Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ночной сон-длинно и грустно

Тёме через неделю 10 месяцев. Раньше мы спали с ним так - ложился около 10 (Тём с нами спит), 1-2 раза за ночь ел, ну под утро мог чаще. Вставали в 9 где-то. Вообщем высыпались и всё было хорошо.
Сейчас - мрак :( Ложится так же, потом начинается: подъём каждые 1.5-2 часа - и ест, ест, ест :*(( Раньше пару минут сосал и вырубался, теперь минут по 20-30 ест. Забрать не реально - орёт дурниной не открывая глаз или вообще просыпаeтся. Давать водичку не прокатыает (раньше иногда выходило), соску он не берет с рождения - раньше можно было тряпочку подсунуть - теперь не фига :( Подъём в 8 - деть весёлый, а я как зомби да еще загрызает засранец :(
Не могу больше так спать :( Вы бы видели что мне снится - дорога в дурдом открыта для меня железно :( Спасть когда меня едят не могу вообще :( Мож ну его это ГВ на фиг, а ? (вот никогда не думала, что так скажу - до года как минимум собиралась кормить)Правда днём мне нравится его кормить, да и не готов он вообще с ГВ расставаться, да и жалко самой (но тока дневные кормёжки). Ни на что кроме груди ночью не соглашается - правда не смесей, ни агуш никаких я никогда не пробовала давать (воду тока).
Самое главное, что как бы он не устал - лучше спать от этого не будет :(
И как бы так, чтобы днём кормить, а ночью нет? :( Если всё таки смесь давать - молоко пропадёт или днём если кормить - останется (мож глупые вопросы - но я так устала).
19.10.2006 12:04:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша и Масанчик (ГОД )
Похоже на зубы. У нас тоже так было, но в более облегченном варианте, начиналось в 6 утра и так до 8. не дай бог забрать грудь, ор жуткий стоял. попробуйте десна помазать гелями, кому-то помогает. 19.10.2006 15:23:35, Маша и Масанчик (ГОД )
не, когда зуб лезет там по другому - ну не верю я что такой сон может быть из-за зубов - ведь уже месяц почти так спит. Хотя фиг их знает зубы эти :( 19.10.2006 17:05:05, Рыбушка и Артёмка
Не паникуйте раньше времени - скорее всего это временно.
И спать воОбще много - вредно :)
Судя по описанию походит на зубы.
19.10.2006 14:29:02, Zefir (10 - Опа!)
Много может и вредно, зато приятнаааааааааааа :) 19.10.2006 17:06:38, Рыбушка и Артёмка
Мне большее количество еды не помогло(((, так что зубы мают нас, тем более раз жует, у нас как жевать грудь начинает значит зубья лезут, надо набраться сил и терпения к 2-2,5 годам все 20 вырастут 19.10.2006 13:37:12, Дюйма
млин, чуть со стула не упала - 2 - 2.5 - все 20 вырастут, а я помру :( 19.10.2006 17:07:47, Рыбушка и Артёмка
Марин, имхо, это зубы. Мы последние три недели так спали, а сегодня - ура,ура! - впервые за это время проснулся, как и раньше, два раза за ночь. А до этого, все, как ты говоришь, просыпался каждые час-два, прокатывала только грудь, при том, что соску он сосет ночью за милую душу, орал иногда так, что и грудь взять не мог, помогали только свечки обезболивающие. седьмой зуб вылез - пару дней было получше, потом опять, видимо восьмой резался. А сегодня - лафа!!!! хотя зуба еще не видно. Так что терпения тебе, обязательно этот период закончится.
19.10.2006 13:23:15, Аленёнок (10)
Ну, спасибо за надежду - у Тёма 7 и 8 наметились, может лезут так тяжело? 19.10.2006 17:09:26, Рыбушка и Артёмка
Luy
Это вовсе не от голода может быть. Растет, много впечатлений, зубы, еще что-то, чего мы не знаем, ему хочется знакомого и привычного - вкуса молока, ощущения мамы, сосание, опять же, успокаивает и отвлекает.

У нас тоже самое было месяца два-три, один месяц из этих двух-трех был совсем мрачный. сейчас еще тоже не очень хорошо, но то ли я привыкла, то ли еще что :)))

И еще - если ребенок хорошо ест днем, то он меньше ест ночью. То есть, у нас диетологи говорят, что чтобы отучить есть ночью, нужно хорошо (достаточно) кормить днем. ты случайно в последнее время не пытаешься ограничить ему ГМ в течение дня?
19.10.2006 12:35:07, Luy
Даже и не думала ограничивать. Но он прикормы всякие не очень-то ест, грудь у нас получается раза 3 днём (два раза на сон и один раз просто поесть, а еще утром когда встаёт частенько ест), потом на засыпание ночное - много и долго. Но у меня уже были мысли, что он не наедается днём - тока как кормить не знаю, сам он не просит грудь. 19.10.2006 12:39:47, Рыбушка и Артёмка
Luy
Тоже самое - абсолютно наша картина, начиная месяцев с 9-9,5.

