Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАРАУЛЛЛ !!! совсем я запуталась

ЧЕт в панике прям!!:( про прикорм перечитала все что нашла ( про начало его) все в голове перемешалось и она окончательно не поняла с чего начинать!!! Врачь сказала начать с яблока свежетертого пол ложки через неделю увеличивать порцию если все в норме, в книгах написано что яблоки д.б. печеные, и ваще с овощей нада начинатть или с каш...ХНЫЫЫЫ короче че делать то ? яблоко мы начали - Миха морщицца немножко но рот открывает , пол ложки лопает маленькими дозками, пока ТТТ результат нормальный. А че дальше то ? Выручайте пожалстааааа
19.10.2006 13:30:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Margoshka (Двойняшкам 7 мес.)
вообще начинайте с банок на которых написано с 4 мес, с 5 мес и так будет легче, а потом уже и сами готовить будете. 19.10.2006 13:42:29, Margoshka (Двойняшкам 7 мес.)
а как в смысле разности - через какое время новый по вкусу продукт? 19.10.2006 13:48:46, Степаша
Margoshka (Двойняшкам 7 мес.)
своим делаю так: если черезсутки ничего не появилось, то даю другое или тоже самое., главное не переборщить с алергенными продуктами или с подуктами типа моркови, от него может пооранжеветь тело в некоторых местах. но это и у взрослого может быть если перекушать , короче все в умеренных дозах. Сейчас мы кушаем (нам 7 месяцев) в день по 50грамм овощейс мясом и 50 грамм творогу, каши разные по 200 грамм и Агушку пьем 19.10.2006 19:12:15, Margoshka (Двойняшкам 7 мес.)
Luy
Вы можете начинать вводить параллельно - овощи и фрукты.

А вот это - очень хорошая ссылка, мне помогла в свое время весьма
19.10.2006 13:40:44, Luy
ага, ссылка хорошая. но по поводу что ребенок не может есть столько и что достаточно 3 ложек овощей....странно. у меня Соня уже съедает около 200 грамм овощей. а старший в ее возрасте уже и кашие ел по 300 грамм и фрукты и овощи по 200. а худющий как глиста в результате... 19.10.2006 14:08:50, Лида***
Luy
Мой ребенок ТОЧНО не может. И это - про детей на ГВ. вы же, вроде, искусственники? 20.10.2006 17:50:16, Luy
nadinchik
И от меня спасибо))) 19.10.2006 13:57:08, nadinchik
мамашка с маришкой
о! ссылка просто супер! спасибо :) 19.10.2006 13:56:48, мамашка с маришкой
Спасибо за ссылочку!! 19.10.2006 13:51:14, Степаша
Arni (11!!!)
я с фруктов не начинала, т.к. мы аллергики + читала, что это уже устаревшая схема + если к фруктам привыкает ребенок, то потом с овощами проблема, т.к. они на вкус менее вкусные и запихнуть в ребенка их практически невозможно (есть личные примеры моих подруг)... Но если уже яблоко вводишь, то потом попробуй, кабачок, например - самый безобидный овощь... Я вообще с каш начала и считаю, что сделала правильно! ) удачи вам в этом нелегком деле))) 19.10.2006 13:40:42, Arni (11!!!)
Я дочке ввела, овощи и фрукты.Надо кашку.Аллергия и на гречку и на овсянку.Рис нельзя склонность к запорам.Что делать??? 19.10.2006 15:22:56, kiten
ПРостите уж за прилепучесть, с каких каш начинали? 19.10.2006 13:50:31, Степаша
мамашка с маришкой
я везде читала, что если недобор веса, то с каш, если все в норме, то овощи. ну мы и начали с кабачка :) 19.10.2006 13:35:17, мамашка с маришкой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!