Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ревность. Девочки, а у вас не было р

Про ревность. Девочки, а у вас не было ревности ко всяким родственникам, которым не терпится понянчиться. Особенно к мужнинным. Меня просто распирает. Или это не ревность? не хочется к своей крохотулечке их подпускать.
23.10.2006 20:43:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donali
А я запретила всем ездить до 3ёх месяцев, особенно когда мы с простудой свалились. С мужниным родственниками у меня вообще напряженные отношения :(
23.10.2006 22:41:39, Donali
Arni (1годик)
Первую неделю ревновала к мужу))) А к остальным - нет, потому что понимаю, что ближе меня и папы у дочи все-равно никого нет) 23.10.2006 21:47:55, Arni (1годик)
Мне свекровь пыталась помогать первые два месяца. А потом я от помощи отказалась. Нафиг эту помощь. Это мой ребенок. Рожала его я для себя. А советы ее меня только раздражали, я только из-за этого переживала больше.
Сейчас нам почти полтора. Все это время я все делала сама.(Муж только в магазины ходил). И не жалею. Будет о чем вспомнить потом. Может у меня это первый и последний опыт по заботе о ребенке, так и делить его не с кем не хочу.
23.10.2006 21:45:19, Жадная
А унас папик и одевает, и купает, и спать укладывает, и по магазинам ходит. Мне из помощников только он и нужен. Нуц и еще еды,чтоб кто-нить наготовил :-))) 24.10.2006 14:42:11, Астра-Свет
EkaterinaS
А у меня и не стремятся ни помогать ни потискать... Приехала свекровь вчера, так Сонька так развревелась, что с моих рук больше не слезала. Эх... никто нам не помогает...эх... 23.10.2006 21:04:36, EkaterinaS
мамашка с маришкой
может, я конечно не права, но я родила ребенка тогда, когда была уверена, что смогу обойтись своими силами + помощью мужа. мне вот ничья помощь не нужна. не могу понять, зачем люди рожают детей, а потм жалуются, чтоим никто не помогает :((( 23.10.2006 21:10:27, мамашка с маришкой
Не совсем правы. Детей дает Бог. Не зависимо от того, может кто-то сам вырастить или нет. Я, например, за 10 дней без мужа надорвалась одна с детьми, а потом лечилась. Да, не могу я одна, но это не значит, что мне нельзя было рожать. Дети приходят по любви, а не силам. Пусть я в 33 года слабее здоровьем и силами, чем была в 24, когда родила старшего. И что, все теперь? Крест на детях ставить только того, что у меня нету сил и здоровья?
У нас просто физически нет ни одной бабушки, и уже давно. И мне помогает няня, но и с няней я иногда жалуюсь. Усталость, жалоба и ожидание сочуствия или помощи - это нормально, ИМХО.
24.10.2006 00:14:17, Настасия
МамАНЯ и Лисёна (10,5)
Ну вы знаете... Это и в самом деле разумно - не рожать детей, если понимаешь, что будет тяжело. Тем более, если нету сил и здоровья. Кому нужны такие жертвы? Ребенку? не уверена. потому что малышу важнее здоровая спокойная и любящая мама, чем прогулки по 10 часов в день и тому подобное.
А усталость, жалоба и ожидание сочуствия или помощи - это всё не так уж и нормально. Я бы сказала совсем не нормально.
Впрочем, это, конечно, каждый решает сам за себя... Меня в таких ситтуациях волнует состояние детей. Профессиональное, видимо... :)
24.10.2006 11:48:30, МамАНЯ и Лисёна (10,5)
EkaterinaS
Вы увидели что я жалуюсь?:)) И что рожаю детей и думаю сразу кто бы помог?:) Вообще-то я писала это с иронией, наверное надо бало много улыбок поставить...
Ну попались нам все бабшки странные, они даже потискать не хотят внучку... ни одна
Но вы знаете, сидя одну неделю одна с двумя детьми(один из которых заболел и сейчас отправлен к моей бывшей свекрови, что мы Соньку не заразить), а эту с одной дочкой и собакой, мне было бы просто по человечески приятно, если бы кто-нить приехал и просто поговорил со мной!
А мужа из командировки еще неделю ждать, потом несколько дней он будет дома и опять на две недели. И так еще долго, но я знала, что так будет. А вы говорите, что я рожаю в ожидании помощи:(
Странно, все же поддерживают топики про то, как тяжело целый день с ребенком до прихода мужа...А мне не тяжело, я все делаю и все успеваю с двумя, мне просто грустно... очень.
Кажется я одичала, начала на людей бросаться:)
Извините, если что не так...
23.10.2006 23:37:51, EkaterinaS
EkaterinaS
Во, вот теперь пожаловалась:) и так похорошело:))
Только не пойму на кого, наверное просто так:)
23.10.2006 23:52:10, EkaterinaS
МамАНЯ и Лисёна (10,5)
:))
Если полегчало - это хорошо! :)
А вообще, вы - молодец! В таких условиях и всё успевать. Я вот, честно, так не могу :(((
24.10.2006 00:09:13, МамАНЯ и Лисёна (10,5)
EkaterinaS
Спасибо, доброе слово и кошке приятно:)
Вообще, со старшим было легче, это я только что поняла, когда он уехал:)
Я его гоняю - то принеси, ванночку налей и с собакой опять же гуляет:) И поговорить можно!
