Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустно

Пишу просто так, чтобы высказаться. Не думаю, что советы мне помогут, так как советов уже много... И следую им...Не ладится ГВ, очень не ладится. Жалко малыша, жалко себя... И не хочу морить его голодом и не хочу впихивать смесь. А он хочет только грудь, смесь не берет. Сосет грудь беспрерывно, просто часами и даже сердится иногда, плачет на груди. Я и сама уже плачу, сил нет и жалко его... ГВшники меня точно не поймут, у кого молока много. Муж не понимает, почему не ладится - у всех жены с 3 детьми управляются, да еще работают... А у нас - никуда пойти не можем, никого не принимаем, хорошо хоть грязью не заросли... пока. Это такая ошибка природы, такая несправедливость чудовищная... Как я хочу кормить его и не получается, уже во второй раз (со старшим было и хуже, продержались 6 недель)
25.10.2006 01:55:53,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
я с дочкой лежала как тюлень 2 недели в роддоме и 1 неделю дома, в перерывах бегала в туалет, ну и иногда поесть, все остальное время лежала, а ребенок сосал грудь... это было ужасно. Я и лактогонные чаи пила, и чай с молоком... А потом забила и стала кормить ребенка из бутылки. Второй ребенок на ИВ тоже где-то ч 1 месяца (но по другим причинам), так вот приучить его к бутылке было проблемой. Он никак не брал соску, потом вроде поест, а через 3 часа уже не помнит как сосать, помучились чуток. Но потом привык и все было нормально. Нормальные дети выросли, почти не болеют, никаких аллергий и прочего.

И еще не смотрите у кого как, делайте, как чувствуете. Я тоже после двух недель роддома поехала домой с мыслью, что вот ужо дома все будет шоколадно... ага сто раз... И ничего такая девица-красавица растет :)))
25.10.2006 14:02:05, shura
Отрегулируйте свою диету, ешьте мясо, пейти сливки... возможно просто не хватает питательности молоку... 25.10.2006 13:54:47, Агу
Кстати, а про вес ребенка вы и не написали! Как прибавляет? 25.10.2006 18:52:53, Агу
wife
Нельзя оценить, что ребенок голодный только по тому, сколько он ест и как наполняется грудь!
Показатели:
- xорошо какает и писает
- xорошо сосет, не отказывается от груди
- подвижный, веселый, не вялый

1. у ребенка просто может быть сильно развит сосательный рефлекс + силная потребность быть рядом с мамой - поэтому он часами и сосет грудь (как раз сосет слабо - т.к. не xочет не особо голоден, а просто удовлетворяется. И смесь скорее всего не берет - т.к. ему нужна теплая и живая:) мама рядом
2. следите за тем, чтобы ребенок xорошо срыгивал - воздуx создает в желудке ошушение ложной сытости
3. У меня первые 2 мес дочь сутками висела на груди, без перерывов. Я не парилась. Решила так: роды были сложные (девочки, я рожала 3.5 суток:)), без обезболиваний) - она просто не может отоити, боится. Что я делела: давала грудь по требованию (т.е. постоянно), держала на рукаx постоянно, спали вместе, не допускала, чтобы она была одна и боялась) - ребенок успокоился, понял, что его любят, ничего плоxого с ним не будет - И СТАЛ СПОКОЙНЫМ ЗОЛОТЫМ РЕБЕНКОМ:)) Все ночи спит, сама себя занимает, смеется, поет.. А мне в тот сложный период чего только не советовали: и прикорм, и неврапатолога и пр. Ребенку поможет любовь, забота, держите почаже на рукаx
25.10.2006 13:42:42, wife
о, ужас!!! как это 3,5 суток??? 25.10.2006 13:49:08, МЕЛ`ок (5)
wife
Да ничо, выдержала:))
Раскрытия никак не было - все 5-6 см.Хорошо я изначально рашила рожать дома с акушеркой - а потом с ней же еxать в роддом. Это и спасло от кесарева - в роддоме бы столько не ждали. А так сама родила, все ок, никакиx гипаксий и осложнений, Слава Богу.
25.10.2006 19:50:43, wife
КисяD
Со мной в палате девочка лежала, у нее тоже были проблемы. Она вызвала консультанта по ГВ, может и вам попробовать... 25.10.2006 13:13:53, КисяD
Елеся (и сынуля Тёмочка)
как же я вас понимаю... таже проблема. Только вот у меня малыш сосать слвсем не умеет, ну не правильно его в роддоме приложили к груди и всё, оттуда всё пошло и поехало!Да и с молоком у меня проблемы, в начале его броде бы много, течёт прям, так он захлёбываться начинает а потом оно видимо начинает слабо идти, так он злиться начинает, что типо трудиться начинает и плачет. Приходиться только сцежеваться и давать через бутылку. Сил уже нет никаких
25.10.2006 12:35:20, Елеся (и сынуля Тёмочка)
Думаю, что главное, надо успокоиться...
Мы с сестрой обе на ИВ выросли и ничего! Хорошие такие дифчонки получились!:) Не переживай, пожалуйста!
