Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

Наш поход к лору

Значит так, "во первых строках письма" - СПАСИБИЩЕ всем за кулачки и сочувствие, очень это помогает.

Во-вторых рассказываю. Пошли всей семействой - с мужем, то есть. Еле отбились от бабушки, которая тоже хотела участвовать в походе.
Пришли - впервые в жизни обнаружили очередь под этим кабинетом.
Дождались очереди, зашли. Врач поздравил с надвигающимся днем рождения, спутал Рони с мальчиком, осмотрел ее уши, поинтересовался откуда такой побитый нос... Вынес вердикт - в ушах до сих пор жидкость и есть воспаление. В правом больше, чем в левом. Выписал два сиропа - один из них опять антибиотик :((( Для израильтянок - на удивление!!! - не моксипен!!! :) Второй сироп тоже гадость какая-то. В аннотациях у обоих написано - беременным и кормящим низзззяяяя. А детям малым, значит, можно?
Будем лечиться, в общем, теперь. Ох, как я буду в нее это заливать, даже не представляю. она сладкое ненавидит, а эти сиропы такие приторные всегда :(

Вообще врач мне не сильно нравится. он странный. (во-первых - опять же для израильтянок - он парси, говорит малоразборчиво, да еще вставляя исковерканные русские слова, он что, думает я так лучше пойму??? типа - зе ло "бной" - это не "гной", ужас, в общем). Во-вторых, когда муж начал спрашивать, а будут ли нам делать еще проверку слуха, он как-то странно начал реагировать - типа, я же говорю, там воспаление, ты хочешь слушать меня или себя? Ты хочешь беспокоиться??? (точнее - быть обеспокоенным ;) на что муж посмотрел на него, на меня, ухмыльнулся, анекдоты, анекдоты, и сказал, что нет, он не хочет). В общем, то ли он действительно считал, что мы его не понимаем, то ли у него день не задался, то ли он всегда такой.
Велено лечиться 10 дней и через месяц опять на прием.

А я теперь думаю, если мы антибиотики будем принимать, нам кровь на анализ сдавать можно или не стоит? А привики делать так точно не стоит, да?
19.10.2006 12:45:18,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
А другого нет врача на примете? 21.10.2006 19:36:25, Владуся
Люш, сделай мне личное одолжение:))), сходи к нашему доктору!Я против парсим ничего не имею:), но лично ваш дядечка по твоему рассказу мне неприятен.Я бы от него убежала.
И потом, какие "территории",это недалеко, 15 минут от Кфар-Сабы. Там 6-й квиш рядом проходит, по моему.
19.10.2006 23:24:44, cherry.
Luy
Ларис, ну ты же знаешь наши условияяяя :((( безлошадистые.

Да дядечка на самом деле ничего, я ж тебе говорила, его хвалят. Надеюсь, что прорвемся. Вот если не прорвемся, то поедем к вашей :)
20.10.2006 01:05:58, Luy
Я не знала...Вообще без "лошади"?Как же вы к зубному ездили?:) 20.10.2006 01:11:30, cherry.
Luy
берем лошадей у друзей и соратников по работе :)) 20.10.2006 01:55:30, Luy
Trilja
А может сходить к другому врачу? Нет, лечиться, конечно, надо, но если врач странный... Ну просто за консультацией к другому? Или у вас так нельзя?
19.10.2006 18:16:58, Trilja
Luy
Просто за консультацией только к частному. А так... ну, я про доктора уже писала - специалист-то он хороший, грамотный, опытный и все такое. Просто вот так вот странно в этот раз среагировал :) 19.10.2006 23:16:25, Luy
я бы прививки не делала, раз из-за насморка простого откладывают, то тут наверно не стоит. ИМХО. Кулаки крепко держим за зефирного шарпея - пусть всё будет хорошо :) 19.10.2006 17:54:43, Рыбушка и Артёмка
Luy
у нас не откладывают из-за насморка, но из-за антибиотика, я думаю, отложат. А нет, так мы сами отложим, я так и думала, но что-то на меня временами затмение находит, когда дело малышни касается... тупею, что ли? ) 19.10.2006 23:15:11, Luy
Розочка
Кулачки держим!!! прививку точно не стоит! да и кровь наверно тоже наврет! Так что лечитесь и поправляйтесь!!! 19.10.2006 15:51:33, Розочка
Luy
Спасибо, будем стараться 19.10.2006 23:11:30, Luy
Cat&Gorgeous (birth day)
Молодцы, что сходили, проверились! Может он талковый врач, несмотря на речь!!!!!!!! КУлаки все равно держим!!!!!!!!!!!!!!!! 19.10.2006 15:07:10, Cat&Gorgeous (birth day)
Luy
Спасибо за кулаки огромное :) 19.10.2006 23:10:54, Luy
Люш, а ты в какой купе? судя по твоему ответу Ленусе ™ ты не в клалите. так может всё-таки стоит к другому врачу сxодить? может хрен с ними с этими 15-18 шек??? я с линойкой у трёх была, все антибиотики понавыписывали :( а наша рофат мишпаха нас в тель хашомер в миюн к лору на ещё одну проверку послала. так тот- русский доктор посмотрел, почистил и сказал что антибиотики все-таки капать надо но совсем не такие сильные как нам повыписывали... так что может всё-таки стоит ещё одного врача спросить? 19.10.2006 14:59:30, Zhaglina
Luy
Мы в Меухедет.
А при чем тут 18шах? Их платят за прием, а за смену врача посреди квартала платится что-то в районе 150, что ли... Так в Маккаби было, а в Меухедет я вообще не знаю.

