Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

Трынделка полуоффная про гороскоп :)

муж спит, дитя спит (тьфу-тьфу-тьфу много раз))), а меня одолела ностальгия. залезла в беременную в год назад - я как раз в эти дни активно на монитор в больницу ездила, роды ждала, перехаживалаааааааааа, переживала, а муж хотел, чтобы доча родилась под созвездием весов. Дочку еле-еле из меня "выгнали" 26-го, то есть - скорпиошка получилась (папа в шоке до сих пор))). Я-то как раз со скорпионами хорошо уживаюсь, а с весами, типа, хуже. Это преамбула.

теперь амбула :) Прочитала где-то, что каждый год(?) созвездия стоят немного по другому, нынешний европейский календарь никак не учитывает того, что они тоже движутся, как и земля-солнышко 9что-то в этом духе, точно не помню). Типа, то, что было верно для знака скорпиона раньше, не совсем верно теперь. Еще прочла, что наш (иудейский календарь))) как раз учитывает это особенность астрономическую. А по нашему календарю дочка как раз таки весы (вожделенные папой))).

И отсюда вопрос знатокам - кому верить? ))) Не, я не фанат гороскопов, просто скучно, пока све спят, вот и маюсь дурью. Делать ничего не могу, по телефону говорить не могу - боюсь разбудить, сижу и.... читай выше :)
21.10.2006 12:46:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
Люш, а мы кто (20 янв)?
Если не трудно - посмотри, а? ;)
21.10.2006 23:15:04, Владуся
Luy
Козерог :)

Козероги, они хорошие. Вот я, например :))
22.10.2006 01:27:21, Luy
Владуся
Спасибо! Ты очень хорошая, точно! ;)
Я раньше хотела Водолея - а теперь ни капли не жалею что Влада - Козерог.;)
22.10.2006 13:41:08, Владуся
Ryda
ну, если вам надо серьезно, то характер человека не оплределяет только положение солнца в момент рождения, кроме солнца еще множество планет надо учитывать и других не менее важных аспектов. То, что пишут в газетах и календарях - пшик, развлечение на досуге, и к ним нельзя относиться серьезно, посмотрите вокруг - много вы видете одинаковых людей, рожденных в один месяц, и даже в один день?))нет.
Т.к. для полноты и правильности гороскопа надо составлять натальную карту человека, где отмечаются положения всех планет на момент рождения(для этого надо знать время рождения). И иногда бывает, что несколько планет, по одиночке слабее "солнца" оказываются в одном секторе и тогда ваш Скорпиончик получается вылитый Козерог или еще кто))Так что меньше заморачивайтесь))
21.10.2006 19:36:52, Ryda
Luy
Ну никто не дает мне сегодня заморочиться, а? :)))) 21.10.2006 20:04:02, Luy
КошМарочка
Лушечка, а нас посчитай а? Ну очень мне интересно... Кто же Мишатка по вашему календарю? 21.10.2006 17:37:34, КошМарочка
Luy
Это было 14 тамуза :) Рак. кажется, по григорианскому календарю тоже, да? Хороший знак. У мужа сын - Рак - хороший мальчишка, очень привязан к маме :) 21.10.2006 20:07:55, Luy
Eskimoska
Люшик))))
начну с другого... )) ухи ваши как ??? из того, что прочла, поняла, что у вас воспаление, и оттуда может быть снижние слуха???? тогда, если вы до конца изгоните бяку, то у вас все наладится??? кулаки за вас держим...!!!
посмотрела последнюю фотографию Рони... - отпад))) мне так нравятся такие глазки...глубокие, влажные...))))))))
ну и по поводу астрологии..)) я в нее не то, что верю, но уже проверяно на практике: есть два знака зодиака, котоые я чувствую на расстоянии, буквально, и с которыми у меня обоюдная антипатия)))))
посему, скажи мне, дорогая, Аришонок это еще весы или уже скорпион)))) хотя, и с тем, и с другим знаком у меня любовь безоглядная, на веки вечные))))
21.10.2006 15:31:02, Eskimoska
Luy
а какие знаки чувствуешь? :)