Если не получится наладить ГВ, то значит надо будет начать давать смесь. Слава Богу они сейчас лучше, чем 20 лет назад.
Главное, будь спокойна - это важно для малыша!
25.10.2006 12:33:26, Kiddy
мне очень помог апилак и чай лактовит. апилак я пила постоянно по 3 р в день и чередовала с лактовитом, кот тоже пила раза в два-три больше, чем в инструкции написано + много теплой воды. не переживайте, даже если никак ГВ не идет, вы сделали все что могли для своего малыша. 25.10.2006 10:58:46, мама аня
Хм... С таким настроем ничего не получится : (( Реши спокойно, надо вам ГВ или ну его.
Либо поверь, что ты сможешь. То, что деть висит на груди - не удобно, но в принципе. нормально. Мой так же висел первые полтора-два месяца. Ну да, полы мыла раз в неделю, еду научилась готовить с ребенком в слинге. Зато ГВ до сих пор и это мне ОЧЕНЬ удобно и приятно. Надо просто пережить этот период. Кстати, со старшей у меня тоже с ГВ не очень получилось.
Либо переводи на СВ и перестань париться, и на смеси вырастают чудесные здоровые детки.
25.10.2006 10:48:38, ЛюбимицаКлаппа
Руфь
1. Вызвать консультанта по ГВ.
2. если не поможет - переходить на смесь без зазарения совести. Я прекрасно понимаю Ваше желание кормить грудью, но...
25.10.2006 10:21:14, Руфь
.... но голодный ребенок - гораздо ужаснее... увы... 25.10.2006 10:22:24, МЕЛ`ок (5)
МаленькийКараул
...но ребенку не грудное молоко нужно, а счастливая мамаша, которая не льет слезы над его весом :) ей-богу, больше эффекта для здоровья малыша! 25.10.2006 12:11:31, МаленькийКараул
Oazis
не понимаю, как спокойная мама обеспечит малыша иммунными телами, которые есть в молоке недовольной мамы? 25.10.2006 13:04:31, Oazis
Irkok
сцеживать пробовали? у меня оч тугая грудь, высосать не может больше 20гр! я сцеживаюсь ( 4 раза в день по часу минимум) и этим кормлю. может Вам попробовать так? 25.10.2006 10:19:04, Irkok
Amira
Аналогичная ситуация была.
Прокормила около 1,5 месяцев.
Потом молоко пропало совсем. Ничто не помогало увеличить лактацию.
Перешли на смесь. Сразу все встало на свои места. И ребенок довольный и мама спокойная.
25.10.2006 10:07:18, Amira
отставьте переживания, кормите смесью. у меня второй ребенок искусственник и как то не скажу что чем то хуже. и дома все сделано и гостей принимаем а не ходим скорее из за собственной лени. в принципе наша жизнь ничем не изменилась при появлении второго ребенка. может потому что я никогда не циклилась на ГВ? ну не получилось и не получилось, к чему терзания 25.10.2006 09:45:57, Лида***
АннеТ
+1 25.10.2006 13:14:35, АннеТ
Athena
Слушаите, ПРЯМО мурашки по коже... Не надо морит ребеночка голодом! Надо подобрать правильную смесь. Правда вы пишите что ребенок сосет, значит молоко есть если бы его не было вобше он бы отказался от груди. Если вы чуствуите что ему не xватает, подберите ребенку смесь каторую он все-таки будет есть!!! 25.10.2006 04:20:21, Athena
christinka
У меня тоже были такие периоды, что целый день с сиськой во рту. Мама звонит по телефону, а я кормлю. Мама звонит через час, а я все кормлю. Но решила, что буду кормить. Попробую хотябы до 4 месяцев. Вот уже почти 3 продеражались.
Не отчаивайтесь - давайте грудь сколько захочет. Попробуйте мужу объяснить. Он должен понять. Жалко такого мася с бутылочки кормить.
