Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*АнютА*

Про педиатра(извиняюсь за дурацкий вопрос)

Благодарить ли педиатра,когда он приходит по вызову?Чем?Когда:сразу или перед его уходом?
Мне это очень тяжко даётся,чувствую себя как-то неудобно...Я почти всегда благодарю(но мы рееедко вызываем),благодарю денежкой(100р. чаще всего))На той неделе благодарил муж в конце,когда педиатр уходил,а сегодня я не благодарила,т.к. не оказалось мелких денег.Как-то по дурацки,да?Теперь как-то неудобно будет при встрече..)))А как у вас?
ЗЫ:а как-то мужу скорую вызывали,так врач часа 1,5 у нас сидел,позвонил всем своим родственникам!всё ждал денюжку,ну мне противно стало и я из принципа не стала давать.Так он еле ушёл!Мы потом долго в шоке были)))
16.10.2006 14:33:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni (11!!!)
Я педиатору никогда не даю! Во первых, не за что, если честно...она у нас больше 2-х минут не задерживается... и дает дурацкие рекомендации...кроме того, это не моя прихоть - её вызывать, а её работа, к нам приходить... Вот когда я Любе педиатора вызывала из другой поликлинники, то да, давала денежку, потому что она соффсем не обязана была к нам ехать...но она её и не взяла, хотя потратила уйму вреени на нас...А про врача скорой помощи - это финишь!!! 16.10.2006 18:15:46, Arni (11!!!)
bat
нашей участковой, не знаю, как назвать, даже эту врачиху, я ни рубля не дам. А медсестре и врачу в кабинете здорового ребенка, куда мы ходим я на праздники обычно ношу по коробке конфет и печенья (оно в жестяной банке, все в бумажечках гофрированных, вкусное, красивое, так что не стыдно ;)). Прививочной медсестре шоколадки или конфеты, она обычно пребывает в шоковом состоянии от любого знака внимания, потому как врачам многие носят, а ей фигушки, а она с нашими пищащими-вопящими детками дело имеет (хотя мое детко - молчащее и неорущее). Врачам, к которым мы по договоренности ходим (через знакомых), обычно в конвертике по 150-200 рублей, УЗИ - 300. А мужу как-то скорую вызывали на боли в животе, так они даже денег брать не стали, хотя я оччень настойчиво давала, чтобы нас в определенную больницу отвезли, только после разговора с врачом (нашим знакомым) из той больницы, что нас примут, повезли, от денег так и отказались, хотя это был совсем другой район. Но я потом 200 руб. таки всучила мужику, все-таки через весь город ехали... 16.10.2006 15:33:18, bat
я, никогда не задумывалась над этим. врачу давала 1 раз - когда Максим чуть не умер:-((( и это была врач скорой, и приехали ОЧЕНЬ быстро, и случилось все ночью. в общем , мне было совсем не жаль. А обычным педиатрам - считаю не нужным, ну разве только в экстренных случаях. 16.10.2006 14:49:54, МЕЛ`ок
ИМХО, только если есть за что, перед уходом, денежкой : ))
16.10.2006 14:47:46, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
+1 16.10.2006 14:51:12, Владуся
Розочка
Я обычно не даю после вызова. А благодарю: на праздники (8 марта и день медика) , когда Мишка родился, и вот на годик 1000 руб подарила в конверте с конфетами. 16.10.2006 14:46:35, Розочка
Я благодарю,если человек знающий и действительно помогает,а когда дуб дубом да еще и денег ждет - так фигВам,прикидываюсь дурочкой,говорю спасибо и все...раньше тоже не могла никак всучить деньги,так неудобно было,а счас как само сабой разумеющееся,даже и не думаю ни о чем когда даю.Даю всегда в конце,когда могу сделать вывод,что это человек знающий свое дело!Деньги меняю заранее перед приходом врача,ну или на крайняк можно конфеты,шампанское,коньяк.
16.10.2006 14:46:32, SANA
еще заметила,если я знаю уже этого врача,если поблагодарить вначале,у него такой стимул просыпается,скажет все все и даже больше!
16.10.2006 14:49:24, SANA
у нас педиатры оставляют желать лучшего и пускай это они меня благодарят что я на них еще не написала куда следует (на ЖК я написала в конце беременности, им там по шапке дали включая\ стоматолога терапевта и медсестер что кровь бурет, лишили премий и привилегий). наши районные врачи - это что то с чем то:((((( 16.10.2006 14:36:27, Лида***
Луговая (Маринка-малинка :-)
практически согласна (хотя про жк такого сказать немогу- повезло мне с ними) за исключением одного - диагностировать и лечить не умеют или не хотят, зотя в детской вежливые! А вот во взрослой...поубивала бы все-такие стервы сидять.. Куда там писать то надо?? :)) 16.10.2006 18:58:43, Луговая (Маринка-малинка :-)
*АнютА*
наш может,если захочет :-( 16.10.2006 14:38:04, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!