Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

breL и Анютка (1)

Голова поворачивается неравномерно :(

Дней 10 назад постепенно стала замечать, что дочка голову поворачивает чаще и охотнее вправо, чем влево. Потом с каждым днем все больше. А сейчас она, лежа на спине, вообще не поворачивает налево с меньшим углом, чем направо. Даже стимулы в виде груди и ярких игрушек не помогают :( Даже по мимике заметно, что ей неудобно так лежать :(
12-го хирург посгибала-повертела, сказала, все нормально. Но тогда я еще и не жаловалась на шею :( Шо, снова дергать к хирургу? Или "бывает, пройдет"?
19.10.2006 15:59:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помимо кривошеи может быть еще и тонус кивательной мышцы. У нас так и было, сделали узи, обнаружили что одна мышца в два раза толще другой:( После курса массажа прошло и сразу начал крутить головой в обе стороны 19.10.2006 20:36:23, Yasmin
Для нас это было первым признаком, что проблемы с неврологией. Оказалось, очень серьезные. Заметили тоже в месяц - полтора. Сделайте НСГ (нейросонографию головного мозга) и доплер. Обязательно, не поленитесь. НЕ дай Бог запустить. У нас меньше проблем только благодаря тому, что в полтора месяца мы уже лечиться начали. 19.10.2006 18:54:49, Настасия
Для нас это было первым сигналом к проблемам по неврологии. Серьезным, как оказалось. Сделайети НСГ (нейросонографию головного мозга) и допплер. 19.10.2006 18:51:31, Настасия
я клала спать на разные бочки, каждый раз меняла, под спинку можно одеяло валиком свернуть или специальные подушки бывают. А ортопед советовала ортопедическую подушку, такие с ямочкой посередине, в Кораблике, например, продаются, но они, скорее, чтобы голову прямо держать.
19.10.2006 17:56:38, Аленёнок (10)
*АнютА*
сходите к ортопеду,чтоб исключить кривошею))) 19.10.2006 17:50:31, *АнютА*
nadinchik
Пройдет.....когда станет интересно настолько что в одну сторону уже неохота будет смотреть. Это называется "привычное положение головы". У нас так же было - смотрели влево. Врачи внимания особого не придавали - мол настоящий мужчина растет - смотрит влево! 19.10.2006 17:38:47, nadinchik
Аленкаа
Мы старшей во время купания выправили ооочень быстро: папа брал ее за голову и водил восьмеркой по воде. 19.10.2006 17:04:24, Аленкаа
массаж, это называется кривожея у нас было.Даже следа не осталось.в кровате на разные стороны выкладывай. 19.10.2006 16:17:56, kiten
nadinchik
Нет кривошея - это другое. Хирург или педиатр сразу бы это увидели!!!!! 19.10.2006 17:50:30, nadinchik
breL&Анка (1)
:( в какой кровати? Она одна не спит у меня. а снами, увы, получается все время на одной стороне, потому что с другой крепко спящий папа, с ним рядом мы боимся. и развернуть всю конструкцию никак: с той стороны от окна дует :( бум думать еще. 19.10.2006 16:31:00, breL&Анка (1)
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Наш сначала смотрел все время вправо, потом все время налево. Я теперь стараюсь подлавливать моменты и перенапралять его. Стараюсь кормить так, чтоб голова в разные строны вертелась. Вроде выровняли. :-) 19.10.2006 16:15:50, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
breL&Анка (1)
Патентуйте ноу-хау! :) Спасибо за совет! 19.10.2006 16:33:09, breL&Анка (1)
АЛена
у моей знакомой так было: оказалось, что ребенку шею "продуло", потом долго лечили, с прикладыванием проблемы были. так что врачу лучше показаться, и наверное не обязательно хирургу 19.10.2006 16:15:05, АЛена
breL&Анка (1)
А кому тогда? :-0 19.10.2006 16:33:45, breL&Анка (1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!