Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет опытной мамы, или учитесь на чужых ошибках:-((

Девушки, никогда не попускайте (и не забивайте) походы к невропатологу!!!
Попытаюсь вкратце.
Максим (это старший - сейчас ему 3,5 года) - родился быстро - за 4 часа. Нейросонограмма (в месяц вроде) показала что-то там не в порядке.Вроде вылечили.ПОтом он не сел в 7 мес. Врач сказал - рахит. До 2,5 лет "лечили" рахит и последствия его. До этого возраста он не говорил. Ну там мама-папа, какие-то слоги - произносил. Были необъяснимые истерики. Например, сидим дома - собираемся на улицу - неееее, и ор. Вышли на улицу - погуляли - идем домой - неееее, и ор. И так постоянно. Мы переехали, пошли в сад - там истерики. Кроме рахита невропатолог ничего не находил.
Зимой 2005 года - Максим (1.10) заболел, ну там сопли, темпа, как обычно. Лежал в своей кровати. А темпа была под 40. чесслово. и ничем не сбивалась. Взяли к себе. Выключили свет. Спим. Тут ребенок изогнулся. Короче он дышать перестал - из носа-рта потекло... не знаю.. пена ли - сопли ли...Он не дышал минуты 3-4. Изогнулся, глаза закатил... в общем страшно. Скорая приехала быстро, но к тому времени Макс пришел в норму, нормально дышал. Я не знаю что это было - судороги или сопли пошли...:-((
Потом я прочитала в журнале, что ребенок должен пройти все этами развития речи (все не помню, могу посмотреть) - от лепета и до речи. С указанием сроков. Мы никогда в сроки не укладывались. Я тут уже забеспокоилась.
Стали искать ХОРОШЕГО доктора.Сделали ЭХО (показано после того зимнего случая). Вот оно нам и показало повышенное внутричерепное давление. Стали пить таблетки по схеме 3 дня пьем - день перерыв. И вот в первый же перерыв Максим показывает на голову говорит - бо... Значит он раньше не знал, как это - не болит голова - она у него болела всегда!!!
После снятия всего этого. Он заговорил - причем резко - нарастающими темпами...
И вот теперь опять... 3 дня назад... проснулся ... плачет... мама, болит голова:-(((

