Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренняя роса

Кто пользуется соской?

- Скажите Вы ее только для сна используете?
- как долго вы ее будете пользовать? (в каком возрасте отлучать)
- на улицу вы ее тоже берете?

С первым я вообще не пользовала соску, но вот Тимохе похоже ее не хватает (чмокает все время) Стоит ли мне ее покупать? Не пожалею?
18.10.2006 09:18:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Пользуем. И на улицу берем. Старшего отучила в год и 8. Про младшую пока не думала. :))) 18.10.2006 16:01:52, Одна такая рыжая
КисяD
Моя к соскам в общем-то равнодушна. Пробоволи разные давать. Но она выбрала "Курносики". Когда спит вообще не сосет, на прогулке тоже. Используем как успокоительное, когда укачиваем, но редко. 18.10.2006 14:48:28, КисяD
Danina Mama
1. Нет, не только. Может сам взять и всунуть в рот, ну и в дороге очень полезная весчь))
2. До полутора лет. Летом как раз начнем потихоньку отучать.
3. Да. Но теперь можем забыть дома.
18.10.2006 14:07:12, Danina Mama
АннеТ
Соска у нас лучший друг! Берем с собой в машину, на прогулку... и вообще! Отучать не будем... сам выплюнет когда надоест... 18.10.2006 12:12:16, АннеТ
По пунктам:)
1. нет, не только. Когда ноет днем тоже
2. пока сам не выплюнет, заморачиваться на эту тему начну не раньше года
3. да
Я изначально не против соски, считаю, что лучше соска, чем ребенок будет бесконечно висеть на груди или ныть
18.10.2006 11:42:46, Yasmin
Amira
Дочери даю. Если ей необходимо удовлетворить свой сосательный рефлекс, пусть сосет.
Сын не брал соску где-то 10 месяцев. Потом стал сосать и до сих пор не может прекратить - на ночной сон с соской в свои 3,2 года. Хотели отучать, нас отговорили, сказав, что может начать сосать палец, от которого уже отучить крайне сложно.
18.10.2006 11:41:22, Amira
Владуся
Пользуемся в основном для сна (засыпания)и на улице - с пустышкой легче засыпает и спокойнее сон. Придёт время - разлюбит!
Даже и не заморачиваюсь.
18.10.2006 10:57:19, Владуся
Елеся (и сынуля Тёмочка)
Я к соскам нормально отношусь, отучить можно в любой момент, только вот может от груди отказаться если дитё на ГВ
18.10.2006 10:37:49, Елеся (и сынуля Тёмочка)
А вы грудью долго хотите кормить? Подумайте еще об этом - часто из-за пустышки малыш отказывается от груди, или у маымы "вдруг почему-то" пропадает молоко... Моей дочке 8 месяцев, пустышку не давала ей ни разу, хотя она у меня не очень-то спокойная, кормлю и не собираюсь бросать. 18.10.2006 10:21:34, Nsts
Нам 6, на ГВ. Соску сосем с неменьшим удовольствием, чем грудь. ИМХО,если у ребенко ярко выражен сосательный рефлекс, пусть сосет. Мне страшно представить, сколько бы весил Макс, если бы я предлагала ему грудь всякий раз, когда он хочет сосать:) В нас итак 10 кг в непоные 6 месяцев. 18.10.2006 15:53:24, Yasmin
Утренняя роса
Кормить думаю много, первый раз слышу, что б от пустышки деть кушать маму перестал. 18.10.2006 13:25:47, Утренняя роса
Почитайте рекомендации ВОЗ/ЮНИСЕФ по ГВ 18.10.2006 14:09:24, ЛюбимицаКлаппа
Нам почти 9, на ГВ +соска, ни о какой "потере" молока и отказе говорить не могу,есть за будь здоров!!! вот только из бутылочки Вика пить совсем не умеет... 18.10.2006 11:27:25, Жужа
А поить ВОЗ/ЮНИСЕФ рекомендуют с ложечки, пипетки, кружки - как угодно, только без соски.
У кого-то и лактационных кризов нет, а кому-то одного раза хватит, чтобы от груди отказаться.
18.10.2006 23:30:22, Nsts
+1. Нам уже 9, еще на ГВ, пустышку даже не покупала : )) 18.10.2006 10:27:17, ЛюбимицаКлаппа
у всех дете потребность в сосании разная. я сама соску ,мама говорит,сосала лет до 2, 5 . а брат вообще не брал. мой сын тоже оченнь нежно к пустышке относился до 3 лет. я не жалела, ребенок был с соской спокойней, лучше и быстрей засыпал.
Наулицу брали, в спец контейнерах для пустышек, несколько штук, пока был совсем маленький, затем одну, если вдруг в дорге раскапризничаетсЯ.
18.10.2006 10:19:14, Aфина
я была против соски изначально. до мецяца не давала. но мой ребенок очень успокаивался сосанием (груди, своиx воротничков:))) Я дала соску в 1.5 мес - это просто СПАСЕНИЕ. Ребенок практически перестал плакать. Но соска не всем детям подxодит - некоторые не берут.
На улицу беры с собой 1-2 запасные соски - когда на руки приxодиться брать часто выплевывает.
Использыю когда плакать начинает.
Специально отучать не буду.
18.10.2006 09:41:45, wife
Утренняя роса
Вот и у меня все руки обмусолил и рукова 18.10.2006 09:46:22, Утренняя роса
значит, надо ему. попробуйте. Мне говорили, что многие дети лучше всего берут наши дешевые "советские" соски - моя такую с первого раза с удовольствием взяла. Сосание для детей - один из способов самоуспокоения. Так что не думайте об отучении в будущем - главное, сейчас ребенок будет спокойнее 19.10.2006 00:23:58, wife
Валентина777
Мы используем и для сна, и на прогулках. И используем как игрушку. Поиграет, надоест и пососать или покусать может. Зажимает деснами и сама выдергивает. Радостииии! Пусть, пока зубы активно лезут. 18.10.2006 09:33:43, Валентина777
*АнютА*
это наша палочка-выручалочка!не жалею нисколько!!!Она везде с нами!!!)))а старший тоже в рот не брал)) 18.10.2006 09:26:16, *АнютА*
Только для сна и на улицу - тоже, чтобы засыпать там.
Когда отучать - не знаю, посмотрим. Пока зубья активно лезут - пусть сосет.
18.10.2006 09:21:36, Настасия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!