Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Trilja

про мужское достоинство

Привет всем! Я в прямом смысле про их достоинство :) вопрос мамам мальчиков. У нас при рождении был физиологический фимоз- шкурка от головки не отодвигалась. Врач сказала оттягивать потихоньку, ну я ее отодвигала, но головку видно не было никогда, только дырочку. Месяцев в 5 меня это стало пугать, я пошла к хирургу, он сказал, типа пройдет, я отвернулась за чем-то, а он в этот момент сыну эту шкурку оттянул, поворачиваюсь- из шкурки кровь сочиться, а под ней... я не хвастаюсь, :))) но она ну чуть ли не сантиметр в диаметре!!!! Врач шкурку на место поставил (видимо понял что я сейчас с ним сделаю :)). Дня три лечили последствия "лечения". Сейчас нам 6,5 месяцев, а шкурка как была узкой, так и осталась! Я куждый день потихоньку пытаюсь головку вытащить0- но она не пролезет!!!! Девочки, у кокго-нбудь такое было? И что правда само пройдет, или прийдется подрезать?

17.10.2006 12:57:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
У старшего физиологический фимоз. Были у хирурга лет в 7, сказали пытаться потихоньку приоткрывать (результата это не дало до сегодняшнего дня), но лет до 13-14 ничего координального не делать. 18.10.2006 08:47:44, Ирины
Само не пройдет. Мы делали операцию, но потом не отодвигали. Теперб все зарасло - надо идти на новую операцию.Увы. 17.10.2006 22:29:08, Настасия
Ludmilka
У моего старшего физиологический фимоз. В 2,5 года хирург открыла головку - результат - трещина, писать больно - и это в период приучения к горшку! И в результате трещина заросла, головка как не открывалась полностью, так и не открывается, а знающие врачи посоветовали и не трогать лет до 10-12 - не дай Бог рубцовый фимоз заработать, он очень трудно лечится; в ванной очень аккуратно пытаться сдвигать крайнюю плоть, насколько сдвигается 17.10.2006 18:24:50, Ludmilka
Существует много спорных мнений по этому поводу.Некоторые говорят до года это норма,некоторые до 3-х лет считают нормой,а некоторые говорят,что само должно открыться-ведь природа создала так человека,что его организм сам знает что ему нужно...Но бывают случаи,что нужна помощь врачей,когда там покраснение отек ит.д.-у нас тоже не открывается,но я не буду пока ничего предпринимать.Нам многие врачи говорили,что само откроется-ничего не делать.А один сказал открыть и ничего страшного если кровь будет(а если туда попадет инфекция - так будет лучше?И то что писать с такой ранкой будет ужасно больно,тоже ничего страшного?)
17.10.2006 15:20:37, SANA
Trilja
Вот нам тогда и открыли- и писать ему было больно и покраснение лечили несколько дней. Слава богу обошлось...
17.10.2006 19:30:31, Trilja
КленовыйЛис
Даааа.... убить Вашего хирурга мало за варварство....
До 4-х лет физиологический фимоз не считается чем-то ужасным. У меня трое сыновей и у всех эта проблема. К 3 годам потихоньку она сама уходит. Старшему открывали в 3,5 - оставалось немножко и врач рекомендовал это сделать, т.к. уже дальше само не отойдет. Среднему 3. Если сравнивать то, что было при рождении и сейчас, то это небо и земля.... Маленькому даже не лажу туда, совсем все закрыто.
17.10.2006 15:08:42, КленовыйЛис
Нда... Может не убить, но то руки поотрывать и самому то же самое сделать : (( 17.10.2006 16:35:31, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
+1 17.10.2006 16:54:21, Владуся
Розочка
А я даже не успела над этим вопросом задуматься, Мишке в месяц поставили туда катетер(зрелище не для слабонервных)и до пяти месяцев постоянно ставили на две недели, потом снимали. Так что теперь все открыто и легко отодвигается. 17.10.2006 14:57:21, Розочка
Trilja
ДА УЖ!!! Как Вы только все это вытерпели??? Еще раз с днем варенья :)))) А вкусного было много? Мы тут в Череповце сидим и облизываемся со своей шкуркой неотходящей :)
