Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

Кто-кто в теремочке...

остался? :) Сижу, тоскую, хочу общаться на отвлеченные темы.
Хоть о природе, хоть о погоде. Только не про врачей, не про уши, и не про депрессию :)))

У нас тепло-тепло, но завтра обещают похолодание аж до +26 и дождь. В природе никаких особых перемен не замечено.
А еще нам бабушка Ронина (моя мама) прислала со знакомыми гостинец :) много розовых (и не только) симпатичных одежек для козявки. И одну для меня. Тоже розовую, хотя я розовый, вообще-то не носила никогда :))) Особенно меня покорили трусы с оборками, тут я таких не встречала никогда :) И трусы у которых на попе нарисованы девочки, и пришиты хвостики у этих девочек. Из ниточек. Очень смешные трусики. )))

Да, а самое главное - завтра по местному календарю у Рони день рождения :))) Сегодня праздник здесь - день дарования Торы (святая книга иудеев, это я так перевожу))), все празднуют, танцуют, радуются, а я вспоминала, как год назад, в этот праздник, мы на такси подъезжали к приемному покою родильного отделения больницы. И так же люди танцевали возле больничной синагоги. Странные чувства у меня теперь будут с этим праздником связаны всегда, я думаю.
15.10.2006 01:29:40,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Danina Mama
Рони и тебя с праздником))) Двойным))))))))))))))) 15.10.2006 14:13:54, Danina Mama
Luy
А спасибо :) 15.10.2006 14:43:50, Luy
Владуся
Как замечательно - когда в праздник ребенок рождается и люди радуются, веселятся! Поздравляю Роничку! Пусть впереди её ожидает только всё самое хорошее, светлое и радостное! Ура!!! 15.10.2006 11:16:31, Владуся
Luy
Ну, мы уже не в праздник. Мы на следующий день :) Хотя он тоже полу-праздничный - дети в школах еще не учатся, хотя родители на работу уже пошли :)) 15.10.2006 14:44:22, Luy
Владуся
и не переживай.
с ухом всё хорошо будет.
сейчас антибиотики на слух. нерв не действуют, они же последнего поколения все. это раньше было.
и жидкость - это временно.
может, воспаление и было.
но пройдёт всё.
15.10.2006 14:52:11, Владуся
Luy
Скоро узнаем, я надеюсь.

А антибиотики ототоксичны, увы. Даже новые. Это абсолютно точно.
15.10.2006 15:40:29, Luy
Владуся
да? помню на "Лориках" нам не так говорили...
ну, по-любому, пусть всё нормализуется и как можно скорее!
15.10.2006 16:07:14, Владуся
Мама слонёнка
Праздравляю Роньку с местным днем варенья))))Предлагаю пить-отмечать семьями))))Ща лодку надую и вперед)))
а то вас там вроде тортик намечаеться...
15.10.2006 10:19:08, Мама слонёнка
Luy
Спасибо! И мы вас поздравляем с вашим :) Нет, торта сегодня не будет. Торт 26-го. Успеешь? :))) 15.10.2006 14:44:51, Luy
Laly
C Днем рождения вас! Здорово, наверное родить ребеночка в праздник, когда люди полны радости и вокруг только счастливые лица :). Ронечку с праздником, массу ласки и поцелуев сладкой малышке!
А трусики и унас такие есть :). А еще с бегемотиком, а на попки ушки торчат :)))).
15.10.2006 09:33:45, Laly
Luy
Я ее родила только на следующий день. То есть утро :) Всю ночь рожала-рожала, рано утром родила :)) А праздничный день так проволынила - под капельницей лежала, схватки считала и раскрытия ждала. никак не появлялось оно. Эх, воспоминания :) Скоро опять буду вспоминать, уже по числам общемировым :) 15.10.2006 14:46:14, Luy
Eskimoska
я не остался...)) но уже тут)))) духовку мучаю, пока все спят.. а проснуться - будут у них свежие булочки с тмином)))
где фотографии прелестницы в трусиках с хвостиками???))))) опять зажала маманя...))))))
И, раз уже наступило сегодня, я так понимаю это сегодня у Рони День Варенья по вашему календарю???))) То!!! Дорогие Роничка, Люшечка и ваш папа, а так же ваши родные, от всей души поздравляем с Днем Рождения самой очаровательной, замечательной и веселой девочки - вашей и уже немного нашей (надеюь не сильно против?)))) Рони))))) поцелуйчики вам от нас, самые наилучшие пожелания)))))))
15.10.2006 08:35:30, Eskimoska
Luy
:)) Спасибо, солнце :)
Мы, правда, все же правзднуем Дни рождения по европейскому календарю :)) Хотя лично знаю некоторых, ктоорые любят это делать по местному. Вечно путаешься - когда ж у них в этом году день рождения будет? )))

