Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

breL&Анка (1)

"Ручной ребенок" - это навсегда?

Ну вот как можно "не приучать к рукам", если она еще с роддома одна плохо спит? А когда не спит - тем более надо играть-болтать с кем-нибудь! В итоге дочка на руках круглые сутки (и спим втроем с папой), за исключением часика вечерних игр с папой и первого ночного сна (часа 2-3, ттт)! За это времчя мне надо приготовиь еду, отъестся за сутки, пообщаться с папой, помыться, развесить стираное, закинуть новую стирку, и просто отдохнуть!
И вообще, она во сне постоянно вздрагивает, проверяет, рядом ли мама, скорее дремлет, чем спит! Можно ли как-то приучить ребенка спать днем крепко и в кроватке?
16.10.2006 20:26:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя роса
Всему свое время. Старший был абсолютно ручной, сейчас так же абсолютно самостоятельный и спит у себя в постели. Зато с младшим ситуация совершенно не изменилась :)) все повторяется и что-то я не сильно об этом жалею. 17.10.2006 08:06:31, Утренняя роса
Christinka
Неа, нельзя. У меня не получилось. А зачем? Отбрасывайте все дела и возитесь с ребенком. Потом ругать себя будете, что не уделяли ему много времени. 16.10.2006 23:37:44, Christinka
breL&Анка (1)
Я уже где-то внизу отвечала: мне и самой приятней, что малышка рядышком. Но спинка-то побаливает! И отбросить все дела, увы, не получается: уже неделю дом неубран, посуда третий день ждет мытья, в общем - разруха! :(
И мозги, как ни странно, отказываются работать над одной задачей. Они у меня разнообразием избалованы. ;(
17.10.2006 09:08:05, breL&Анка (1)
Arni (11!!!)
ИМХО, я считаю ,что сделала правильно, что выкинула из головы фразу про избалованного ручного ребенка... В книжке прочитала:"балуйте (ну в пределах разумного!!!!) своих детей, еще не извесно, как у них жизнь сложиться"... А ведь на самом деле так! Телесный контакт необходим младенцу!!!!!!!!!!!!!! и это не на всегда... радуйся и наслаждайся, пока есть возможность)))...да, тяжело порой, сама помню, но как говорится, счастье легко не достается))) 16.10.2006 22:29:58, Arni (11!!!)
breL&Анка (1)
То есть - само пройдет? ;) 17.10.2006 09:09:32, breL&Анка (1)
Arni (11!!!)
да куда ж оно деньтся?) Ты видела ручного первоклассника??)) 17.10.2006 09:36:29, Arni (11!!!)
breL&Анка (1)
Хм! Подрабатывала администратором на базе отдыха. Приходит оформляться женщина:
-Ой, а можно нас с сыном в разные номера поселить? А то он уже большой!
-Большой - это сколько?
-33 года...