Они перестают просить так, как раньше, потому что их многое отвлекает - ведь столько интересного - ползают, бегают, лазают везде, смотрят. Я сначала радовалась, типа, вот, отучаю от груди потихоньку )))) А потом поняла - фигня - она свое все равно потребует, только НОЧЬЮ!!! Стала делать так - даю грудь на засыпание и сразу после!!! Идем с ней в спальню, закрываем жалюзи, ложимся и в тишине, без помех, она ест. Когда проснется, я ее не сразу отпускаю бегать, а даю немного "попить" грудь. Стало легче, чесслово. А с прикормом, если у вас будет, как у нас, то заставлять не надо. Предлагай, да. Со временем придет желание, начнет больше кушать. Может, не больше объемами, но чаще. И еще - моя в кресле сидя вообще не хочет есть. А если я сажусь кушать, а она вокруг тусуется, то подбегает, ротик открывает и сама просит! Съест ложку, убежит, потом опять вернется и опять съест. так потихоньку вот и кормлю. В лучших традициях педприкорма :) если ей какая-то еда действительно нравится, то может и сидя на коленях у меня немного поесть. но очень недолго. У нее, похоже, в попе колючка, она сидеть сильно мешает :)

В общем, держись, это пройдет тоже. честное слово :) А мысли - нафиг это ГВ у меня тоже были. Но испарились уже :)))
19.10.2006 12:53:15, Luy
какая же ты умная и полезная :)) Про кушать в стуле - у нас тоже тём его не жалует. а вот пробегая мимо с удовольствием что-нибудь прихватит :) Вообще6м всё у нас наладится, а когда им по 20 лет будет - вообще смешно всякие такие проблемы будут вспоминаться :))) 19.10.2006 17:03:49, Рыбушка и Артёмка
Luy
я думаю, будем вспоминать с теплом и ностальгией... сейчас: "ужас, в стуле не сидит, ночью не спит, прикорм не ест!!!" а через 20 лет что-то типа: "а ты был такой шустрый, любознательный, ни минутки на месте не сидел" ))) 20.10.2006 01:08:28, Luy
Ага :)) и смахивать слёзы умиления накрахмаленными платочками :) 20.10.2006 11:26:58, Рыбушка и Артёмка
Да, это конечно он не наедается!!! Кормить до года это черезчур. Полгода. а потом уже в молоке мало что, в тебе запасы кончаются и начнут волосы лезть, слабость, анемия. Переходи на СВ.Я тоже мучалась, мучалась и стала добавлять вечером смесь. Кормлю после купания.Потом грудь и смесь. Вырубается до 5 утра, а там и молока прибывает достаточно. Все счастливы. Вообще для иммунитета одного кормления (обильного) в день хватает. У тебя же прикормы еще (овощи, фрукты, каши). 19.10.2006 12:29:18, kiten
Luy
Не говорите ерунды. Что такое там в молоке внезапно кончается в полгода? Ребенку до года (минимум) материнское молоко обеспечивает ВСЕ потребности. Если Вы перешли на СВ, то это не значит, что все должны сделать тоже самое. ИМХО. 19.10.2006 12:47:20, Luy
Да наверно так и надо. Прикормы ест конечно уже - овощи, мясо, фрукты, творог, каши, сушки. а как смесь-то подобрать? 19.10.2006 12:33:05, Рыбушка и Артёмка
Ну, он у тебя куча всего кушает. я смесь вообще трудно подбирала (у нас ферментная недостаточность).Перешли на козье молоко.А смесь тоже на козьем просто супер Нэнни (не вызывает аллергии, не расслаивается, растворяется без всяких там комков).Один минус дорогая! А так, я бы очень советовала. 19.10.2006 12:41:11, kiten
Ну это кажется. что много, а на самом деле ест всего по чуть-чуть - то есть обычная норма - 200 гр. каши нам и не снилась. Про Нэнни я слышала, Тёмка аллергичный товарищ - может она ему и подойдёт. 19.10.2006 12:43:13, Рыбушка и Артёмка
2 варианта:
1.не кормить ночью (но придется выдержать несколько ночей плача, я сомневаюсь, что вы выдержите).
2.кормить смесью, а лучше после груди давать кефир (все будут счастливы и довольны)
19.10.2006 12:21:47, МЕЛ`ок
1 вариант - не вариант - он так орёт, что просто лопнет боюсь :)
2. кефир не любит, надоть какую-то смесь подобрать - а я в них вообще не разбираюсь.
19.10.2006 12:31:20, Рыбушка и Артёмка
ну вот и я про 1 то же говорю. а второй - бификефир есть, кисломолочка наконец, ее все дети любят.
вот еще 3-й есть - ребенка в др.комнату отправить, если есть возможность, но вы так тоже не согласитесь, верно?
19.10.2006 12:35:50, МЕЛ`ок
Так это ж вариант 1 опять получится :) Да и некуда у нас его отправить. Хотя желание есть :) А бификефир как раз и не любит. А кисломолочка - это голубая Агуша? 19.10.2006 12:41:26, Рыбушка и Артёмка
да на все вопросы. ты ему чуть дай на пробу. 19.10.2006 13:11:24, МЕЛ`ок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!