Булочки это здорово. Что за булочки? :) муж мой оооочень любит тмин. Эта любовь у него проснулась в праге и до сих пор не спит :)))

Представляешь, красотка моя вчера легла в 10, вместо 8, а проснулась как обычно - в 5.30. Ужас. Когда она уже привыкнет к переводу часов, а?
15.10.2006 09:00:43, Luy
Eskimoska
зато День Рождения можно праздновать несколько раз в году)))) это ж здорово!!))) больше праздников хороших и разных))))
а булочки самые простые: тесто обычное пресное дрожжевое, во время первой обминки в тесто добавляется тмин, тесто подходит еще раз, вылепливаются булочки самой простой формы - т.е. круглые, на расстойку, смазать растопленным сливочным маслом и в духовку на 200 градусей)))) зарумянились, протыкнуть деревянной палочкой, готовы - смазать еще раз маслицем, или просто растопить масло, макаешь туда и лопаешь.. вредно жуть, но очень вкусно))) я тмин тоже люблю))) вот мои и приучаются к тому, что люблю))))))
а мы легли вчера в 8.. но спали днем только один раз.. к вечеру совсем перевозбужденная была(((( рано ей еще один раз спать...
15.10.2006 09:25:54, Eskimoska
Luy
и моя пытается перейти на одноразовай сон. плохо получается в результате. то есть - переходит, но потом настроение портится. спать-то охота, видимо :) 15.10.2006 09:29:44, Luy
Eskimoska
ага...(((( Люш, а вы кушкать начали еду, или так все на груди??? 15.10.2006 10:10:50, Eskimoska
Luy
в-основном на груди. груднички мы, блин :))) 15.10.2006 14:40:47, Luy
Eskimoska
дык и по возрасту вы пока к грудничкам относитесь))))))) 15.10.2006 15:43:07, Eskimoska
Luy
Ну да, ну да, до двух лет, да? ))) 15.10.2006 16:35:15, Luy
Eskimoska
а почему бы нет??)))))))) 15.10.2006 19:10:46, Eskimoska
Christinka
У нас были такие трусы. Ой, почему были, они и сейчас есть. Я когда пыталась приучить свою девочку к горшу, было это давно, три года назад, поехала на рынок и купила штук 15 таких трусов. Там и девочки на попе с волосами и хрушки с хвостиками и что-то еще было. Так вот прошло три года, так она эти трусы до сих пор за милую душу таскает. Ничего не выстералось, ничего не поленяло. И вроде не сильно их большие брала.
15.10.2006 01:43:16, Christinka
Luy
теперь у нас трусиков самых разных для Рони... можно откровать трусиковый магазин :))) Потому что я купила 10 штук, свекровь привезла 6 и мама моя прислала 9 штук :))) И еще было 3 мною из Германии привезенных. Ужас-ужас :)) 15.10.2006 01:52:08, Luy
Christinka
Ну и хорошо, на мой взгляд, трусов и колготок много не бывает.

off зашла опять к Вам в регу, наткнулась на тортик "Моцарт". Рецептиком не можете поделиться?
15.10.2006 01:56:18, Christinka
Luy
Давай на "ты"? :)
Могу, конечно, я уже где-то его давала. Сейчас поищу.
15.10.2006 02:21:01, Luy
умничка
а я киевский все жду-жду.....:) 15.10.2006 10:17:20, умничка
Luy
Вот у меня склероз, так склероооооз :) Сейчас ребенку уложу и выложу, хорошо? 15.10.2006 14:41:19, Luy
Eskimoska
мыне давала))))) 15.10.2006 08:36:07, Eskimoska
Luy
И чего ты с ним сделала? :) 15.10.2006 14:46:31, Luy
Eskimoska
гм... мне стыдно... мне очень стыдно.. но он у меня не вышел(((((((( видать не дано сладости делать.. а только плюшки и пышки))) 15.10.2006 15:44:09, Eskimoska
Luy
хм... не вышел? Вот зараза. Наказать надо :) 15.10.2006 16:35:43, Luy
Eskimoska
меня????))))))) или его???)))))) 15.10.2006 19:11:17, Eskimoska
Luy
Вот. Цитирую :)
"Рецепт пишу!!!
"МОЦАРТ

