Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni (1годик)

Спустя год и два дня (длинно)...

Ну вот и я нашла время описать свои впечатления от счастливого материнства к Любашкиному годику...

Дух захватывеат, когда вспоминаю тот день, когда мы с мужем шли в роддом, и я знала, что от туда одна я уже не выйду... Мы держались за руки, как школьники и не находили слов, шли молча и очень-очень медленно, а в какой-то момент, что бы разрядить обстановку, просто начали беситься... Да-да, именно беситься, как маленькие дети! Шел первый в том году снег, мы ловили снежинки и смеялись от души... Представляеете картину: глубоко беременная "девочка" стоит посреди улицы подняв вверх руки и ловит снежинки... Я помню, как перед дверями роддома у меня затряслись коленки и как молчание сменилось бурным потоком слов, как за моим мужем закрылась дверь и я поняла - назад пути нет... Спустя 4 дня в эти двери мы выходили уже втроем... И вот два дня назад, в Любашкин день рождения мы - мой муж, наши родители и гости - смотрели запись с выписки (впервые с момента её записи, т.к. камеру брали на прокат, а смотреть было не на чем). Боже! Как давно это было!!! Моё измученное, но счастливое лицо с огромными синяками под глазами, встревоженное и расстерянное лицо мужа, несущего малеханький сверток... В телевизоре из этого свертка достали маленький кричащий комочек, который два дня назад сидел и с интересом смотрел на экран... А я...я смотрела на этого маленького человечка и сотни раз задавала себе один и тот же вопрос "Это происходит со мной?..." , И на этот вопрос сотни раз находился один и тот же ответ "Да! Это МОЯ дочь, это присходит со мной!"

Любашка родилась 2940г, 59 см...год спустя 9400г, 75 см...

С 34 недель беременности я вела специальный дневник, в котором общалась с дочкой, писала о её достижениях и просто обо всём, что приходило в голову... В день рождения Любы, когда проводили гостей и именинница уснула, я сделала последнюю запись в её дневнике и начала читать с первой станицы... У меня нет слов, что бы выразить свои чувства... я читала и не могла сдержать слез... Ожидание и тревога, в последние дни беременности..., блаженство при ощущении шевелений дочки, там, в животике, попытки угадать, что это - ножка, пяточка, ручка, локоток, спинка... а однажды я "услышала" её сердцебиение - положила ладошку на живот, когда она копошилась и улеглась как-то неудобно, и почувствовала чатые-частые удары... я думала моё собственное сердце остановится от счастья! А ощущение облегчения и безграничеонго счастья в первые моменты материнства... первые ощущения движений не внутри меня, а снаружи, и слова акушерки: "Ну, мамочка, держите свое сокровище"... СОКРОВИЩЕ... точнее слова не подобрать! И только потом первый крик малышки... Первая неосознанная улыбка через четыре часа после рождения..., первое пеленание, которое для меня было самым настоящим экзаменом..., лицо моего мужа - счастливого папочки - вперые увидившего СВОЕГО РЕБЕНКА через 10 часов после рождения... и сотни еще всевозможных ПЕРВЫХ событий, на перечисление которых может уйти не один год...

Следующие полгода жизнь тянулась нескончаемыми буднями практически без сна и отдыха... но сейчас уже не осталось никакой горечи или разочарования, через это надо было пройти ... и мы прошли, на мой взгляд, достойно через все трудности. Хочу сказать большое спасибо моему любимому мужу, самому заботливому, терпеливому и замечательному папочке! Без его поддержки и помощи нам было бы гораздо труднее.

А потом...потом появилась 7я и вы, мои дорогие соконфетницы... И на ряду с тем, что ушли бессонные ночи, прошли младенческие колики и жизнь вошла в прежнее русло, жизнь стала ярче благодаря общению с вами! За это вам огромное спасибо!!! У меня появилось много новых друзей и я всех вас очень-очень люблю... Спасибо за то, что радовались вместе с нами нашим достижениям, спасибо за ценные советы и за волшебные кулачки, за человеческое понимание и просто за то, что вы есть!

