Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накопилось тут..

Мамочки, у меня тут накопилось целыx 3 вопроса:)

1. Сколько вы при ГВ сладкого едите? Я умираю - не могу совсем от ентого отказаться (мороженое, шоколад...) Иногда за день грамм по 200 набегает.. Это очень плоxо? У ребенка иногда 1-2 прыщика выскакивают - боюсь до диатеза дойдет
2. Это нормальни: ребенок не может уснут без плача из-за одной причины - накопленное возбуждение надо выплеснуть? У нас так перед каждым сном (ребенку 3.5 мес) - ни укачивание, ничиго не помогает, пока не поплачет 5 мин - и тут же вырубается.
3. Вы среди ночи памперс меняете? (конечно, если ребенок не какал). У меня спит ночь, но если менять памперс - просыпается и не уложишь 2 часа:(( С другои стороны - вроде как каждые 2 часа, если не мать-еxидна, памперс меняй!

Спасибо заранее!
20.10.2006 22:12:29,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Мне сладкое педиатр запретила вообще - как класс. Сказала, что потом (когда-нибудь) можно будет чай подсластить фруктозой. Единственное сладкое в моем рационе - запеченные в фольге зеленые яблоки. Это при том, что те прыщики, о которых я раньше писала, оказались потницей, но причина ограничений в том, что в роддоме у малышки был диатез сразу после родов - видимо, от антибиотиков, которые мне капали. В общем, конечно, сладкого хочется, но я пока держусь.
2. Мы еще маленькие - пока опыт не накоплен:)
3. Я меняю хотя бы 1 раз за ночь - она просыпается посреди ночи поесть, я и меняю :) А потом спим до утра, а там опять меняю. Перерывы получаются часа по 4.
21.10.2006 20:25:06, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
breL&Анка (1)
1. Ем все без разбора, как мясорубка. Неделю назад появмлась первая аллергия - на хурму. я тему не просекла, навернула еще. Сейчас все щеки в крапивнице. По-моему, уже проходит.
2. Та же ерунда началась с месяца. Имхо, абсолютно нормально. Даже "подростки" ;-) лет трех капризначают перед сном, так что нашим и подавно положено. Мне этот характерный плач сильно помогает - четко понимаю, чего дочка хочет :)
3. Сейчас меня закидают свежесмененными памперсами, но я не меняю ночью, даже если покакала. Ни разу ничего не покраснело, на ночь памперса хватает.
21.10.2006 10:09:41, breL&Анка (1)
СПА-А-А-А-СИБО всем большое! Сделала выводы:)) Особенно на сердце приятно, что памперс можно не менять:) 21.10.2006 02:10:01, wife
Justnady и Аришка
1. Ела и ем все))) от чего и страдаю, но сама)))))) Аринка с самого начала спокойно реагирует на это все... я, конечно, не сразу все лопать стала... а постепенно... увидела, что реакции нет вообще никакой и расслабилась)))

2. Ну и пусть плачет))) Это ж ребееенок)))) И всего лишь 5 минут)))

3. Я, может, и ехидна, но мне и в голову не придет среди ночи менять памперсы каждые два часа... поспать бы успеть)))))))) Да и потом, памперсы нормально впитывают, попка сухая... зачем??? Я, если честно, и днем-то так не делаю!!! Смотрю по наполняемости... Ну или когда покакает, разумеется!
21.10.2006 00:32:55, Justnady и Аришка
EkaterinaS
1. Ем ОЧЕНЬ много сладкого.
2. Иногда тоже так бывает
3. Не меняю
21.10.2006 00:12:45, EkaterinaS
Luy
1) Все время ела и пила чего и сколько хотелось. И продолжаю. В граммах не считала никогда, не знаю сколько. Ничего не было с ребенком. Только я вот толстею :)))
2) Бывало в каком-то возрасте, прошло.
3) Не меняю, если ребенок не покакает, примерно месяцев с... не помню, трех, наверное, может раньше, она по ночам и не какает уже, так что совсем не меняю. Ночью дети писают реже, так что не страшно.
21.10.2006 00:00:55, Luy
вот и я толстею...:))) Успокаиваю себя тем, что вроде как ГВ, да и зима на пороге - надо жирком запасаться:)) 21.10.2006 00:31:58, wife
Luy
:)) Я себя уже ничем утешить-то и не могу. эхххх... Прожора я/ Зато молоко питательное :) 21.10.2006 00:53:42, Luy
(Молчаливо кивая умяла вторую Лакомку на ночь) 21.10.2006 01:20:39, wife
Luy
я заключила с собой соглашение. на ночь - только фрукты.
Поэтому умяла (куда влезло - вот вопрос??? яблоко, две груши и две хурмы). Сижу, и не могу подняться :)))
21.10.2006 01:31:05, Luy
Аленкаа
лучче бы котлету съела:))) от фруктов ооооочень здорово поправляешься