Для меренги:
4 белка
1/2 ст (100 г) сахара
3/4 ст (100 г) сахарной пудры
3/4 ст (70 г) молотого миндаля
3/4 ст (70 г) молотой лещины

Для мусса:
3 коробочки (750 мл) сливок
225 г нарубленного горького шоколада
225 г нарубленного белого шоколада

Для шоколадного крема:
100 г нарубленного горького шоколада
1/3 ст + 1 ст.л. (100 мл) сливок
50 г слив.масла

Для украшения:
1/2 коробочки (125 мл) сливок
150 г нарубленного горького шоколада
1 1/2 ст (150 г ) нарубленной лещины (можно использовать в сахаре)
Разъемная форма 26 см

Готовим меренгу:
- Взбить миксером белки до мягкой пены...добавляем постепенно сахар и продолжаем взбивать до устойчивой пены.
- Смешиваем с сахарной пудрой, миндалем и лещиной. Разделить на две части. После того, что выкладываем, разгладить шпателем. Лучше выложить бумагой для выпечки. Выпекать при температуре 110С (в турбо) приблизительно 2 часа, до затвердения.

Готовим мусс:
- Нагреть сливки почти до закипания, но не дать им закипеть.
- В одну миску положить горький шоколад, в другую - белый. Разделить нагретые сливки по половине в каждую миску. Хорошо размешать каждый из них. Получим 2 крема. Остудить их в холодильнике по крайней мере 4 часа.

Готовим шоколадный крем:
- Растворить все компоненты на медленном огне...размешать...остудить.

Собираем торт:
- Кладем в разъемную форму один слой меренги...крем шоколадный.
- Взбиваем миксером мусс шоколадный белый. (Если он слишкои твердый, то надо оставить его не надолго при комнатной температуре, а потом взбить.) Выложить мусс на шоколадный крем...затем второй меренговый корж (на мусс): осторожно прижать, чтобы склеилось.
- Взбить миксером второй мусс (из горького шоколада)...выложить на меренговый корж...выровнить...и поставить в морозильник по крайней мере на 24 часа.
Готовим украшение:
- Нагреть сливки почти до закипания, но не дать им закипеть.
- Вылить сливки на шоколад, хорошо размешать, пока не растворится полностью.
- Вылить эту смесь на замороженный торт, если надо разровнять.
- Возвратить в морозильник минут на 10, пока покрытие не закрепится.
- Вынуть торт из формы (немного снизу подогрев горячим полотенцем, окунув его в кипящую воду). Бока украсить орехами (прижав их).

- Сохранять этот торт в морозильнике. Сохранять его можно неделю точно.
- Вынуть из морозильника и перенести в холодильник где-то за 4 часа до подачи"

Слова не мои, мои поправки:
На белый мусс лучше взять сливок чуть поменьше, шоколада чуть побольше. Я брала 250 грамм шоколада, а вот сливки все ж поделила поровну и белый слой получился чуточку более неустойчивый, чем хотелось бы.
на черный мусс я взяла шоколад бельгийский 73% какао - застыл СЛИШКОМ! Сложно было резать даже после холодильника - крошился, ломался, безобразничал. Нужно, думаю, или больше сливок или меньший процент какао в шоколаде.

а в остальном - писать сильно сложнее, чем делать. делала я его аж в четыре приема (так вышло). Коржи пекла по очереди, потому что люблю печь вечером и оставлять ее на ночь в духовке - хорошо просушивается. В один день испекла одну меренгу, оставила в духовке. На следующий испекла вторую и залила сливками шоколады - поставила остывать, планируя после обеда все собрать. Но Рони не разрешила ) Так что муссы простояли до следующего утра. И вот на третий день - все собрала, кроме украшения. Муж слопал орехи, заготовленные для украшения, а в ближайшем магазине пропал фундук )) Аж на два дня!!!! так что пока я нашла фундук... заливала и украшала торт уже в четверг вечером - дня через три после его готовности. В результате получилось вообще не хлопотно и по времени малозатратно )))"

