Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего она добивается???

Сегодня утром звонит свекровь.Ее телефон определился на моем ,я не стала брать трубку.Так она звонит мужу на мобильник и говорит что меня дома нет,типа я шляюсь где то.Муж ей сказал что наверняка я дома т.к. плохо себя чувствую,забыла звонок на телефоне включить(мы на ночь его выключаем).Муж потом позвонил спросить что со мной,она предложила приехать ко мне типа на помощь.Я правда отвертелась,сазала что маму свою попросила приехать.Но у меня в голове не укладывается.Что ей надо?Что она ко мне пристала?Что я сделала??:((
18.10.2006 12:29:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша и Масанчик (ГОД )
Не читала предистории, но расскажу, как моя приезжала помочь =)) Варя болела, с высокой темпой, приходилось ее на руках таскать, так как она пыталась бегать. Сначал приехала моя мама, потом сетсра, собралась приезжать свекровь. Я ей рассказала, в чем нужна ее помощь, говорю- либо на руках носите, книжки сидя читайте, можно на подоконнике поиграть (у нас окна хорошие, ничего не дует, батарея греет, а из окна видно как дом новый сторят, Варька любит смотреть, а из другого видно карусели с огоньками). Свекровь приехала, я ей вручила дочь, сама пошла есть, убираться. Короче они поиграли на подоконниках, пролистали несколько книжек, ну в общей сложности минут 20. А потом она сказала, что ей пора-пора, работать надо и пр. И усвистала. Больше пока свою помощь не предлагает =)) 18.10.2006 15:15:33, Маша и Масанчик (ГОД )
Trilja
Мораль- надо их побольше доставать! Жду не дождусь входных н даче с моей второй мамой! Ну иди ко мне, мой монстр :))
18.10.2006 16:26:38, Trilja
Не,моя если приедет,ребенка на руки она не берет.Она может с ним сюсюкать когда он у меня или в кроватке.Она сядет в большинстве случаев на диван и начинает,почему у меня гора не глаженного белья,почему на кухне не помыта посуда,и т.д.Пыталась как то послать погулять с деткой,не он плакать будет,а что делать не знаю...хотя моя мама гуляет совершенно нормально.Вот такая помощь!!!:(( 18.10.2006 15:23:00, TattiDenny
Trilja
А вот моя берет на руки и таскает (при том, что у нее рука больная, те может уронить) И не заберешь, тут же обидится и уйдет в себя. Как меня это напрягало, а теперь становиться по фигу! Да пошла она, буду ее строить и пусть только попробует скажет мне еще раз- "да я пятерых родила! Да сейчас, буду я тебя слушать, я лучше все знаю" В коматозе я что ли была, что раньше не объяснила ей как мне по барабану ее опыт и что ребенок мой и значит решаю здесь я! Нет, я действительно в каком-то коматозе все терпела и не хотела ее обижать!
18.10.2006 16:30:19, Trilja
Правильно!!! 18.10.2006 16:36:25, TattiDenny
ну так свекровь не пошла гулять????
она молодая, да??? лет 50-55????
18.10.2006 15:28:18, МЕЛ`ок
Ей 65 лет,но она живенькая.Бегает по Москве как чумавая.Я не в обиде что она мне не помогает с деткой,я ее не заставляю.Я сама вполне справляюсь.У меня он спокойный малый.Просто зачем меня смешивать с грязью,а потом приезжать и мило улыбаться.Я терпиливый человек.Меня пилить можно бесконечно,у меня в одно ухо влетело,из другого вылетело,я сделаю по своему.но рушить мою семью я не дам никоиу.а она этого помоему добивается.все время меня преподносит мужу с плохой стороны.Муж ее тоже посылал,говорил по хорошему,а она ему свое. 18.10.2006 15:41:12, TattiDenny
Я вот чего подумала... а ты как ее называешь?? по имени-отчеству??? 18.10.2006 13:47:58, МЕЛ`ок
Да,а что??? 18.10.2006 14:17:25, TattiDenny
ну вот... может она добивается чтобы ты ее мамой звала??? ну типа, я для нее все делаю, как для дочери родной, а она не хочет даже мамой называть:-)))
не может такого быть??
