Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нафаня3105[

караул! диатез явился!

у Ваняши на прошлой неделе щека левая покраснела, тут же убрали из еды его любимый яблочный сок и пюре, остался только на смеси...4 дня ничего так и не прошло вчера снова дали ребенку яблочный сок...красноты вродь больше не стало...
ну и эта не прходит...как лечить этот диатез а?к врачу топать не хочу дите там жутко не нравится в очередях сидеть...его вродь не беспокоит это, т.е не чешет щечки,не плчет...только краснота и корочка такая...
вот думаю если это сок то бутылка что ль такая попалась...т.к до этого пили месяц и ничего..на что еще может быть ума не приложу...помгите советом...
18.10.2006 10:47:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
это может быть отложенная реакция, если не чешет, то финистил не давать, мазать ранозаживляющим, бепантен, эплан, от аллергии крем пока не покупать, если эплан не поможет, то тогда к врачу и акуратнее с прикормом 18.10.2006 14:38:18, Желток
Trilja
Я фенистил даю в каплях. 3 капли утром, 3 вечером, прямо в молоко (мы на ИВ). Нам помогло. Щеки покраснели через 3 дня после прививки и тоже после яблока. Детка после этого немного вяленькая будет, но дня 3 можно подавать, а потом перестать и будет как был :) Это я говорю как алергетик, которому 3 недели кололи супрастин- от этого кто угодно вяленьким будет :))) а потом все пришло в норму :)
18.10.2006 12:40:59, Trilja
Розочка
Аллергия бывает накопительной. Можно есть, есть какой-нибудь продукт и ничего, а потом как высыпет!! я дочке мазала детским кремом и краснота прошла, продуты так же все и давала. 18.10.2006 11:57:08, Розочка
Нафаня3105[
каким детским?наш сын признает из детского тока гин маму с чередой, ни нивея нибубхен ничего не подошло было раздражение
18.10.2006 12:14:12, Нафаня3105[
Розочка
Я нашим мазал тик-так 18.10.2006 14:32:04, Розочка
Trilja
А я мазала бепантеном и бюбхеном от покраснений, но лучше всех помогал авентовский волшебный крем (это было месяца полтора назад, а после прививки только фенистил помог)
18.10.2006 12:42:25, Trilja
Руфь
а это может не напищу реакция, кстати 18.10.2006 11:27:33, Руфь
я б яблоки ваще убрала...на них кстати оч часто аллергия 18.10.2006 10:58:50, Лида***
Нафаня3105[
да проблема в том, что он месяц ел яблоки и все оки,а тут такое дело и 4 дня яблоки не давали а все то же..
кстати Лид, твоя вроде рисовую фрису ест кашу?с ложки уже значит, а мой ложку языком выпихивает сам весь в каши меня уделает а что съел не знаю, дай бы бог хоть одну чайную ложку...как приучала то?
18.10.2006 11:06:58, Нафаня3105[
да рано я радовалась. не ест уже фрису. ванилин ей чтоль не нравится. попробовала обычный рис в пароварке сварить + 50 грамм смеси и в блендер. вот это она ест. щас так подаю а потом опять фрусу попробуем. а к ложку приучала вот так вот путем уделываний...ты посмотри что лучше, моя например густую консистенцию уже плюнуть не может и глотает. еще я после каждой второй ложки даю запивать смесью. чем жиже тем легче плюнуть. 18.10.2006 11:18:05, Лида***

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!