Если что-то непонятно - милости прошу спрашивать :)
15.10.2006 02:40:16, Luy
Cat&Gorgeous (неделя до Гооода!!!!!!!!!!!!!!!)
Люш и мне тоже дай пожлста рецептик тортика, который делается элементарно просто, а то я первый раз торт собралась забацать на Таськино Д/Р! 15.10.2006 02:33:25, Cat&Gorgeous (неделя до Гооода!!!!!!!!!!!!!!!)
Luy
Элементарно просто... Давай подберем чего-нибудь.
А какой ты хочешь - с кремом, без крема, шоколадный, еще какой? И что ты пробовала вообще печь? Или совсем ничего не пробовала никогда?
15.10.2006 02:41:33, Luy
Cat&Gorgeous (неделя до Гооода!!!!!!!!!!!!!!!)
очень-очень давно, в школьные времена, пробовала медовик! Хочу с кремом, не полностъю шикаладный! 15.10.2006 02:48:48, Cat&Gorgeous (неделя до Гооода!!!!!!!!!!!!!!!)
Luy
а как это - не полностью шоколадный? :) торты, они или шоколадные или нет... Хотя... можно попробовать что-то придумать.

Хотя я бы на твоем месте до дня рождения попробовала сделать "Генеральную репетицию" и испечь что-то простецкое. но и рецепт медовика проверенного и несложного могу дать. И очень простого в исполнении шоколадного торта, который, в принципе, можно прослоить каким-нибудь нешоколадным кремом. И еще могу подумать до завтра и еще чего-нибудь придумать на эту тему :)
А сейчас я сбегаю спать, потому что у нас уже час ночи! ))) Ты пока думай, а завтра я начну тебе рецепты предлагать, хорошо? простые и не очень :)
15.10.2006 03:00:48, Luy
Cat&Gorgeous (неделя до Гооода!!!!!!!!!!!!!!!)
Ну я не знаю....разве не полностью шоколадных не бывает? А до завтра подумаю и отпишусь, спасибки! Спокойной ночи! 15.10.2006 03:04:02, Cat&Gorgeous (неделя до Гооода!!!!!!!!!!!!!!!)
Cat&Gorgeous (неделя до Гооода!!!!!!!!!!!!!!!)
И еще боюс духовка у нас не "фантан"! 15.10.2006 02:53:18, Cat&Gorgeous (неделя до Гооода!!!!!!!!!!!!!!!)
Cat&Gorgeous (неделя до Гооода!!!!!!!!!!!!!!!)
Я здеся! Праздники это хорошо! Наша бабуся тож с сума с ходит :))), не знает что еще такого в Москве внученьке купить! Короче, на неделе она Тасеньке купила деревянный расписной столик со стульчиком (у меня в детстве такой был) , не знаю как они это попрут в Англию...ведь, поедут на поездe с пересадками! 15.10.2006 01:38:40, Cat&Gorgeous (неделя до Гооода!!!!!!!!!!!!!!!)
Luy
Ого :) на поезде? С пересадками?? В Англию????????? Я в шоке :)

Слушай, а твоя мама угадывает с размерами Тасенькиными? Для меня это загадка. мама моя как-то умудряется все угадывать, хотя Ронька растет, как бегемотик средних размеров, а мама моя видела ее последний раз в 4-ехмесячном возрасте. Ну вот все присланные ею вещи (за исключением двух маловатых трусишек) оказались или как раз или чуть велики, но скоро дорастем. А вот свекровь, хоть и видит чуть ли не каждый день, а продолжает покупать вещи, которые нам безнадежно малы. Вот как так получается? :)
15.10.2006 01:48:00, Luy
Cat&Gorgeous (неделя до Гооода!!!!!!!!!!!!!!!)
Моя обычно перед тем как купить, звонит и спрашивает, но вот с комбезом и обувью мы в этот раз промхнулись :)))
А на поезде, потому что у моего отца инфаркт летом был, i врачи po jetomu на самолёте не разрешают!
15.10.2006 02:14:11, Cat&Gorgeous (неделя до Гооода!!!!!!!!!!!!!!!)
Luy
ясно... С сердцем лучше не шутить... 15.10.2006 02:24:38, Luy
Cat&Gorgeous (неделя до Гооода!!!!!!!!!!!!!!!)
угу; вроде расклад такой: с двумя пересадками до Парижа или Брюсселя (где-то ноч и день), а потом на евростаре под Ламаншем - два часа и в Лондоне! 15.10.2006 02:31:31, Cat&Gorgeous (неделя до Гооода!!!!!!!!!!!!!!!)
Luy
Ну ничего. Это проще, чем моя самая первая поездка за границу :))) мне тогда братец, уже живущий в Германии путь напроектировал. Я ему сказала, что у меня денег маловато на дорогу, а он понял, что, типа, совсем нет. Мне было... хм... 23 годика (ах, молодость).