25.10.2006 02:04:33, christinka
У нас так с рождения. Было 3-4 хороших дня за все это время. 25.10.2006 02:09:57, Тюлена
lerche
У меня не то чтобы мало молока, но не много - периодически пью Fenugreek , помогаeт 25.10.2006 02:03:44, lerche
Я пью 12 капсул в день. + орехи на молоке, чай с молоком, пиво б.а - мертвому припарки... 25.10.2006 02:11:01, Тюлена
lerche
да, жалко... смесь совсем не ест? разные пробовали? 25.10.2006 02:22:34, lerche
Cat&Gorgeous (one)
А как ты определяш что у тебя не много молока? 25.10.2006 02:06:50, Cat&Gorgeous (one)
lerche
ну, видно же, грудь не наливается, приливов нет - так, ребенок поест - и все, нету ни капли. У жены брата при всей ее дохлястости молоко ручями текло, по 2 чашки за раз надаивала - они кашу на ее молоке варили, омлеты, блины - не в раковину же выливать... 25.10.2006 02:20:54, lerche
У меня то же самое. Наливаться начало только месяцев после 3. А сцедить до сих пор не могу почти нисколько (нам почти 7 месяцев). Первые 3 месяца - думала, узор от дивана в мою задницу навеки впечатается. Кормила сутками... 25.10.2006 06:34:33, Малая Медведица
Irkok
про узор это ХОРОШО, хорошо, сто у меня диван кожаный. без узора :)))))))))) 25.10.2006 12:48:56, Irkok
а зачем надаивать??? простите, но ведь это ж не нужно. Молоко сосет малыш.. а для кого еще доить (простите)?Я ниразу не ссцедила... молока достаточно... 25.10.2006 06:05:23, suny
lerche
Во-первых, я писала про невестку для сравнения - что такое много молока, и что такое - немного. А у нее не получалось не сцеживаться - ребенок наедался, а молоко ручьями лилось из грудей. Больно было, знаете ли. Потихоньку сошло сцеживание на нет, но это произошло медленно, к году. Кормила она до 2 лет. Сейчас ребенку 2,5. Вы не сцеживаете, потому что у вас нет необходимости. А у нее была. Физическая. 25.10.2006 19:29:21, lerche
Cat&Gorgeous (one)
это не показатель! У меня тоже в три ручья не текло никогда! Приливы тока первый месяц были и усе! Однако, выкормила до года, и сейчас до сих пор на ГВ! 25.10.2006 02:52:44, Cat&Gorgeous (one)
lerche
Ну, я с таким же кол-вом молока Алису почти до 2 кормила, но иногда просто кажется, что ребенок голодный, сосет и сосет... 25.10.2006 04:12:19, lerche
Cat&Gorgeous (one)
На ГВ они все такие - сосут и сосут :))))! 25.10.2006 13:46:45, Cat&Gorgeous (one)
Cat&Gorgeous (one)
А что конкретно не получается? Если на груди висит, так это ж нормально на ГВ, мы мес. до 6 висели, а сейчас по ночам часто встаем и сосем усиленно! 25.10.2006 02:00:06, Cat&Gorgeous (one)
Я в конфе ГВ писала - нет перерывов между едой - постоянная еда, нон стоп. Спит на руках. Не бывает никакихз радостных перерывов более 20-30 минут. Как только положишь - орет - хочет есть. Я знаю этот плачь, он не отвлекается качельками и прочей ерундой. Голодный плачь.А в груди - шиш без масла :((( Нету ни наполнения, ни протечек. А сосет он вяло, но очень-очень долго... 25.10.2006 02:08:13, Тюлена
Oazis
то, что вы описали, не похоже на отсутствие молока. Вес прибавляет? Рост? писает достаточно? Какает регулярно? Если да -то, извините, просто такой вот он едок нудный. Если нет - можно обратиться к врачу. 25.10.2006 13:06:24, Oazis
Я тоже кормила нонстоп. По дому приезжала помогать мама, а я сидела на диване и кормила. Сама ела с дочерью на руках, спали рядом. Муж меня жалел и не понимал моего желания преодолеть всё и продолжать кормить. Но время шло, и спустя месяца два, все наладилось. Дочь стала делать перерывы между едой. Засыпала у груди и давала мне уйти от неё. Жизнь наладилась. Потом узнала, что многие через это проходят! Удачи! Я уверена, всё у вас наладится! 25.10.2006 09:50:34, Sweet
Cat&Gorgeous (one)
Помню ,у нас тоже самое было, мес. до трех- четырех кажется! Я просто сидела на диване с ребенком на руках и кормила, кормила... нон-стоп! НО молоко у меня при нажатии на соски, капало, и утром приливы были...(молоко пришло недели через две!!!!!!!!!!!) 25.10.2006 02:12:15, Cat&Gorgeous (one)
*АнютА*
Если и у малыша и у вас такое сильное желание - боритесь)))всё ОБЯЗАТЕЛЬНО наладится))))я себя так и настраивала))) 25.10.2006 01:58:53, *АнютА*
Mousic
Нам 2,5 месяца и всё это время висим на груди. очень редко когда полчаса-час поспим. первые 1,5 месяца грудь наливалась,когда приходило молоко, а теперь она мягкая и молоко выделяться начинает где-то через минуту после того как сынуля начинает сосать (чувствуется покалывание иголочками в груди). я сначала тоже испугалась, но моя консультант по ГВ сказала,что это уже зрелое молоко так и должно приходить,т.к организм уже настроился на ребенка и выделяет ему именно столько молока сколько надо ему. А ПРОВЕРЯЮТ ХВАТАЕТ ИЛИ НЕТ МОЛОКА ПО ТЕСТУ НА МОКРЫЕ ПЕЛЕНКИ (ЗА СУТКИ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 10-12 ПОПИСАНИЙ) И ПРИБАВКУ В ВЕСЕ ЗА МЕСЯЦ. Поэтому вам пожелаю набраться терпения и если действительно хотите выкормить грудью,то обязательно сможете!УДАЧИ В НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ!если совсем никак,то советую полностью не переходить на ИВ (постарайтесь СВ),т.к для ребенка грудь-это не только еда, самое главное ему важен контакт с мамочкой. А вообще самое лучшее пригласите консультанта по ГВ,может всё наладится.Удачи!!! 25.10.2006 20:31:28, Mousic

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!