А вот без мужа совсем грустно...
Что-то меня понесло сегодня:))))))))))
Так редко бывает, это провокация;-)
24.10.2006 00:23:56, EkaterinaS
МамАНЯ и Лисёна (10,5)
Да ничего страшного! Здесь Вас всегда выслушают :)
ИМХО, всё у вас нормально. А одной, конечно, грустно
24.10.2006 11:34:27, МамАНЯ и Лисёна (10,5)
Мне вот помощь больше нравится такая, ну там полы помыть, сготовить,хотя еще бы на улице одной, да по магазинам прошвырнуться... Но малявку пока оставить надолго не могу, куда она без титьки... 23.10.2006 21:09:50, Астра-Свет
EkaterinaS
А мне было бы здорово, если бы с коляской погуляли:)
Ну не могу я просить женцину старше меня на много лет мыть при мне пол:) Это наверное мой бзик:)
23.10.2006 23:40:35, EkaterinaS
С коляской для них тяжелее. У нас лифт отключили, так что этим делом папик занимается. А остальное приходится в свободное время делать самой. Это я так, мечтаю... Бабушка мужа приходила пару раз и щи нам варила, классно было!!! 24.10.2006 14:51:41, Астра-Свет
МамАНЯ и Лисёна (10,5)
Недавно родила? Это по первости бывает :) Я тоже первое время свекрови не доверяла. Но понимала, что это глупости всё (правда, нужно, наверное, учитывать личность человека - у меня свекровь нормальная, это только мои тараканы были). Так что просто давала поняньчиться в моем присутствии. А потом всё встало на свои места! Сейчас спокойно отношусь ко всему этому. Правда, мы свекровь ещё и редко видим. Она, конечно, хочет поняньчиться, но живет далеко и много работает, поэтому приезжает не часто - когда может.
Ну а тебе советую постараться успокоиться, расслабиться и давать ребеночка мужниной маме, к примеру, сначала в своем присутствии. А потом привыкнешь, думаю :) Удачи!
23.10.2006 20:50:43, МамАНЯ и Лисёна (10,5)
Я вот тоже думаю, что по первости. Никак сама не нанянчусь. А свекровь у меня тоже неплохая, и живет вообще в другом городе. надо расслабляться и пользоваться ее присутствием. Но вот когда она готовила нам ужин, никакой ревности к кухне не было :-))) 23.10.2006 20:55:42, Астра-Свет
МамАНЯ и Лисёна (10,5)
:)))))
Ну и нормально всё! Расслабься - пройдёт :)
23.10.2006 20:57:56, МамАНЯ и Лисёна (10,5)
мамашка с маришкой
когда моя свекровь берет на руки мою дочь (да простят меня защитники свекровей :)), меня прям выворачивает! ничего не могу с собой поделать. пытаюсь себя убедить, что она родная бабушка и мама моего мужа. не помогает :((. но первый раз на руки она Маришку взяла, когда той уже мес 4 было. до этого я не давала. 23.10.2006 20:46:19, мамашка с маришкой
А у меня сегодня приехала, нам месяц. Я конечно, держалась, но нахожусь в предвкушении - приехала на месяц и планирует часто нас посещать, наверное и с ночевками тоже... 23.10.2006 20:48:46, Астра-Свет
мамашка с маришкой
а мы вообще, вместе живем :( 23.10.2006 21:00:19, мамашка с маришкой
МамАНЯ и Лисёна (10,5)
Я бы со своей свекровью жила б лучше, чем с матерью собственной, честное слово! 23.10.2006 21:06:57, МамАНЯ и Лисёна (10,5)
мамашка с маришкой
да тут дело не в свекрови или собственной маме, протсо семья должна жить отдельно. я бы со своей мамой тоже наверное не смогла :) 23.10.2006 21:12:38, мамашка с маришкой
МамАНЯ и Лисёна (10,5)
ППКС! 23.10.2006 22:48:01, МамАНЯ и Лисёна (10,5)
Сочувствую... На расстоянии мы с ней замечательно ладим. Тем более, что живет в южном городе Сочи. 23.10.2006 21:04:14, Астра-Свет
мамашка с маришкой
оооо! завидую :)) так что думайте, что кому-то еще хуже:)) потерпите месяц, зато потом... 23.10.2006 21:06:36, мамашка с маришкой
МамАНЯ и Лисёна (10,5)
ой, как замечательно-то! Есть к кому ездить летом отдыхать :)) 23.10.2006 21:06:11, МамАНЯ и Лисёна (10,5)
Это один из ее плюсов :-))) 23.10.2006 21:07:49, Астра-Свет
МамАНЯ и Лисёна (10,5)
и хороший плюс! :))) 23.10.2006 21:08:16, МамАНЯ и Лисёна (10,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!