это ГВ, будем завязывать???

п.с. Врачу при встрече все выскажу, нажалуюсь главврачу поликлиники и попрошу сменить мне участкового!!! РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!
25.10.2006 09:12:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Christinka
Ален, она же у тебя уже большая. Можно и свернуть потихоньку ГВ. Правильно Лида говорит.
Слушай, я только через месяц после рождения ребенка поняла. Он у меня КС, лежала в роддоме, кололи и давали куча лекарств несовместимые с ГВ. Вроде все нормально пока.
25.10.2006 10:47:26, Christinka
умничка
Ну и хорошо, что все нормально:) Попробую сцеживаться, а там как получиться. Я перенапрягаться вообще не люблю:) 25.10.2006 11:07:01, умничка
Офф. Моему свекру от хоронического многолетнего радикулита очень хорошо помог курс иглоукалывания (тттчнс). Уже 4 года ни одного приступа 25.10.2006 10:46:24, Сотис
умничка
Я вообще уколов-иголок боюсь. Мне муж делает, так позавчера я ревела а он меня на первый укол уговаривал:) так и сидели минут сорок пререкались. Он пошел себе вколол-попробовал, говорит не болючий уколчьчик , небойся. а я все как ребенок. а ту иглоукалывание, да я вообщи кончусь от страха:) 25.10.2006 11:06:10, умничка
он у тебя врач-медбрат????? или типа подопытно "кролика" - сначала все на себе?? 25.10.2006 12:05:43, МЕЛ`ок (5)
умничка
Не не врча, но всё умеет:) просто на себе попробовал. уколы то бывыают масляные ооочень болючие:((( 25.10.2006 14:04:14, умничка
Точно! Иглоукалывание, массаж очень хорошо помогают - и безопасны в плане ГВ. 25.10.2006 11:04:55, ЛюбимицаКлаппа
умничка
Массаж обязательно буду делать, как только острая фаза пройдет. 25.10.2006 11:09:43, умничка
Что за препарат7 Название надо знать, чтоб ответить на 1 и 3
2. Думаю, минимум столько, сколько раз кормила, а можно и чаще.
4. Вряд ли расхочет : ) А насчет ГВ - если только эта причина для окончания, то лучше продолжить - все же деть не такой уж большой, ему ГВ еще очень надо.
Другое дело, если и другие доводы против ГВ.
25.10.2006 09:55:22, ЛюбимицаКлаппа
умничка
Да! Еще что на счет ГВ! Последний месяц все ночи в капризах, рыдаем во сне, ворочаемся, не спим, пихаем маму и папу. Сегодня ночью давала ей при первых писках семесь. Всего три раза: в.22.00 в 1.00 и в 3.30 Проснулись утром в 6.00 тоже покушали. В итоге выпивая смесь за 5 минут, крепко засыпала сразу, спала крепко и ни шелохнулась между кормлениями. Я во и задумалась: это совпадение, или она голодная и моим молоком ночами ненаедатся, отсюда капризы???
Утром сцедилась - молоко какое-то синюшное...
25.10.2006 10:02:04, умничка
Я поискала по Мовалису (Мелоксикаму). Препарат противопоказан, потому как эффекты при кормлении не изучены. Думаю, ничего страшного из-за того, что кормила 2 дня быть не должно.
График с плазменными концентрациями в зависимости от времени я не нашла : (( Период полувыведения 20 часов, если подождать дня 3 после окончания курса, то значимых концентраций в молоке на 99% не будет.
Еще в ГВ спроси, вдруг у кого есть ссылки на графики и таблицы по фармакокинетике мелоксикама.
А про ненаедаемость - может, перед сном кашу давать?
25.10.2006 10:35:22, ЛюбимицаКлаппа
умничка
Мовалис 25.10.2006 09:56:34, умничка
слушай. я б на твоем месте подумала о себе. ты уже достаточно грудью откормила. принимай лекарства от которых тебе легче. ресурсы организма тож не бесконечные. 25.10.2006 09:40:56, Лида***
умничка
Да это понятно. Колотся продолжу:) Иначе дети остануться оба не одетые, не умытые , не кормленые, в школу и на секции да и просто гулять не воженые. Просто думаю мож посцеживаться?? 25.10.2006 09:50:09, умничка
да я как раз говорю о ресурсах в том плане что твоему организму на лекарствах тож нужны витамины. на мой взгляд овчинка не стоит выделки. раз со здоровьем пошли проблемы лучше ИМХО 10000000 раз завязать 25.10.2006 10:43:37, Лида***
Зачем так однозначно связывать проблемы со здоровьем и ГВ, радикулит с ГВ никак не связан. К тому же можно поливитамины попить : )) 25.10.2006 11:02:59, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!