Илья Муромец, млин...
17.10.2006 09:46:29, breL&Анка (1)
Buzuka (ну надо же - 11!!!)
+1 16.10.2006 22:57:23, Buzuka (ну надо же - 11!!!)
мы с рождения на руках и в слинге. спали каждый в своей кроватке часов до 5-6 (до утреннего кормления) если что-то мучает- то спим вместе. сейчас Линойке 7 мес. а спим все так же- пол ночи каждый у себя и пол ночи вместе :) нам не мешает. я считаю что ребенок должен быть ручным.... 16.10.2006 22:03:20, zhaglina
слинг сильно выручает в таких случаях: ) 16.10.2006 22:01:15, ЛюбимицаКлаппа
breL&Анка (1)
есть слинг. но что-то мы с ним не сильно освоились - то мне неудобно, то Анюта резко потив :( Но когда приспосабливаемся - действительно, выручает! 17.10.2006 09:13:10, breL&Анка (1)
Да. тут главное - привыкнуть. Мы в слинг-шарфе даже торт готовили : )) 17.10.2006 10:42:27, ЛюбимицаКлаппа
Маша и Масанчик (ГОД )
Не бойтесь приучить к рукам, детки становятся старше и потихоньку слезают с рук, им становится интереснее бегать, играть =))) Мы уже спим в кроватке, днем, крепко =))))
Никого не слушайте, ребенок должен чувствовать себя комфортно.
16.10.2006 21:58:31, Маша и Масанчик (ГОД )
Luy
К сожалению (теперь)) - не навсегда. Бысто пройдут несколько недолгих месяцев и все. ребенку будет интереснее и важнее ходить самому, играть самому, делать самому важные открытия. А тебе будет хотеться вернуть то время, когда она не слезала с твоих рук. По крайней мере, мне хочется... :) 16.10.2006 21:51:00, Luy
breL&Анка (1)
Сомневаюсь, что захочется :) Но надеюсь, что буду вспоминать нынешнее время так же спокойно и по-доброму :) 17.10.2006 09:14:35, breL&Анка (1)
а мое глубоко имхо что это НОРМАЛЬНО!!!
я бы ни за что с рук не спускала - это так приятно. только теперь моя сама уходит - когда ей мама надоедает.
есть разные дети: очень мамные и не очень. и если мамных детей нарочно отделять от мамы - то это может стать огромой травмой для их психики.
но если мама не хочет "париться" и ей этого не нужно.... ну так на нет и суда нет.
16.10.2006 21:46:31, Капашита
breL&Анка (1)
Рита, если б я не хотела париться, то предохранялась бы в свое время :) Но должен же быть какой-то компромисс между интересами мамы и ребенка? 17.10.2006 09:41:26, breL&Анка (1)
У меня первые 4 месяца ребенок жил на руках - прям как у вас щас.
Потом все устаканилось. Так что не паникуйте.
Сейчас то мне легко говорить - а вот тогда крышу срывало конкретно. Но ребенок то один пока - можно отдать ему себя всю.
16.10.2006 21:22:27, Zefir (10 - Опа!)
Одна такая рыжая
Брелькин, мое глубокое имхо, которое крепнет с каждым днем: если ты в глубине души, даже не признаваясь себе в этом, считаешь, что Анке без тебя плохо - ей и будет плохо. Когда ты придешь к мнению, что она выросла, и ей комфортнее одной - ей действительно станет комфортно одной. Может быть, ее будет трудно отучить от совместного сна и т.п., но тем не менее - это, имхо, не повод мучить себя угрызениями совести сейчас.
Мне тоже хотелось Янку положить рядом и никуда не отпускать. Я бесконечно благодарна Кузькиной матери, которая наорала на меня по телефону еще в роддоме и поставила мне мозги на место. :))) Янка спит в своей кроватке, и ей хорошо, и мне. :))) Но я тебя могу понять.
16.10.2006 20:37:44, Одна такая рыжая
гы... : ) Ребенок вырос, ему лучше одному - уже месяц человеку : ))
16.10.2006 22:04:22, ЛюбимицаКлаппа
Одна такая рыжая
Ты про Брелькину малышку? Наоборот, я говорю, что Брелька сама решит, когда ей будет лучше одной. Может быть, и в два года, это, имхо, зависит именно от внутреннего состояния мамы и ее убеждений. 16.10.2006 22:42:40, Одна такая рыжая
хм... ну по большому счету ты права - если мама решит, что ребенку так лучше, то так и будет : ) Но дети все разные, с разной потребностью контакта. Кто-то может лежать в кроватке часами, а кто-то даже в туалет сходить не даст. Это только от потребностей ребенка зависит. А мама, конечно же может таскать круглые сутки на руках малыша, который сам бы спокойно лежал или "не баловать" требовательного. Но во втором случае ребенок не получит чего-то очень важного и нужного : ( Со всеми вытекающими. Так что ИМХО, тут не решать надо, а понимать : ) 17.10.2006 06:33:14, ЛюбимицаКлаппа
breL&Анка (1)
ну вот пришла мудрая Рыжа и прочистила мозги! :)
Ир, я и не отрицаю, мне самой легче и спокойней, когда АнЬка рядышком сопит. о когда мне приспичило, пардон, до туалету, а она дремлет на руках - это уже трагифарс какой-то! :()
16.10.2006 20:45:50, breL&Анка (1)
Одна такая рыжая
Можно еще два вопроса?
1. Насчет "мудрой Рыжи" - это сарказм или просто подколка? :))
2. Ты написала "АнЬка" с ба-альшим мягким знаком - это ты меня так поправила?
16.10.2006 22:02:19, Одна такая рыжая
breL&Анка (1)
Ирин, я от тебя в вострорге! Честное-пречестное слово!
1. Я действительно считаю тебя взрослой мудрой женщиной. Все ж не первый ответ читаю :)
2. Да фикнает, как он большим вышел - я ж вчера все это одной рукой, да еще и в темноте набирала. Потому что :)))) дочка на руках спала!!! :))))
17.10.2006 09:01:23, breL&Анка (1)
Одна такая рыжая
Ну так положь ее и сходи в туалет спокойно! Проснется, заорет - ну извини, дорогая доченька, перетерпишь... 16.10.2006 21:58:17, Одна такая рыжая
АннеТ
Ктоб на меня наорал и мозги то вправил.... 16.10.2006 20:39:39, АннеТ
lerche
Некоторым детям лучше с мамами;)... И мамам тоже)) 16.10.2006 21:01:21, lerche

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!