Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валентина777

как нокоточки подстригаете?

Я своей Надюше (уже 7,5 месяца)спящей на ручках стригу, причем тоненькими маникюрными ножничками. Детские ножницы больно уж толстые, она просыпается. А вот на ножках проблема. Спящей не получается. Пока не ползала, можно было подстричь, положив её на живот. А сейчас убегает, не дает. Может зря я все время подстригаю ногти на ручках спящей? Дальше ведь надо будет это как-то проделывать на бодрствующей. И на ножках как стричь не знаю? Не дает и все тут. Как у вас? Поделитесь полезным опытом.
19.10.2006 19:25:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OlchikZ
Я раньше стригла спящему. А теперь попробовала в бодром состоянии. Сажу в автокресло, включаю музыку его любимую, говорю с ним, а он сидит спокойненько и смотрит, что я там делаю. Я не просто подстригаю, а еще и пилочкой обрабатываю, чтоб не царапался совсем! Но конечно надо это быстро все делать, а то надоедает мамку слушать и сидеть на одном месте. На ногах конечно сложнее, папа держит ногу, я стригу.
20.10.2006 14:30:02, OlchikZ
КисяD
пока спит, во время кормления (если приснет),- вообще при всяком удобном случае :)) стрижем "Курносиками" 20.10.2006 11:46:59, КисяD
Laly
Я стригу щипчиками для ногтей Зингеровскими. От ножниц детских мы тоже удирали и визжали, а щипчиками ей нравится - они блестящие, а она как ворона рот откроет и наблюдает. 20.10.2006 09:33:36, Laly
Christinka
Когда кормлю.
20.10.2006 01:17:14, Christinka
ТуттиФрутти?(Яил)
Дочуле 5,5 мес. Я уже около 3х месяцев подстригаю ей ноготочки бодрствующей. Я к ней наклоняюсь, она берет меня ручкой за волосы и таскает, а я вою и мучаю ее вторую ручку. Потом ручки меняю. А когда муж дома, то он ее кормит из бутылочки, а я подстригаю и на ручках и на ножках. Пробовала занимать ее игрушками, песнями и плясками-ни чего ей не надо, либо бутыль, либо волосы:)) 19.10.2006 20:08:08, ТуттиФрутти?(Яил)
breL&Анка (1)
Когда после ванны кормлю. Она не особо и уворачивается, в это время притихшая обычно :) 19.10.2006 19:56:17, breL&Анка (1)
Раньше тоже спящей подстригала, а сейчас она уже более менее свободно даёт это сделать в бодрствующем состоянии. Подстригаю, полсадив дочь к себе на колени. Только терпения надолго не хватает, поочередно ручки, ножки обрабатываю. 19.10.2006 19:43:52, Sweet
Margoshka (Двойняшкам 7 мес.)
я песенки пою или что то с интонацией говорю и спокойно подстригаю все 4 руки и 4 ноги )) 19.10.2006 19:38:19, Margoshka (Двойняшкам 7 мес.)
Валентина777
надо попробовать тоже попеть :) У нас разговоры "на ноги" не катят :))) 19.10.2006 19:42:57, Валентина777
Margoshka (Двойняшкам 7 мес.)
попробуйте ))), с сыном когда ему было 1,5 года говорила ему, ты что будешь ходить с ногтями как у собаки и у кошки. фуу не кравсиво.. и он с тех пор сам подходит и говорит у меня ногти выросли подстрич бы надо , сейчас ему 5 лет 19.10.2006 19:53:09, Margoshka (Двойняшкам 7 мес.)
Валентина777
:)) 19.10.2006 20:00:13, Валентина777
Я своего сажаю к себе на колени и стригу.Я то сильнее его,зажимаю его и без проблем пока. 19.10.2006 19:34:40, TattiDenny
Валентина777
А мы орем, когда нас сковывают :))) 19.10.2006 19:43:47, Валентина777
У нас тоже первое время кричал,а сейчас спокойно сидит.Но я поочереди стригу,то ноги ,то ручки,не сразу все.Ну и конечно я ему что нибудь рассказываю,не молчу:)) 19.10.2006 19:57:25, TattiDenny
Жakonya
Раньше спокойно подстригала у спящего ребенка. Теперь с песнями, плясками и прибаутками :) А как быстро они сейчас растут! Раз в 3 дня приходится стричь. 19.10.2006 19:32:09, Жakonya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!