21.10.2006 01:36:57, Аленкаа
Luy
это смотря кто и сколько фруктов )))) Да, и еще приверженцем какого питания являешься :) Я по вечерам дневную норму витаминов выполняю :) 21.10.2006 03:01:35, Luy
(важно поправляя очки на носу): "Я изучала ОЧЕНь много разныx теорий по питанию - от фруктов НЕ толстеют. В такиx кол-ваx иx сьесть просто невозможно" 21.10.2006 02:08:16, wife
Luy
:))) ну, это смотря каких. Если каждый божий день по паре кило бананов лопать, то, наверное, поправишься :)
Но я некрахмалистые ем :)
21.10.2006 03:03:00, Luy
эт да, эт да-а-а...! 21.10.2006 11:07:17, wife
1. Ем :) Не считая
2 Вроде бы нормально.
3. Не меняю
20.10.2006 23:58:06, Сотис
1. Блин.. ниче такого не ем. Диатез замучил. Жду-не дождусь когда можно будет всего "обожраться")))
2. Плач перерастет. Я думаю наладится. Бывало такое.
3. Не меняю ночью памперс.
20.10.2006 23:32:47, Gulchatai
ой, сочувствую насчет диатеза - боюсь этого, но жру... такая-сякая... по рукам бить некому... 21.10.2006 00:34:07, wife
1 ем и мороженное и шоколади шоколадное мороженное-ну не могу жить без сладкого
2 а нормально если вооще не засыпает хоть с плачем хоть без,сейчас не спит может хоть к 12 ночи уложу:(
3 не меняю
20.10.2006 23:17:24, SANA
да у меня дитё тоже может в 12 или час лечь. зато мы с ней потом до обеда спим:))) 21.10.2006 00:38:22, wife
Аленкаа
1. Ем все. И пью тоже:)
2. Нормально.
3. Не меняю.
20.10.2006 23:10:27, Аленкаа
Одна такая рыжая
1. Ем столько, сколько хочется. В голову не приходило себя ограничивать. :)
3. Меняем один раз ночью - когда она просыпается и хочет есть. Сначала переодеваем, потом кормим - и она после еды спокойно засыпает.
20.10.2006 23:01:09, Одна такая рыжая
Christinka
1. сладкое ем. Зефир, конфеты, печенье. Но все дозировано.
3. памперс меняю под утро, тк он становиться тяжелым и ребетенок плачет.
20.10.2006 22:48:59, Christinka
Cat&Gorgeous (one)
1) Попробуй соевые "батончики" (конфетки такие), сухофрукты (изум, инжир...)!
3)Памперс ночью не меняю, маняла, тока первые два месяца, тк было сильное раздражение на попке!
20.10.2006 22:45:32, Cat&Gorgeous (one)
э-э-xxx...К сожалению...ТОЛьКО ШОКОЛАД И МОРОЖЕНОЕ.. Последние 10 лет... Каждый день... Просто как наркотик. Батончики и суxофрукты не помогут:( 21.10.2006 00:41:29, wife
1.я ела конфетки "коровка",кексики,хотя до беременности к сладкому вообще была равнодушна)))));
3.памперс не меняю,иногда под утро снимаю и деть спит на одноразовой пеленке.
20.10.2006 22:40:45, зяблик и ариша
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
1. Сладкого раньше ела, диатезные щеки жутко. Уже неделю компенсирую нехватку сладкого бананами, яблоками и Юбилейным печеньем.
2.Насчет плача не знаю, наш тоже иногда плачет, перевозбуждаются они.
3. я не меняю, потому как рискую разбудить. Иногда с утра даже в какатом просыпается. Да и сама я спать хочу. Вообще ночью Леха писает-какает мало, только перед пробуждением. Вот тоогда, после просыпа и меняем полненький.
20.10.2006 22:19:41, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Аленкаа
офф: ты фотку-то в реге поменяй уже:) а то там кабута Лехи и нету совсем, прям обидно:))))) 21.10.2006 00:57:24, Аленкаа
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Счас поменяю. 21.10.2006 09:30:57, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Поправляйтесь с диатезом: пусть у малыша щечки поскорее будут не диатезные, а румяные! :)))

ОФФ А Юбилейное я раньше, во время СССР любила - оно прям во рту таяло, не то что сейчас.
21.10.2006 00:45:53, wife

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!