И он мне напланировал - До Москвы поезд. Пересадка - от москвы до Бреста поезд. пересадка на электричку до Варшавы (это был УЖАС_УЖАС_УЖАС - эта электричка, я помню ее до сих пор и буду помнить всю жизнь - кучи мешочников, пограничники польские и все такое). Еще и внутри этого пути на Варшаву пришлось делать быструю пересадку - из одного поезда в другой. Из Варшавы поезд до последнего приграничного польского города (это Седлицы были, что ли). а там он должен был меня встретить на вокзале и забрать к себе на машине. Но он опоздал. Я прождала его на вокзале 6 часов :))) В пустом вокзале еще с двумя парнишками. потом мы взяли такси и уехали еще дальше к границе. перешли границу пешком через мост :)))) попали во Франкфурт-на-Одре. там я стала звонить моим домой, а их нет!!! И вот сижу я на немецком вокзале... и думаю - а куда ж мне деваться дальше? :) И тут меня нашла жена брата :))) и потом мы еще долго не могли доезать до их дома из-за головотяпства моего брата. весело было :))) А денег мне хватило бы совершенно спокойно на нормальный билет от Москвы и до Мюнхена :)
15.10.2006 02:47:41, Luy
Вот теперь я наконец поняла причину нашего столь душевного общения:))))))).Страсть к авантюрам - это сидит в крови, если есть, то уже навсегда.Ты в 23, а я в 32 ездила к брату в Руан (одна!), летела, правда, на самолете, но зато там мне приключений хватило с их наземным транспортом:)) 15.10.2006 15:03:16, cherry.
Luy
Тоже круто :) Да, я авантюристка, у нас это семейное - от папы :) 15.10.2006 15:41:03, Luy
A у меня хуже - с двух сторон . Папа и мама в комсомольском оперативном отряде познакомились:)) 15.10.2006 16:17:31, cherry.
Eskimoska
мама дорогая.... я бы спужалась, вот так, на перекладных...))) 15.10.2006 10:53:28, Eskimoska
Luy
На меня потом долго смотрели как на дуру и героя одновременно. Со смесью страха и уважения во взоре. Зато впечатлениииий!!!! :)))

особенно когда я на Варшавском центральном вокзале пыталась понять в какой поезд мне сесть :))) там на двух соседних путях стоят два поезда, оба красные, на обоих надпись - Варшава-Берлин. А какой идет в Варшаву, а какой уже в Берлин - неизвестно :))) Проводников нет. Я захожу в поезд и у СИДЯЩИХ в КУПЕ людей спрашиваю (по-польски) - это поезд ДО Берлина или ИЗ Берлина? А мне отвечают - не знаем :))))))))))))))) Вот это был супер :)
15.10.2006 14:43:37, Luy
Eskimoska
с ума сойти)))))))))))))) а они сами куда тогда ехали????))))) 15.10.2006 15:56:27, Eskimoska
Luy
А я знаю? :) наверное из какого-нибудь маленького польского городка в другой маленький польский городок. А где Берлин они и понятия не имели :))) 15.10.2006 16:37:03, Luy
Eskimoska
мдя)))))) смешно и очень стремно))))))) 15.10.2006 19:11:49, Eskimoska
Cat&Gorgeous (неделя до Гооода!!!!!!!!!!!!!!!)
Бедная....Надеюсь, что у них все намного лучше получится! 15.10.2006 02:51:24, Cat&Gorgeous (неделя до Гооода!!!!!!!!!!!!!!!)
Christinka
На то она и свекровь :) 15.10.2006 01:49:31, Christinka
Ну почему:) У меня что мама, что свекровь с размерами точнехонько пальцем в небо попадают...Только свекровь хоть меня спрашивает что купить, а мама нет:) 15.10.2006 02:12:20, cherry.
Luy
:))) А меня вроде тоже не спрашивают, но я сама всем рассказываю, типа что мы носим, что нет, чего я найти не могу и т.п. Но мама, вроде, впитывает, а свекровь не особо. причем маме я про размеры не говроила (она ж далеко и мы не постоянно говорим, может, проскальзывало где, а она запомнила?), а свекрови наоборот - все время говорю - и какой рост и какой вес. и все равно. странно мне это :) тем более что свекровь-то близехонько, может и позвонить, и спросить, если сомневается. Не, не понимаю :) 15.10.2006 02:24:11, Luy
Christinka
Наши родственники в америку детям возили колготки. Простые совковые колготки. Говорили, что там таких нет. 15.10.2006 01:45:53, Christinka
Oй, какие люди!!!
В конфе тебя вечно нету(ну да, муж дома:))), хоть бы письмо написала что ли...
Не про уши:ты уже немного успокоилась?
15.10.2006 01:37:17, cherry.
Luy
Ну да, муж дома, настроение где-то шатается :)) Прости, я исправлюсь, чесслово...

