Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жakonya

Мама спит, она устала...

Вот сварила с утра супчик грибной из свежих подберезовиков и белых, засолила горькушки, приготовила ужин.. И это все, пока деть спать, а когда он проснулся, поняла, что сама жутко хочу спать. Включила Бэби Эйнштейн Крису и.. задремала ;)) Он играл один в кроватке, периодически глядя между прутьев на экран, включал-выключал мобилку сам, повыкидывал ненужные игрушки и соску, а когда я открыла глаза, встретил меня восторженным "ааааа" :)))
Урра!!! Опыт удался! Всегда считала, что ребенок должен уметь себя развлекать, и должен бывать один. Если есть возражения, с интересом выслушаю.
20.10.2006 16:50:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amira
Возражений нет! Ребенок должен уметь себя развлекать сам. Вопрос, как научить этому?
Сын без проблем играл сам, мог сидеть по часу и сам ковыряться в своих игрушках.
А вот дочь - нет, хотя подход к воспитанию один и тот же. Стоит отойти на секунду, орет дурниной, бросает все игрушки и летит за тобой.
20.10.2006 17:46:29, Amira
nadinchik
вопрос есть))))
что такое горькушки?
20.10.2006 16:53:53, nadinchik
Жakonya
Грибы такие. Коричневая шляпка, перепончатые (или как там называется), при разрезе капельки молочного цвета выделяются, горькие, потому так и называются. Годятся только для соления, при этом их надо вымачивать и варить долго из-за этой горечи. У нас с мамой они всегда жутко вкусные и хрустящие получаются, только собирать лучше маленькие и целиком грибочки солить. 20.10.2006 17:00:27, Жakonya
очень похоже на грузди по описанию 20.10.2006 18:42:37, kappa+Кирюша
Жakonya
Действительно. Среди горькушек затесались грузди, отличаются только по шляпке, - у груздей рисунок как-бы кругами и посерее, а у горькушек сплошным цветом. 20.10.2006 18:47:56, Жakonya
nadinchik
А как нибудь по другому их называют? Что то я такого названия не слышала.
А места у нас грибные, да и вообще грибы очень люблю собирать. Вот мася тоже приучаю)))) С четырех месяцев в кенгу и в лес по грибы))))
20.10.2006 17:05:37, nadinchik
Жakonya
Подозреваю, что да. Только я другого названия не знаю. А вот про "в кенгу и в лес" расскажи. Мы вот задумали в выходные так смотаться. Впервые буду пробовать :) Мы едем на одно место, там ежегодно собираем колпаки (вот тоже не знаю официального названия) для засолки. От машины отходим недалеко, поэтому и рискну. А вот что деть делает при этом? Как себя ведет? Что взять ему посоветуешь? 20.10.2006 17:16:28, Жakonya
nadinchik
У меня было так. Посадили в кенгу (Беби бьорн актив у меня), лицом от себя, т.к. уже большой достаточно был дали пустышку в рот и мася стало неслышно - ОЧЕНЬ интересно все кругом. Ничего дополнительно брать уже было и не надо))
Я сейчас с ним так гуляю, мы в коляске вообще не сидим, не лежим - орем, а в кенге очень нра, через какое то время потихоньку засыпать научился в ней)
Единственно что все таки спине большая нагрузка, а так только плюсы сплошные!!!!
20.10.2006 17:22:12, nadinchik
Жakonya
Вот порадовала :)) А то я уж решила, что я одна такая сумасшедшая тащусь с крохой в лес. 20.10.2006 17:36:13, Жakonya
nadinchik
Не а - нас как минимум двое)))) 20.10.2006 17:46:59, nadinchik
swehh
Бабушка их солюшками называла просто :)
А мы - соплюшками
20.10.2006 17:07:31, swehh
nadinchik
Яндекс - найдется все!))))) 20.10.2006 17:15:13, nadinchik
lerche
Не трави душу... У моей мамы они, горькушки, тоже такие вкусные... 20.10.2006 17:03:34, lerche

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!