Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

girl

коляска - трансформер или классика?

Девочки, посоветуйте - пытаюсь выбрать коляску, никак не пойму что же надо брать. Тут принципиальный вопрос - трансформер или все-таки классика. Живу в хрущевке, 3-й этаж, лифта нет, помогать носить коляску по будням некому. Так что вроде как классика полегче - надо на нее ориентироваться. С другой стороны ходовая часть колясок у трансформеров понадежнее - там и рессоры конкретные и подшипники надежные... Вот и маюсь выбором.
Поделитесь опытом, пожалуйста, да и если по фирмам что посоветуете буду признательна.
24.10.2006 19:57:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Ээээ.. я про трансформеры наслышана не совсем они надежные, точнее совсем не надежные. ИМХо Инглесина классическая люлька - это лучшее качество! 25.10.2006 09:19:18, умничка
Не одна Инглезина :) Именно из Инглезины лучше Магнум, т.к. самая легкая. А люлек много хороших, скорее Инглезина оптимальна по соотношению цена/качество, т.к. остальные люльки дороже. 25.10.2006 09:32:13, Лопушок
Strawberry
Люлька. Лучше Инглесина - они полегче. 24.10.2006 23:19:46, Strawberry
Styusha
Люлька одназначно. Кстати в надежной ходовой части трансформеров вооюбще как то сомневаюсь (сама не пользовалась, но от владелец трансформеров только негатив слышу) И вообще не понимаю эту экономию денег, Куда экономней будет отъездить положеное время в люльке, продать и добавив немножко купить нормальную прогулку.
24.10.2006 22:49:36, Styusha
нее, если по лесенке - то точно классика, трансформер по лестнице очень тяжело спускать - он не "шагает"! 24.10.2006 22:35:44, Marimax
Одна такая рыжая
Как хозяйка трансформера, скажу точно: если в доме есть хотя бы две ступеньки без пандуса - ни в коем случае не покупайте трансформер. Это однозначно не ваш вариант! 24.10.2006 22:33:15, Одна такая рыжая
ИМХО - не трансформер. Купите люльку, а летом книжку легкую : ) 24.10.2006 22:05:34, ЛюбимицаКлаппа
Р.Г.Беська
Что я могу сказать, любую коляску - не трость в хрущевке таскать фигово, но реально.
У меня 4ый этаэ, коляска-трансформер Инглезина Магнум (вес 12-13 кг). Спускаю и затаскиваю по ступенькам. Уже 9ть месяцев не жалуюсь:)
24.10.2006 22:05:13, Р.Г.Беська
Danina Mama
Уже 10 месяцев почти таскаю коляску вверх и вниз. Тот же 3 этаж хрущевки. Сначала был б/у ТАКО (тихо плевалась), потом купила универсал 2 в 1. ИМХО, по весу одинаково (если люлька стоит, с сидячкой легче), а надежности больше. Вниз отлично едет, вверх закатываю за ручку на ближних к себе колесах. Все отлично поднимается даже с дитем. Главное, чтобы колеса были большие и надувные. А сейчас я бы покупала просто хорошую люльку, типа Пререги или Инглезины, а потом легкую прогулку. 24.10.2006 21:56:42, Danina Mama
Классические люльки надеждей и лучше, это факт. У трансформеров (как я поняла речь идет о польских монстрах Тако) рессоры не для надежности, а для создания хотя бы видимости того же мягкости хода, что и у люлек. Но это как раз и наиболее ломкая часть, т.к. где больше мелких деталей - там и ломается.
Хотя конкретно в вашей ситуации я бы посоветовала легкое прогулочное шассии с люлькой или вообще прогулочную коляску c переноской, т.к. хоть люльки и легче, но даже 12-15 кг затащить на 3-й этаж без лифта ооооочень тяжело. Я бы выбрала что-то вот такого плана:
http://www.kinder-shop.ru/client/labeldemo.asp?warid=1603&sec_id=1357
http://www.kinder-shop.ru/client/labeldemo.asp?warid=3630&sec_id=1357
http://www.kinder-shop.ru/client/labeldemo.asp?warid=4217&sec_id=1361
- здесь обратите внимание, что вместо прогулочного гамака у коляски можно поставить полноценную люльку (таких вариантов вообще много у приличных фирм).

Наиболее приемлемый, с моей точки зрения, вариант - по ссылке. Легчайшая коляска (всего 6 кг) с перекидной ручкой. Да, небольшие двойные колеса, да, не очень хорошая амортизация, но большая гарантия того, что вы будете ходить гулять каждый день :)

P.S. Если решитесь брать большую коляску, то берите люльку.
24.10.2006 21:37:19, Колокольчик-Ло
Кошка Ксю
Наш вариант - сначала классическая люлька, потом прогулочная коляска (не трость, но все равно в 2 раза легче люльки).Мы не сталкивались с "ненадежностью" ходовой части "классики", хотя купили б/у люльку. Потом еще и продали ее без проблем... Вы потом все равно легкую прогулку захотите купить, тем более, что еще и лифта в доме нет. 24.10.2006 21:14:16, Кошка Ксю
Фиалка1
я уже какой день с колясками мучаюсь почитай мою тему ниже..
я се таки выбрала сначала люльку..хвалят люльки Инглезину и Пер Перего..щас вот их выбираю..модели читайте в моей теме..
почему люльку..тк ребеночек зимний и в ней намного теплее..в трансформере мне не нравится что она низкая и продувает зимой везде..так что я остановилась на обычной люльке..потом подрастем куплю прогулку..
24.10.2006 20:37:11, Фиалка1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!