18.10.2006 14:54:55, МЕЛ`ок
Когда я у них жила как то речь зашла про это,и я сказала что мать одна и никакая свекровь мне ее не заменит.Она согласилась.Она кстати свекровь свою тоже называла по имени =отчеству.Муж мою маму тоже называет по имени-отчеству,и я ничего плохого в этом не вижу.Я замужем ни один год.Мы до свадьбы 5 лет прожили у них,и всегда она ко мне хорошо относилась.Отнощения испортились когда я забеременела и она узнала это не от нас ,а от старшего своего сына.Мы хотели ей сказать на Новый год,а он ляпнул,думал что мы сказали ей. 18.10.2006 15:14:18, TattiDenny
Trilja
Молодец! Это я про то, что ты трубку не сняла :)))) Нужно ей чтобы ее ценили, чтобы воздвигли на пьедистал, чтобы сын ею восторгался, а ты считала господом богом! Да маразм начался! Вот и лезет к вам, скучно ей! Ты в следующий раз трубку сними, говори спокойно, на предложени о помощи говори- нет, спасибо огромное, но сейчас я справляюсь, я вам позвоню когда мне будет нужна ваша помощь. А можешь еще и сама ей позвонить и спросить как варить щи. Или еще что-то. А потом звони ей каждый день и спрашивай! у ТЕБЯ СЛУЧАЙ НАВЯЗЧИВОЙ СВЕКРОВИ, НО РАЗ ОНА ГОВОРИТ, ЗНАЧИТ ЕЕ ЭТИМ И ДОНЯТЬ МОЖНО. мОЯ ВОН МОЛЧИТ И СЕКРЕТ ЩЕЙ НЕ ВЫДАСТ НИЗА ЧТО! Моя только изоображает жертву и капает мужу на мозги. Держись!
18.10.2006 13:02:59, Trilja
Если честно,мне не хочется с ней разговаривать.Сейчас мама приедет,будем план действий составлять.:)) 18.10.2006 13:07:41, TattiDenny
Trilja
а КТО ГОВОРИТ, ЧТО ХОЧЕТСЯ? Так вот надо сделать так, чтобы и ей с тобой не хотелось :)
18.10.2006 13:13:10, Trilja
ждет пока ей опять полет шмеля утроят:))))) 18.10.2006 12:44:59, Лида***
А в чем проблема то? Человек помощь предлагает...а вы "пристала"... 18.10.2006 12:41:51, Тоська
Trilja
Да уж, помощь!!! Моя вот тоже помощь предлагает, в итоге сидит таращиться в телевизор, капает мне на мозги, в прямом смысле отпихивает меня от мужа и молчит все время с обиженным видом. А как вам такая милая ситуация- Сашке 3 месяца, у меня типа токсикоз, грудь набухает молоко пропадает. Я ей по дружески (тогда еще я пыталась ее любить) говорю, ой, а вдруг нас уже снова двое, ну думаю, успокоит, а она как засмеется "ты что, залетела, да? ха-ха-ха"
Я не назвала ее дурой, но про себя подумала- что невижу в ситуации ничего смешного, мягко говоря.
18.10.2006 13:08:45, Trilja
Видишь как!!!А мне моя тогда заявила от мужа ли я Дениса родила,а то на работе мужской коллектив 18.10.2006 13:10:53, TattiDenny
Trilja
Ну дура она! Ну бывают такие патологические хамки! И с ними приходиться жить... Держись, подрастет сынишка, посидит она с ним недельку и будет от вас прятаться :)))
18.10.2006 13:14:56, Trilja
Она пару тройку дней назад меня и моего сынишку с грязью смешала,что я даже из дома ушла.А тут помощь предлагает.:(( 18.10.2006 12:46:55, TattiDenny
Trilja
да... моя жизнь не так уж и плоха! может и хорошо, что моя молчит все время? Ну почему они сами не могут понять, что не надо лезть и доводить невестку, что она тоже человек, что ее надо хотя бы уважать за то, что она внука родила!!!!! Ну почемуууу???
18.10.2006 13:11:06, Trilja
я тоже не понимаю.Она ведь тоже когда то была невесткой 18.10.2006 13:12:59, TattiDenny
Владуся
может быть, отыгрывается? :((( 18.10.2006 13:14:18, Владуся
да нет ,ее бабушка сразу приняла. 18.10.2006 13:16:45, TattiDenny

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!