Вот так вот грустно:-(((
25.10.2006 00:33:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя роса
Лечите зайку! Все у вас будет хорошо! У меня у подруги похожая ситуация была, благо во время спохватились. 25.10.2006 15:50:09, Утренняя роса
nadinchik
(((((( Очень грустно - до слез малышика жалко(((((( Надеюсь у вас все будет вылечено и забыто!!!!! 25.10.2006 15:26:12, nadinchik
спасибо... 25.10.2006 15:34:18, МЕЛ`ок (5)
Божечки мои, жалко так как вашего лапоньку....
здоровья ему пожелаю, чтоб мамка-хорошая-такая вылечила поскорее.
Мы свою постоянно на вчд проверяем - к верху ногами держим.
И ежели надо кому, могу посоветовать отличного невропатолога. Врач кмн, детская неврология. Приедет к вам домой. Мы сами только к ней.
25.10.2006 13:36:33, Зябочка
а зачем к верх ногами? это какой-то неизвестный мне способ проверки???
спасибо за сочувствие....
25.10.2006 13:41:37, МЕЛ`ок (5)
Это самый простой способ проверки. переворачиваешь детю осторожненько вверх тормашками и держишь неск.секунд. Молчит - всё в норме, никакого вчд. Если вдруг резкий крик - есть срочный повод проверить у врача. Просто так они этих переворотов не боятся и понапрасну не кричат. 25.10.2006 13:45:47, Зябочка
Maxi
неужели так правда можно проверить, вам врач сказала? 25.10.2006 14:04:10, Maxi
Да, и врач и акушерка- мама 4-х детей.
Ну давайте рассуждать логически. Если есть вчд, то при перемещении человека головой вниз, к мозгу идёт мощный приток крови, что усиливает давление ещё больше. Если вчд в норме, то перенести такой переворот любой человек может спокойно (есессно, определённое время). Если не в норме, то человек высскажет недовольство. Малыш закричит.
25.10.2006 14:44:07, Зябочка
Danina Mama
Сочувствую от души!!! лечитесь, кулачков вам!!! 25.10.2006 13:24:06, Danina Mama
будем лечиться! 25.10.2006 13:42:08, МЕЛ`ок (5)
Zajka с Мальчишками :)
Леночка, держим кулаки за Максика! Пусть всё пройдёт у него и всё наладится!!!
Знаю по себе, как это тяжело... У моего старшего тоже была эта проблема, только она проявила себя почти в два года тем, что он в обморок упал... Лечились, сейчас всё хорошо! тттчнс.
25.10.2006 13:03:30, Zajka с Мальчишками :)
спасибо... а за вас рады... 25.10.2006 13:42:34, МЕЛ`ок (5)
мамашка с маришкой
Ой, Леночка, когда я прочитала про тот случай ночью, у меня чуть сердце не выпрыгнуло. представляю ваше состояние! самое главное, что вы теперь знаете, что не так и обязательно поможете малышу!!! 25.10.2006 11:46:47, мамашка с маришкой
Сочувствую... все хорошо будет, если лечить. 25.10.2006 10:52:08, ЛюбимицаКлаппа
wife
Боже мой, Боже мой... Очень сочувствую! Поправляйтесь...
У меня самый дикий страx, что ребенок начнет задыxаться.... Так страшно.. И что делать не знаешь..
25.10.2006 03:03:31, wife
*АнютА*
пусть доктор скорее вылечит бедного Максика.Так жалко малышика.Кулаки держу! 25.10.2006 01:54:56, *АнютА*
Maxi
как же я вам сочувствую, сама недавно столкнулась с судорогами:( и вообще неврология- это тяжело 25.10.2006 01:30:05, Maxi
Ох... Как его жалко... Очень надеюсь, что лечение поможет!!!! 25.10.2006 01:21:14, Сотис
Cat&Gorgeous (one)
БЕДНЫЙ! НАДЕЮСь ТАБЛЕТОЧКИ
ПОМОГУТ, И У МАКСИМКИ БОЛьШЕ ГОЛОВА ТАК БОЛЕТь НЕ БУДЕТ!
25.10.2006 01:03:41, Cat&Gorgeous (one)
Желток
бедный Макс, лечитесь теперь, а врачи сволочи, после излечения контроль через 1 месяц и 6 месяцев обязательно :((, у нас при ВЧД был то прогресс, то опять регресс, по опыту главное найти причину и ее устранить, лекарствами можно снизить давление но только временно, оно может вернуться после приема лекарств, вы же их не будуте всю жизнь пить. так что ищите причину ВЧД и ее устаняйте, удачи вам 25.10.2006 01:01:20, Желток
Justnady и Аришка
Ой, как жалко-то маленького((((((( Пусть скорее у него все пройдет и что такое головная боль он не вспоминает больше!!!
25.10.2006 00:58:28, Justnady и Аришка
Аленкаа
Я с девочкой в роддоме лежала в одной палате, у нее мальчик, сейчас ему почти 4,как Валерке моей. Только недавно они выяснили что у ребенка хроническая гипоксия мозга-последствие родов(она действительно трудно рожала). Стали лечить. В 3.5 года ребенок говорил только "мама" и "кака". Сейчас дело сдвинулось с мертвой точки. Но что ей пришлось пережить не дай Бог ни кому. 3.5 гда они практически не спали, обошли и объехали огромное количество врачей...вобщем ужас...

Сочувствую очень((( ребятенка жалко(((
25.10.2006 00:46:25, Аленкаа
Arni (1годик)
Уууууууууу... как страшно!!! Пусть у вас все обойдется в этот раз!!! Все имеющиеся кулаки держу!!! Пусть все у вас будет хорошо!!! 25.10.2006 00:39:17, Arni (1годик)
Владуся
:(( как жалко Максимку! хорошо что вас наблюдает хороший док... а кулаки жму - пусть всё хорошо у вас будет в дальнейшем!!! 25.10.2006 00:36:49, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!