Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамАНЯ и Лисёна (10,5)

Как уберечь дитя от болезни?

Дорогие мамочки! Здравствуйте!!
Помогите советом!
Я прекрасно знаю, что подобные темы не раз задавались тут, но тогда мне не сильно актуально было, поэтому и не читала особо.
Зато вот теперь мучаю вас - уж простите, пожалуйста!
И помогите в очередной раз советом: как уберечь ребенка от болезни, если оба родители заболели (горло, температура, кашель, а у меня ещё и ушки заложило), а у детя зубки ещё режутся, т.е. иммунитет ослаблен :(( Чего делать??? Кроме того, чтобы обкладывать луком и чесноков всю квартиру.
И, заодно, такой ещё вопрос: как понять, что ребенок заболел?
Заранее спасибо вам всем большое, родные мои!
23.10.2006 12:04:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*АнютА*
Ох,Анют...Вы там держитесь.Манька у меня сопливит и кашляет уже 3-ю неделю((Сейчас уже намного меньше(тттЧНС)))Нам врач сказал,что как только кто-то заболел в семье или деть начинает болеть,анаферон неделю принимать и всё будет ОК))))Кулаки за вас держу!!!))) 23.10.2006 14:07:42, *АнютА*
МамАНЯ и Лисёна (10,5)
Спасибо, Анют! :)) И вы тоже выздоравливайте!!!! 23.10.2006 20:23:18, МамАНЯ и Лисёна (10,5)
ГВ, вибуркол, виферон. 23.10.2006 13:25:23, ЛюбимицаКлаппа
МамАНЯ и Лисёна (10,5)
Спасибо. Да, жаль, что ГВ мы закруглили в полгода... Тогда б я не переживала 23.10.2006 20:24:01, МамАНЯ и Лисёна (10,5)
мазь Виферон,свечи Виферон
23.10.2006 13:23:41, SANA
МамАНЯ и Лисёна (10,5)
Спасибо!! 23.10.2006 20:24:19, МамАНЯ и Лисёна (10,5)
анаферон пить. Честно говоря, не знаю, можно ли уберечь ребенка от вирусной инфекции, если родители больные находятся с ним дома. Единственный выход: помощь организму как можно успешнее справиться с вирусом. 23.10.2006 13:15:55, Родинка-мать
МамАНЯ и Лисёна (10,5)
Ну, не факт, что ребенок даже в такой ситуации обязательно заболеет. У него же иммунитет лучше, чем у взрослых.
Но и, конечно, если уж заболеет, то помочь справиться нужно - это так.
23.10.2006 20:27:39, МамАНЯ и Лисёна (10,5)
Луговая (Маринка-малинка :-)
сразу повязки одевать и к ребенку подходить только в ней.. у мя муж даже спал в ней.. бедненький - в ней дышать тяжело.. 23.10.2006 12:45:22, Луговая (Маринка-малинка :-)
МамАНЯ и Лисёна (10,5)
Ну, ночью-то это уж слишком! Бедняга! :) В остальном согласна... 23.10.2006 20:42:34, МамАНЯ и Лисёна (10,5)
Margoshka (Двойняшкам 7 мес.)
Вообще, до года у детей свой иммунитет, если ни разу не болет, то скорее всего и не заболеет. Не кашлять и не чихать на ребенка это понятно. Если вы кормите грудью и пьете таблетки, то она получает лекарства в минимальных дозах и тоже вероятность заболеть мала. А как понять что ребенок заболел - плохой аппетит, капризы, или сонливость, и и конечно сопли( Удачи вам выздоравливайте и не болейте. я надеюсь, до Лисена не заболеет. 23.10.2006 12:16:15, Margoshka (Двойняшкам 7 мес.)
МамАНЯ и Лисёна (10,5)
Спасибо большое!
Я согласна в плане иммунитета малышей в этом возрасте. Сейчас они и в самом деле здоровее нас :)
Будем надеяться, что мы не заболеем.
23.10.2006 20:44:12, МамАНЯ и Лисёна (10,5)
nadinchik
мазь Виферон, мазать предверие носа. 23.10.2006 12:10:11, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!