А еще...еще у меня есть мечта ... лично познакомиться с вами и с вашими детками... И я очень надеюсь, что рано или поздно она сбудется =)
24.10.2006 22:38:18,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Какой отчет.... читала на одном дыхании... как хорошо ты все описАла. Ещё раз вас поздравляем, хоть и поздно ( как раньше я не заметила твой отчет?) И желаю вам всего-всего самого прекрасного!!!! :)))) 01.11.2006 23:03:50, Розочка
Arni
Роз, спасибо =) Я вот только сейчас заметила твой ответ =)))))))))
21.04.2007 22:41:01, Arni
Розочка
:)))))))))))))))))))))))) вот мы с тобой тормаза 23.04.2007 00:38:49, Розочка
nadinchik
Хорошо написала.....до дрожи))))))) 25.10.2006 15:29:45, nadinchik
Arni (1годик)
))) Спасибо! Не дрожи!))) 01.11.2006 20:49:54, Arni (1годик)
Так трогательно написано... аж прямо расплакалась!... поздравляю! Растите здоровенькими и счастливыми!:)
И рожайте еще малышей! У таких родителей должны быть еще детки!!!!!
25.10.2006 12:20:26, Kiddy
Arni (1годик)
Спасибо за теплые слова...так приятно =) Обязательно будем стараться ещё... 25.10.2006 13:33:01, Arni (1годик)
Жakonya
Как трогательно написано :) Умница ты! Поздравляем всю семью с такой огромной датой! Растите красивыми, счастливыми, и пусть и дальше доченька дарит вам с мужем все больше таких минут! :))))) 25.10.2006 02:42:33, Жakonya
Arni (1годик)
Спасибо, Жанночка!!! Будем очень стараться!))) 25.10.2006 07:16:30, Arni (1годик)
Anet
Очень тепло и по доброму написано, счастья и здоровья малышке и всей семье. 25.10.2006 00:31:35, Anet
Arni (1годик)
Спасибо! =0) 25.10.2006 00:35:28, Arni (1годик)
Danina Mama
Желаю огросного счастье и тебе, и Любаше, и всей семье целиком!!!!

ЗЫ ТОже мечтаю со всеми познакомиться....
24.10.2006 23:44:51, Danina Mama
Arni (1годик)
Спасибо,Людочка! 25.10.2006 00:10:06, Arni (1годик)
Ариш! поздравляю еще раз! ты прям образцово-показательная мать! хвалю! 24.10.2006 23:43:24, МЕЛ`ок (6)
Владуся
точно ты заметила - подпишусь! :) 25.10.2006 00:26:32, Владуся
Arni (1годик)
ну перехвалите ведь =))) !!! 25.10.2006 00:36:00, Arni (1годик)
Arni (1годик)
=)Спасибо, Леночка, за образцово-показательную мать))) Приятно слышать такие слова в свой адрес) 25.10.2006 00:08:15, Arni (1годик)
ну так че ж правду то скрывать??? 25.10.2006 00:10:46, МЕЛ`ок (6)
EkaterinaS
Поздравляем! растите брльшие и радуйте родителей!:)
А мы только в начале годового пути:)
24.10.2006 23:09:00, EkaterinaS
Arni (1годик)
Спасибо, будем стараться!
А у вас...быстро все пролетит...это сейчас долго кажется, а когда будет годик.... эх, вот сейчас чуть-чуть даже жалею, что в некоторых моментах торопила время, а не ценила его =)))
24.10.2006 23:13:43, Arni (1годик)
Настенька
поздравляю. Сколько еще таких слез радости впереди - и не сосчитать!:)) Сколько еще ДР, 1 сентября, свадеб и т.д. Желаю вам, чтобы ваша дочь приносила вам только слезы радости и умиления!
З.Ы. недавно зять переписал кинопленку а ДВД, где моей маме 19, а сестре около года - вот где мама смотрела и плакала:) И тоже говорила - еще недавно, еще вчера:)
24.10.2006 22:56:23, Настенька
Arni (1годик)
Спасибо, Настя, за теплые слова!
Дааа, а жизнь летит быстро... и хорошо, когда есть память, когда можно вернуться в прошлое. мне кажется, больше начинаешь ценить время и не тратить его попусту на ненужные дела, ведь кажется, "еще вчера", а оказывается "уже давно".
24.10.2006 23:03:17, Arni (1годик)
Cat&Gorgeous (one)
Как здорово написано! Молодец Арин! Поздравляем еще разик! 24.10.2006 22:53:39, Cat&Gorgeous (one)
Arni (1годик)
Спасибо, Катюша! Вас тоже еще раз поздравляем) 24.10.2006 22:57:20, Arni (1годик)
Cat&Gorgeous (one)
и тебе еще рaзик спасибо! 24.10.2006 23:03:56, Cat&Gorgeous (one)
Arni (1годик)
=) 24.10.2006 23:09:01, Arni (1годик)
Юлька
Ещё раз поздравляем!!!
Такой трогательный рассказ!!!
24.10.2006 22:50:01, Юлька
Arni (1годик)
Спасибо большое! 24.10.2006 22:55:01, Arni (1годик)
Владуся
Поздравляем нашу милую Любашу ещё раз от души! Будьте здоровы и счастливы! Мы вас любим и тоже хотим познакомиться! Очень! 24.10.2006 22:48:49, Владуся
Arni (1годик)
Спасибо, Танечка! Этот день настанет, я в этом уверена! =) 24.10.2006 22:54:42, Arni (1годик)
КленовыйЛис
Как тепло написано :)
24.10.2006 22:46:25, КленовыйЛис
Arni (1годик)
Спасибо) Я старалась...от всей души... 24.10.2006 22:54:03, Arni (1годик)
Одна такая рыжая
Читала - и глаза на мокром месте! Поздравляю еще раз!!! 24.10.2006 22:43:13, Одна такая рыжая
Arni (1годик)
Спасибо большое! Сама сырость развожу сижу =))) 24.10.2006 22:47:14, Arni (1годик)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!