17.10.2006 19:33:54, Trilja
nadinchik
Нам педиатр строго настрого запретила отодвигать!
При мне 1 раз отодвинул ортопед-хирург но он это сделал очень легко и умело никакой крови, ребенок даже не дернулся. Ничего не сказал чтобы отодвигать и т.д.
17.10.2006 14:51:32, nadinchik
КошМарочка
нам на педиатр-мужчина и папа двух сыновей советовал приоткрывать на сколько приоткрывается... Раньше только махонькая дырочка была, счас значительно больше. До 3-х лет трогать не дам точно... там посмотрю 17.10.2006 14:49:32, КошМарочка
Danina Mama
Можно в ванной, когда распарится оттягивать, заодно и промывать. У нас массажистка это делала. Сейчас открывается, но не очень свободно. Уже и не парюсь. надо будет, сам откроет ;) 17.10.2006 14:22:58, Danina Mama
Trilja
Сколько я ни старалась- не могу оттянуть и все! Только врач и смог... Сам откроет? Это сколько же мне ждать-то? :))))))))))
17.10.2006 14:46:18, Trilja
Danina Mama
Ну, лет до 12 :)) Мой муж себе сам и открывал. Говорит, что очень не кайфово было, зато теперь не жалуемси ))))))))))))) 17.10.2006 15:01:45, Danina Mama
мы когда купаем - оттягиваем и моем - головка открывается легко.
Но делаем все потихоньку. клопыч хохочет:)
17.10.2006 14:21:20, Счастье
Trilja
Клопыч- прикольно :)))) А у нас шкурка эта очень узенькая! Мужики... они даже в таком возрасте способны поставить женщиеу в тупик! Я ему в 2 недели скорую выхывала- снимаю утром памперс, а хвостик его такой огромный!!!! Я думаю- ну все, закупорилась дырочка, кровь не циркулирует, ОТВАЛИВАЕТСЯЯАААА!!!! Врач, спасибо большое, смеяться не стала- сказала, отстань от человека, дай в туалет сходить. Ну откуда я знала, как они в туалет ходят!!!!!!!! :)
17.10.2006 14:49:01, Trilja
а у нас иногда и без того чтоб в туалет ходить иногда большой...это нормально помоему
17.10.2006 15:06:48, SANA
Trilja
Но я то этого тогда не знала :)))) А еще у мальчиков яички первое время перекатываются, так вот, я испугалась, что оно внутрь закатиться и пыталась его схватить! Врач чуть не лопнула, когда я ей рассказывала :)
17.10.2006 19:35:44, Trilja
%-)))) насмешили, девчонки%-)))) 17.10.2006 15:06:06, МЕЛ`ок
ха-ха:))) у меня с первым так было:))) только я была в шоке - откула у месячного малыша эрекция:))) что я сделала не так:))) 17.10.2006 15:02:36, Счастье
Trilja
Да я тоже!!! Это теперь смешно, а тогда я думала, ну все... допилась гормональных :)
17.10.2006 19:37:04, Trilja
Christinka
А я и не трогаю. Мне педиатр и ортопед сказала не открывать. И я не открываю. 17.10.2006 14:04:33, Christinka
Trilja
А что, это дело надо и ортопеду показывать???? Я думала, это не кость :)))))
17.10.2006 14:50:00, Trilja
Christinka
Ортопед и хирург у нас в одном флаконе :) 18.10.2006 00:29:21, Christinka
Улачка
ой! надо проверить у моего 17.10.2006 13:51:36, Улачка
Trilja
ну как? :))) Вот, устроила переполох :)
17.10.2006 14:50:27, Trilja
Улачка
вроде чуть чуть открывается, что то там виднеется, дальше боюсь)))

я когда Марку несколько дней было я испугалась, памперс сняла, а хвостик торчит, я мужа позвала, он мне и растолковал, что перед пописом так))))))
17.10.2006 15:27:31, Улачка
OlchikZ
Нашему тоже врачиха оттянула, у него кожица нежненькая и треснула немного. Я испугалась, ниче не делал, Нам тоже сказали оттягивать кожицу, я делаю, но что то у меня не получается головку оголить (особенно после того как там врачиха полазила) Я особо не переживаю. Некоторые и не делают этого вообще.
17.10.2006 13:12:41, OlchikZ
Trilja
Вот и у нас тоже самое... Я только дырочку открываю, откуда он писает и все. До головки не удалось добраться ни разу. Говорят, надо с этим делом поаккуратнне, а то можно кожицу оттянуть, а она обратно не налезет, тогда надо срочно скорую- а то кровь не будет поступать и все такое. ЖУТЬ!!!! :)
17.10.2006 14:52:02, Trilja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!