не, не успокоилась пока. То есть - не очень. так что давай лучше о погоде. У вас как теперь трисы - все в песке или только частично? :))))

а Ронька научилась открывать трисы на полную, просовывать руку за них и тягать цветочки, которые стоят за окном на решетке. Цветочки падают почему-то, а она с них листики щиплет. Козочка. нет бы чего хорошее научиться делать :)))
15.10.2006 01:45:25, Luy
Oй не сыпь мне соль на рану про трисы:). Они по моему уже не только в песке, а и в г...:))В прямом смысле. Голуби, заразы:)
А Даночка сегодня смотрела кошечек и собачек в зоомагазине.Она на бедных собачек прямо кричит:гав-гав-гав!Но КАК она плакала, когда я ее оттуда забрала!Начинаю всерьез задумываться про кису домой...:)
Что вы делали сегодня такого интересного?:)
15.10.2006 01:51:46, cherry.
Luy
А сегодня мы ничего особого не делали. Мы вечером в гости ходили к друзьям. Кутабы ели :) такая азербайджанская еда.

Знаешь, как я отдохнула за праздники, сказка просто. муж был дома, так он вставал вместе с Рони, давал ее мне, я кормила и они шли гулять. И я могла часов до 8, а то и до половины девятого спаааааааать. Для меня это прямо неземное блаженство было :) ничего другого и не надо. А теперь вот тоже думаю - за все хорошее придется платить - привыкать обратно вставать рано - раз. мыть трисы - два :)))
15.10.2006 01:56:17, Luy
Ну да , а мне теперь придется отвыкать спать днем:))
Слушай, я все еще в жужасе:). По-моему, мне надо было идти работать месяцев в 6, тогда бы я была спокойнее.:)
15.10.2006 02:09:34, cherry.
Luy
Ничего подобного. было все тоже самое, плюс помноженное на то, что ты не видишь всего того... что видела все эти месяцы :)

Это я так считаю. А что за работа, расскажешь? :) На мой взгляд, это классно, что работа есть и время сейчас такое... довольно подходящее. В плане возраста Даночкиного.
15.10.2006 02:12:20, Luy
Работа "ракезет коах адам" (координатор по трудоустройству) в конторе где нянь отправляют к стареньким работать.
А боюсь я вот например ситуации, если второй внук нашего деда заболеет, не пойдет в сад и будут они с Даной у одного деда. Заразу передавать...(Хотя в садике-то этих зараз намного больше...)Я себя накручиваю?
15.10.2006 02:17:01, cherry.
Luy
Работа, по-моему, классная. Я тоже такую хочу :)))

А про заразу - накручиваешь. Конечно, это возможно. про заразу. но в садике, ты думаешь, исключительно здоровые детки? ты ж сама понимаешь, если у ребенка не 40 температура, то мама его в сад, а сама на работу. Так что там точно такие же дети. И их много! а воспитателей не очень. А у бабушки-дедушки хотя бы есть по одному взрослому на одного ребенка и можно проследить, чтобы они не ели одной ложкой, не пили из одной чашки, может, вообще по разным комнатам развести - или одного гулять, второго спать и так далее. Может, если прямо совсем будет все заразно, можно одного (бабушку или дедушку) к вам домой (или к племяннику), а второго у них дома... Много ж вариантов. бабушка-дедушка же сами не захотят, чтобы внуки друг друга заражали и болели, правильно?

Или сидеть будет только дед? Все равно есть варианты, я думаю :) все будет хорошо - раз. никто еще не заболел - два ;)
15.10.2006 02:29:44, Luy

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!