Ухи лечим. Говорит доктор, что да - снижение слуха из-за того, что в ухе скопившаяся жидкость. из-под воды же хуже слышно :) А жидкость из-за воспаления. Пройдет воспаление, уйдет жидкость, улучшится слух, обещает, опять таки доктор. кулаки лишними не будут, спасибо :)

Ну и про Аришонка... она Скорпион уже. Но она же раньше срока родилась. там у астрологов тоже чего-то такое, кажется, было. Или я неправильно помню :)))
21.10.2006 17:02:03, Luy
Eskimoska
послала тебе голубя)))) машу ему платочком вслед))))) 21.10.2006 17:12:59, Eskimoska
Eskimoska
правильно помнишь)))))) я тебе ща напишу, про знаки..) во избежании недоразумений))))))))))))) 21.10.2006 17:04:37, Eskimoska
Руфь
Асторология, имхо, разновидность магии а с магией у меня, сами знаете как.... так что плевать мне на них с высокой колокольни. чего и тебе советую :) 21.10.2006 13:07:53, Руфь
Luy
Ну, астрология раньше (в дохристианскую, так скажем, эпоху) считалась наукой, а не магией, как и астрономия, и медицина. И существовала паралелльно с религией. Хотя христианская религия и к наукам не очень хорошо в былые времена относилась, не то что к магии и магам (впрочем, сложно сказать, к чему/кому она тогда хорошо относилась, кроме собственных постулатов)).

Но так как лично я человек нерелигиозный, то поразвлекаться с астрологией или, скажем, нумерологией (хотя нумерология это часть сокровенного учения иудаизма), мне ничто не мешает. А насильно я никого не заставляю и не призываю, тем более :)
21.10.2006 13:18:57, Luy
Руфь
в дохристианскую эпоху много что считалось наукой...
кстати, учение Христа ничего против науки не имеело и не имеет. А вот отдельные церкви - они да :(
21.10.2006 14:43:18, Руфь
Luy
однако ж последователи сего учения много чего имели и против науки и против того, что они наукой не считали... ну ты ж сама знаешь. Так что лучше не начинать сейчас определять - что наука, а что магия :) 21.10.2006 16:58:00, Luy
Руфь
ну, не очень понимаю, в чем здесь взаимовязь, если честно. но поверю тебе наслово.... 21.10.2006 17:29:53, Руфь
+1 21.10.2006 13:18:29, wife
Вот и у меня тогда вопрос - по какому календаря смотреть? Папа хотел КОзерога, а Вера 6 часов до него не дотянула, 21 декабря родилась. ТАк, может, с учетом движения планет, она все таки Козья рожка? Или наоборот?
Lui, поделитесь источником информации, пожалуйста. пока деть спит - мне тоже интересно.
21.10.2006 12:51:10, Настасия
Luy
:) Я могу тебе посмотреть, если хочешь. потому как там надо знать название наших месяцев.

ссылку кидаю, если тебе интересно, ты можешь просто рассчитать, когда твоя дочь родилась по нашему календарю. Я сама козерожка, кстати.

Ой, посчитала... Она 21 декабря 2005 года родилась? Если да, то это наш месяц кислев, а это все же стрелец. Козерог - месяц тевет...
21.10.2006 13:07:21, Luy
Спасибо! Так, значит папа в пролете.
В двойном, ибо перед самым рождением дочи он сказал, что хочет "собаку", как он сам. Я и сын - быки оба. Но до собаки мы тем более не дотянули (я тогда сказала, что раньше думать было надо).
21.10.2006 13:09:54, Настасия
Luy
:) прямо мои слова :)) раньше надо было... делать. А то наш папа все - в январе, в январе... Вот и... :) 21.10.2006 13:16:21, Luy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!