на самом деле врач этот как специалист считается очень даже хорошим. И многие его рекомендуют. Просто реакции у него такие - странные. Я лично такие не очень люблю :)

А антибиотик нам выписали не капать, а пить. Похоже, у нее просто длительный процесс запущенный из-за того, что предыдущий лор у нас совсем плохой был :(
19.10.2006 23:06:10, Luy
Я считаю, что результат неплохой. антибиотик я бы подавала. Оба. Счас позвоню, можно? 19.10.2006 14:34:32, Сотис
Luy
мне можно звонить практически всегда :) 19.10.2006 23:07:19, Luy
Мама Егорки 1,4
Люшечка, не разжимаем кулачки, пусть всё пройдет, как можно быстрее и не оставит о себе никакой памяти. Ронечку чмок-чмок, а с прививками наверное лучше подождать, тем более если это воспаление((( 19.10.2006 14:15:37, Мама Егорки 1,4
Luy
Большое спасибо. Да, с прививками буду ждать, пожалуй. Мы еще ни одной прививки "в срок" не сделали - вечно из-за чего-то переносим :) 19.10.2006 23:03:16, Luy
Выздоравливайте быстрее, пусть все будет хорошо! 19.10.2006 13:49:09, Дюйма
Luy
спасибо. 19.10.2006 23:02:02, Luy
nadinchik
Бедные!(((((
Вы там давайте - держитесь/лечитесь. А я за вас еще кулачков подержу!!!!
19.10.2006 13:30:12, nadinchik
Luy
Спасибо большое! А мы будем стараться. 19.10.2006 13:47:33, Luy
хорошо, что причина понятна стала, а насчет назначений, а к другому нельзя сходить?
19.10.2006 13:26:06, Аленёнок (10)
Luy
От больничной кассы только раз в квартал можно менять врача (или доплачивать за замену), а частным образом. Можно, но стоит это у нас очень недешево. То есть, просто так по врачам не побегать, не повыбирать :))) 19.10.2006 13:46:57, Luy
Ленуся ™
во первых поздравляю с неплохим результатом. во вторых- сходи к Ларисиному врачу, ма ихпат лах? 19.10.2006 12:47:01, Ленуся ™
Luy
Ну, это надо ехать на территории - раз.
Менять врача (или платить, или ждать, когда квартал закончится) - два.

В общем... пока думаю давать антибиотик. Это не сильно радует, но что делать? С отитом лучше не шутить, сама понимаешь.

Спасибо!
19.10.2006 13:07:25, Luy
Жужас!! На территории:))
Это очень близкие территории:) там "этих"нету...:).
а если серьезно, то бывает "дополнительное мнение"(?)-хават даат носефет, как делается -не знаю, но позволяет пойти к другому врачу.
20.10.2006 00:55:05, cherry.
Luy
У моего мужа от одного только словосочетания "за зеленой чертой" лицо вытягивается и рефлекс отторжения проявляется Он у меня осторооооожный :))) 20.10.2006 01:57:44, Luy
Ленуся ™
ну тогда да.. 19.10.2006 13:34:38, Ленуся ™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!