Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita

А как приучить ребенка к соске?

Кто знает как это делается? А то мы все норовим пальчики пососать.
Про вред сосок писать не надо:)) Грудь мы берем исправно, но когда хочется просто удовлетворить рефлекс, а из груди продолжает литься молоко, маленькой козявочке это не нравится, поэтому грудью мы плюемся, плачем и тянем кулачки.
Как приучают к соске? Ею она тоже пока плюется.
23.10.2006 00:10:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только купить несколько сосок разных фирм и пробовать:( Макс сосет с рождения ВСЕ (и не только соски:), поэтому точнее подсказать не смогу... 23.10.2006 15:13:19, Yasmin
nadinchik
Мы так и не приучили. Правда засыпает с соской, потом она у него вываливается, его это нисколько не будит! 23.10.2006 14:53:34, nadinchik
Margoshka (Двойняшкам 7 мес.)
очень часто детям нравятся соски не дорогие фирменные, а простые рублей за 10, попробуйте. 23.10.2006 11:48:21, Margoshka (Двойняшкам 7 мес.)
КисяD
точно-точно. моя дорогие игнорирует, в восторге от "Курносиков", я первое время просто недоумевала, сейчас привыкла :) 23.10.2006 14:55:59, КисяD
Да, у меня старший именно такие и любил, а все дорогие плевал), а дочка никую не стала) 23.10.2006 11:54:18, Дюйма
Улачка
у моей знакомой тоже только мир детства признавала дочка 23.10.2006 14:50:59, Улачка
StarFish
мы приучались в возрасте 2х мес, плевался поначалу только - потом я научилась давать ее так чтобы она на язык сверху легла, придерживала, причмокивала и он постепенно сообразил что это сосать можно, так и взял. у нас авент 23.10.2006 04:51:53, StarFish
Buzuka (до года 2 (!) дня)
Мы не смогли приучить, и сейчас я от этого очень страдаю, предлагала всего 2 пустышки - силиконовую и латексную, и держать пробовала и подсовывала вместо груди - все равно плевалась. Надо было купить побольше, включая самых простых дешевых отечественных, говорят некоторым нравятся вишенкой, некоторым те, которые наши мамы на стеклянную бутылку надевали, вобщем попробуйте... Но по опыту моему, без пустышки сейчас отучить от груди очень тяжело... 23.10.2006 00:34:59, Buzuka (до года 2 (!) дня)
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Мой старший бросил пустышку в 7 месяцев, а грудью кормила больше года. Отлучение прошло без особых проблем для детя. 23.10.2006 11:29:42, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Улачка
может форма не нравится, мой только нуковские соски признает, вроде бы они по форме близки к форме соска во время кормления 23.10.2006 00:22:08, Улачка
Anahita
Дык, у нас Авент, который тоже вроде как почти-сосок-только-молоко-не-течет.
А у Вас сразу взял соску и начала сосать? или плевался какое-то время? И в каком возрасте это случилось?
23.10.2006 00:24:17, Anahita
КисяD
именно он у нас и не пошел :) валяется 3 шт по дому 23.10.2006 14:56:56, КисяD
АннеТ
Нам авент оч нравится. Соску любит, взял сразу.. еще в роддоме. 23.10.2006 00:40:27, АннеТ
Улачка
авент у нас категорически не берет, у нуковских скошена нижняя часть. мы дали сразу через несколько дней после выписки из роддома, попробовали сразу несколько купили. авент не взял, чикко не взял, а нуковскую засосал ))) 23.10.2006 00:33:31, Улачка
Юлька
У нас наоборот Авент взяла, а Нук (который я ей первым предложила) нет. А у знакомых сын взял только самую дешёвую вишенкой. 23.10.2006 03:33:48, Юлька
Одна такая рыжая
Ровно та же история! Присоединяюсь и голосую за Нук! :) 23.10.2006 01:13:21, Одна такая рыжая
Желток
мы не смогли приучить, у нас во рту были сначала пальцы, потом кулаки, теперь после года ТТТ все забыли. правда мы до сих пор на ГВ, если ну очень хочется приучить. то просто купите кучу разных и попробуйте подавать. может чего и понравится 23.10.2006 00:12:38, Желток
Anahita
Придется, видимо, раскошелиться:( Сын-первенец до 3-х лет сосал пальчик. Боюсь, как бы мелкая козявочка не пошла по стопам братца:). Тоже в свое время не взял соску и нашел альтернативу 23.10.2006 00:26:27, Anahita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!