Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валентина777

не какали давно

Не знаю что делать... Помогите советом кто сможет. Дочечка не какает уже двое суток (третьи пошли). Тужится, а не какается ей.
17.10.2006 16:20:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
А сколько дочке-то? если прикормы уже едите, то очень хорошо помогает немного помидора. 17.10.2006 21:01:24, Luy
Валентина777
Спасибо девочки за советы. Пьем мы и воду (не ограничиваю, пьет сколько хочет) и сок. Но вот сегодня проблема какая-то вышла. Так и не покакала, уснула. Посмотрим с чем проснемся утром. Надеюсь покакаем от души. 17.10.2006 20:10:00, Валентина777
У нас эта проблема решилась после того как я стала давать ежедневно около 50мл воды. Просто кипяченой воды. И стала нормально какать:)
Попробуй!
17.10.2006 19:15:05, Kiddy
lerche
Тут еще как-то при подобных проблемах рекомендовали просто водичкой попоить - помогало прокакаться 17.10.2006 18:58:23, lerche
Улачка
только, насколько я знаю, клизму нужно разрезать, то есть круглую часть клизмы, срузать верхушку и вставлять можно на всю длинну трубочки, маслом смазать. перед этим можно попробовать гладить так интенсивненько животик по часовой стрелке. а потом уже вставить такую самодельную газоотводную трубочку, сделанную из клизмы (то о чем выше писала) клизму нужно взять самую маленькую 17.10.2006 16:59:57, Улачка
я давала настой чернослива. на ноч две-три черносливенки кипятком заливала и давала пить- сколько выпьет... нам помогало. а сейчас мы фрукты каждый день едим, поэтому какаем исправно 17.10.2006 16:48:24, Zhaglina
Валентина777
Спасибо. Тоже возьму на вооружение. 17.10.2006 19:14:15, Валентина777
nadinchik
Клизмочкой помогали? Берете клизму, кончик маслом мажете, в попку и немного туда сюда поводить.
Бывает, что анус запирает и не расслабляется.
17.10.2006 16:26:50, nadinchik
Валентина777
Спасибо за совет. 17.10.2006 19:12:56, Валентина777
ТуттиФрутти?(Яил)
Хорошо помогает 1/4 глицериновой свечки. И я делала не газоотводной трубочкой, она от нее только кричала и не какала, а ватной палочкой. Только нужна хорошая, на которой ватка хорошо намотана. Я промасливала хорошенько вазелиновым маслом и засовывала в попку на всю длинну ватки. Вращала круговыми движениями, водила туда-сюда. И анус смазывался, что помогат прохождению кала и не травмирует слизистую, и стимулируется моторика кишечника. Почаще выкладывай на животик и хорошо помогает зарядка-ножки к животику плотненько прижимаешь, сначала одну, потом другую, потом вместе. И пить нужно давать. Потому что может крепить от того, что не хватает влаги в организме и он экономит каждую каплю. Здоровья вам желаю, удачных покаков! 17.10.2006 19:10:17, ТуттиФрутти?(Яил)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!