Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, сколько можно не спать?

Через 3 дня будет ровно 10 меяцев, из которых не было ни одной ночи полного сна! От 4 до 10 вставаний за ночь ежедневно! Муж уже вообще никакой (обычно ночью встает он). Я - сова, могу до часу не спать, а вот вставать ночью или утром для меня пытка. Муж - наоборот, поэтому он взял ночи.
Скажите, дети хоть когда нибудь начинют спать ночами? Хотябы 6-7 часов, не просыпаясь? Сил нет, личной жизни нет совсем и давно, ничего нет.
У кого как дети - ровестники спят? У кого дети тоже так не спали? Когда потом начали? И начали ли вообще. Просто сил нет совсм больше. Я не встаю, но все равно просыпаюсь на каждый "зов". Это уже что-то на грани человеческих возможностей.
18.10.2006 09:20:25,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Долго, Насть чесно говорю, я уже 5 лет полностью ночами не сплю, пока жива, но тяжело это. Тем более у вас невралгиЯ была, все наладиться это точно, только вопрос времени 18.10.2006 12:18:41, Дюйма
Старший реально спит всю ночь с 3 лет, и то иногда покрикивает, уж очень в саду возбуждается.Илька, когда зубы не мучат, через 2-3 часа сосет грудь, спим вместе, я почти не просыпаюсь и он тоже. 18.10.2006 12:11:52, мама Яси и и Илюхи(10)
Trilja
Могу рассказать про варварский способ (опыт подружки), но надо кормить грудью. Суть: выпила полстакана красного вина, минут через 20 покормила- дочка у нее спала как уитая :)
Есть менее варварский (делала сама, но не из-за проблем со сном, у детки голова болела) 1 пакетик листьев брсники (они в аптеке продаются, это мочегонное, чтобы головане болела)= 1 пакетик листьев мелиссы- вот она-то и успокоительная, все это в термос, залить кипятком, настаивать 3 часа. Поить по 1 ч/л 3 раза в день. Отвар годен в течении 2-х суток.
НО надо смотреть- все детки разные, я имею в виду алергию и тд (мы давали с 3-х месяцев до 5-ти, единственная жалоба- поносил в начале, но спать стал :) )
18.10.2006 12:04:36, Trilja
Я вообще не могу кормить грудью. В принципе, с трех недель. 18.10.2006 12:17:00, Настасия
Trilja
Попробуй мелису на ночь подавай и купай прямо перед сном, чтоб поплавал как следует в теплой воде, потом отвар, потом бутылочку с кормом (хотя в 10 месяцев вы уже наверное другое едите :)), ну в общем накормить. Сунуть в ручки игрушку (у нас лошадка). выключить свет и уйти (можно еще пустышку в ручки дать- сам засунет если захочет). И не подходить до утра. Но мой, в принципе, спит. Иногда бывает закричит ночью, я его поглажу, засуну пустышку и лошадку и привязав веревку к кроватке лежу и качаю- засыпает. И никаких рук ночью.
18.10.2006 12:48:22, Trilja
Amira
Саньке щаз почти 9 месяцев.
Спит или всю ночь, или просыпается 1 раз. Спит с своей кроватке. Забираю к себе только если проснется. Спит так с рождения. Спит Т.т.т.
Даже ночной перелет, которого я так боялась она пересла в состоянии сна с 21.00 вечера (выехали из отеля) до 6.00 (как раз сели в машину уже в Москве) так ни разу и не проснувшись.
Насть, а почему просыпается? Попить? Покушать? Просто погулять? Это точно не отголосок каких-то неврологических проблем?

18.10.2006 11:39:25, Amira
Просыпается за соской или водой. Сама в кроватке их не находит. 18.10.2006 12:17:50, Настасия
мне кажется это вообще тока во сне бывает :( Раньше вот хорошо ночью спал (1-2 раза поест быра и спать), а теперь чё-то мрак какой-то :( 18.10.2006 11:33:54, Рыбушка и Артёмка
Розочка
Мишкин тоже до сих пор не спал ни одной ночи. А Ксюшка к году, поспала одну ночь. А вообще всю ночь напролет стала спать в 1г8м. Так что терпения тебе и удачи! 18.10.2006 10:43:11, Розочка
я всегда думала и думаю что дети манипулируют родителями. вернее пытаются. одним удается другим нет. уж насколько старший был у меня невыносим и то я приучила его спать как положено нормальным людям.просто не вставала и даже не шевелилась когда он начинал кряхтеть, орать и прочее по ночам. оооочень быстро ему это надоело. 18.10.2006 10:42:51, Лида***
Tashia
оооохххххх! как я Вас понимаю.. у самой такие мысли - старший спал всю ночь с 9.00 до 6.00 в своей кровати - спал с бутылкой, так что я даже кормить не вставала... Да к тому же я не работала... А теперь... пришла на работу и "пускаю кофе по венам", пытаясь привети голову в рабочее состояние - всю ночь со мной в кровати крутился - то соску, то молоко, то водичку....
