Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

Кто хотел рецепт торта - выкладываю.

Но он опять с инстант-пудингом. Часто в израильских рецептах этот самый пудинг в кремах используется...

Значит так, для бисквита нужно:
7 яиц (разделить на белки и желтки)
1 и 1/4 стакана саxара
1 пачечка (10 г) пекарского порошка
сок одного лимона (я брала сильно меньше, потому что не люблю лимонную выпечку)
2 столовые ложки растительного масла
2 стакана муки просеять в миску,

Духовку разогреть до 180 градусов.
Форму диаметром 26 см выстелить пекарской бумагой, бортики смазать маслом.
Взбить в миске белки с сахаром до устойчивой пены. Сахар добавлять постепенно.
В другой миске взбить желтки с лимонным соком и пекарским порошком, добавить масло и еще немного взбить. Добавить в желтки один стакан муки и перемешать. Добавить половину белковой массы, аккуратно перемешать снизу вверх. Когда обе массы соединятся прибавить оставшуюся муку и еще часть белков, смешать. Добавить оставшиеся белки, перемешать и выложить в подготовленную форму. Выпекать 35 минут или до пробы на сухую спичку. Вынуть из формы и дать полностью остыть на решетке.

Разрезать бисквит на две чати – тонкое основание – одна треть от всего бисквита и верх – две трети. Нижнюю часть положить на тарелку (блюдо) и хорошо пропитать ромом, коньяком, сиропом, вином, просто компотиком – на выбор (я обычно беру ром или коньк пополам с водой. Если торт для детей – сахарный сироп или разбавленный компот). Верхнюю часть разрезать на небольшие кубики и положить в миску.

Теперь готовим шоколадный крем.
Для шоколадного крема нужно:
3 столовые ложки какао
1 столовая ложка растворимого кофе (в порошке или гранулированного без разницы)
3/4 ст.саxара
1 стакан воды (или молока)
1 столовая ложка ромовой эссенции (я брала ром)
2 столовые ложки бренди (я брала коньяк хороший, пока муж не видел)))
100 г масла

В кастрюльку положить какао, кофе и сахар, перемешать, залить водой (молоком) и поставить на небольшой огонь, помешивая, до получения однородной смеси. Снять кастрюльку с огня и добавить ромовую эссенцию, бренди и масло. Перемешивать до полного растворения масла. Отставить, чтобы немного остыло.

Заливаем этим кремом кусочки бисквита в миске и хорошенько перемешиваем, чтобы все кусочки стали коричневыми. Выкладываем получившуюся массу на нижний, пропитанный корж и разравниваем.

Готовим крем для покрытия.
Берем:
1,5 стакана сливок для взбивания.
1 стакан молока
2 чайные ложки растворимого кофе
2 чайные ложки саxара
1 пачка инстант-пудинга со вкусом ванили

В миске взбиваем вместе сливки, молоко, кофе и сахар, добавляем инстант-пудинг, еще немного взбиваем. Получившийся крем выкладываем сверху на торт и разравниваем, хорошо обмазываем бока. Поставить торт в холодильник. Часов на 6 или на ночь.

Украшала я растопленным шоколадом, номожно использовать любую шоколадную помадку или шоколадной стружкой посыпать.

Если нет инстант-пудинга, то, наверное, можно сварить заварной крем из стакана молока, с кофе и потом взбить его вместе со сливками, но вкус, наверное, все же будет немного другой. Вот.
18.10.2006 00:31:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Christinka
А можно фотку этого пудинга?

И второе что такое 1 пачечка (10 г) пекарского порошка?
18.10.2006 00:39:10, Christinka
*АнютА*
пекарский порошок-наверное наш разрыхлитель...)а пудинг растворимый есть разный в магазах)) 18.10.2006 01:06:07, *АнютА*
Christinka
Ань, прости бестолковую. Что такое растворимы пудинг? Да какую-н картинку? 18.10.2006 01:28:44, Christinka
*АнютА*
картинку не могу,фотик у сына в комнате((ну такая пачка с порошком из которого надо наводить пудинг.Ну ещё лавровый лист в таких же пачках,суп Галина Бланка,))понятно?))если нет,ещё объяснять буду :-) 18.10.2006 01:34:37, *АнютА*
Christinka
вот бестолоч, поняла. Instant - растворимый :) 18.10.2006 01:45:05, Christinka
Luy
хи )) Это я бестолочь, да? :))) Прощения просим, у меня на почве многоязыкового окружения уже бывают сдвиги. Но я борюсь :) 18.10.2006 02:13:00, Luy
Christinka
Нет, ты что:) Это я. Я сразу не поняла что такое Instant. Вот сижу и себя ругаю:) 18.10.2006 02:17:00, Christinka
*АнютА*
;-) 18.10.2006 01:46:39, *АнютА*
Luy
Точно-точно!!! разрыхлитель :) Смешное такое название :)

Про пудинг в Москве ничего не могу сказать, когда-то читала, что его там нет, но ведь все меняется :))
18.10.2006 01:11:48, Luy
*АнютА*
прям сама судьба мне этот торт испечь :-)всё разгадала и,что самое интересное,у меня это всё есть :-))тока вот навыков нет,а прОдукт переводить нехоца ;-)) 18.10.2006 01:30:13, *АнютА*
Luy
а он легко делается :))) 18.10.2006 01:34:40, Luy
*АнютА*
вот передо мной сейчас Dr.Oetker classisheskiy s vanilnim vkusom(klava slomalas)(((po russki ne pashet(( 18.10.2006 01:24:14, *АнютА*
Luy
а "растворимый" на нем написано?
Как его готовить - залить молоком и кипятить минуту (ну или там две минуты) или всыпать в молоко и взбить?
18.10.2006 01:34:16, Luy
*АнютА*
"растворимый" не написано.Написано:взять из общего количества молока (0,5л)4 ст.ложки и смешать их с содержимым пакета вместе с 2-3 ст.л. сахара.Оставшееся молоко довести до кипения,смешать всё,довести до кипения и варить 1 мин слегка помешивая.во как :-)) 18.10.2006 01:39:45, *АнютА*
Luy
Не... это не растворимый :(

Это обычный. А растворимый - берешь холодное молоко из холодильника, плюхаешь туда порошок из пачки и взбиваешь. И все.
18.10.2006 01:41:56, Luy
*АнютА*
думаю такой у нас в магазах тоже есть))а этот муж с голодухи сунул в телегу,когда мы затоваривались и вот он лежит :-) 18.10.2006 01:48:31, *АнютА*
Luy
Из него делают соус к яблочному штруделю. Тоже ням ))) 18.10.2006 02:12:19, Luy
*АнютА*
соус может и смогу,но вот штрудель вряд ли :-)) 18.10.2006 02:25:06, *АнютА*
Christinka
не трави :) 18.10.2006 02:17:18, Christinka
Luy
сама люблю до ужаса. А делать лениво, там тесто такое хитрое... да и вообще. А люблю страшно :)) 18.10.2006 02:31:15, Luy
Luy
пекарский порошок. порошок для выпечки. Это смесь соды, лимонной кислоты и муки, насколько я помню. Можно заменить содой, в меньшем количесве - полложечки или даже четверть, я думаю.

Боюсь, что фото нашего инстант-пудинга тебе ничего не даст, на нем же все на иврите. но такой пудинг есть у доктора Откера (это немецкий и еще у каких-то фирм). На нем так и написано Пудинг ванильный (или там шоколадный или еще какой), Инстант (растворимый, то есть).
18.10.2006 01:01:02, Luy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!