18.10.2006 10:39:49, Tashia
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Мы ночью тоже часто просыпаемся. Но потом я перекладываю в свою постель и досыпаю с ним до утра. 18.10.2006 10:01:26, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Валентина777
С рождения два или три раза с нами всю ночь спала. Спит у себя в кроватке, правда сама не засыпает :(( Очень хотелось бы. Ночью два-три раза встаю, беру к себе, покормить. Пока кушаем опять засыпаем. И переношу обратно в кроватку. Бывают, конечно, ночи, когда по пять-семь раз приходится вставать. Я не работаю. Себя посвятила детке, на целый день :))) 18.10.2006 09:52:21, Валентина777
Сочувствую...
А мы спим отлично и все высыпаются : )) За 9 меяцев была ОДНА бессонная ночь. Потому как спим ВМЕСТЕ.
ИМХО, все доводы против раздельного сна не стоят года-двух-трех бессонных мучений.
А старшая в кроватке спала... Вспоминаю с содроганием...
18.10.2006 09:36:26, ЛюбимицаКлаппа
Мы с первого дня приучили спать отдельно. Вера никогда у нас не засыпала и не засыпает, мучается, кряхтит, ворочается, но засыпает толко у себя. 18.10.2006 09:41:24, Настасия
да, стереотип засыпания - сильная вещь : (
Но и его можно изменить. Темка днем засыпал только со мной на нашей кровати, а как похолодало, спокойно засыпает и спит на балконе в коляске - с первого раза, как положила.
18.10.2006 09:59:25, ЛюбимицаКлаппа
Trilja
Мой тоже днем только со мной на моей кровати засыпал, потом упал с нее, тепер кладу в его кроватку, даю в ручки пустышку, лошадку, пчелку, включаю свет и ухожу. Минут через 10 прихожу- спит :) тьфу тьфу, пойду проверю :)
18.10.2006 12:55:51, Trilja
+1! Ну, встала я сегодня 2 раза - 1 раз принести дочку к нам и покормить смесью, 2 раз- вернуть обратно,часа через 2.Второй раз могла и не вставать, она у нас в кровати нам не мешает.А со старшим вставала 10 раз за ночь... 18.10.2006 09:40:50, cherry.
А с ГВ вообще вставать не надо : ) Эх, если б я в 19 лет знала, что с маленькими детьми можно спать, сколько захочешь... : )) 18.10.2006 09:54:02, ЛюбимицаКлаппа
3,5 года без полноценного сна.но я не работаю 18.10.2006 09:26:46, МЕЛ`ок
Кошмар. Я столько без мужа не вынесу. 18.10.2006 09:41:50, Настасия
Утренняя роса
C первым вообще сна не было, да еще дневная учеба. спать стал где-то с полутора лет. В своей кроватке стал спать самостоятельно в 2,5 года. Второй периодически то спит, то не спит. И то с мамой и папой в кроватке. 18.10.2006 09:26:40, Утренняя роса
Старший спал с рождения с 12 до 6 утра. Всегда. Эта - с рождения не спит!
И только в своей кроватке, она с нами не засыпает - так приучили. Толку то...каждую ночь забеги между кроватями по многу раз.
18.10.2006 09:33:01, Настасия
Утренняя роса
Даже и не знаю чем помоч, старший спал с нами, но все равно много плакал из-за животика
18.10.2006 09:45:05, Утренняя роса
*АнютА*
старший начал после 2-х лет,когда отучили от бутылки)))держись!)))всё будет!)) 18.10.2006 09:23:11, *АнютА*
и как Вы это выдержали два года? Унас здоровь уже рассыпается напрочь. И мы оба работаем. 18.10.2006 09:24:44, Настасия
*АнютА*
сама не знаю как)))оооочень тяжко было.Я не работала и поэтому все ночи мои были)))зато была стройнаяяяяя:-) 18.10.2006 09:28:01, *АнютА*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!