Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pruzhinka

Лактазная недостаточность

Всем привет!
Девченки кто с этим сталкивался, а? Поделитесь опытом!
У нас ситуция такая: какаем раз в день или два, какаем зеленой водичкой. Цвет понятно откуда, мы на смешанном, сначало грудь, потом бутылка Nutrilon, а консистенция не совсем. Сдали анализы на углевода - 0,8%, практически в три раза привышает норму. Педиатр прописал лактазу и сменить смесь на низколатозную. Я тут посидела в инете и сделала для себя вывод что на лактазе все становиться ок, а как только отменяешь ее все становиться еще хуже чем было. Живот нас не особо мучает, бурлим иногда. Да у нас соответственно дисбак.
Вопрос 1: Стоит ли вводить лактазу в нашей ситуации?
Вопрос 2: Моей козюльке не понравилась смесь и похожа у нас алергия на нее началась, какую другую посоветуете?
Вопрос 3: Что делать с прикормом? Я пока ничего не вводила, с чего лучше начать в нашей ситуации?
Буду очень признательна если поделитесь заодно и опытом!
Мучо грациас!
15.10.2006 00:11:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!Я самый большой спец! Прошла все круги этой проблемы!!! Врач у вас фигня полная! Должна знать что такой показатель означает не лактазную, а ферментную недостаточность. Пишите мне на почту все расскажу подробно. 16.10.2006 15:25:28, kiten
Pruzhinka
Написала! 16.10.2006 23:31:55, Pruzhinka
Marfushenka
У дочки сейчас углеводы 1,7 - пару раз (интервал несколько дней)пробовала дать фермент лактаза, оба раза ее потом рвало. Хотя 3 месяца назад из той же банки давала в течение месяца и все было ОК. 15.10.2006 18:50:54, Marfushenka
Pruzhinka
А как она себя чувствует в целом? 16.10.2006 23:33:11, Pruzhinka
Лактазу давать надо, в ней нужда тольо в первый год, пока в рационе много молока.Смесей низко-и безлактазных много, подбирать надо с врачом.Прикормы по общей схеме, только творог до года лучше не вводить, и молоко тоже. 15.10.2006 16:26:40, мама Яси и и Илюхи(10)
Pruzhinka
т.е. можно сразу начинать ввод прикорма, и можно начинать с с сока или пюрэ? А срыва не будет? я как-то побаиваюсь, поэтому до сих пор ничего и не вводила! 16.10.2006 23:35:01, Pruzhinka
Пока не подберете смесь, и у вас все не устаканится со стулом - о прикорме забудьте. Будет срыв - оно вам надо?
У нас на ГВ был неудержимый понос - нормализовалось после ввода Semper Bifidus - посмотрите на нее - может вам подойдет.
Для детеныша с проблемами пищеварения ищите производтеля у которого есть лечебные смеси, что бы спокойно без длительной схемы адаптации к новой смеси, вам можно было варьировать между обычной и лечебной.
15.10.2006 09:09:42, Zefir (10 - Опа!)
Pruzhinka
Конечно мне не надо срывов, поэтому я до сих пор и ничего не ввела!
У нас кстати есть эта смесь попробую ее дать, спасибо!
16.10.2006 23:36:44, Pruzhinka
про прикорм и смеси ничего не скажу. А вот про лактазу скажу. Я давала своей лакстазу с 2 месяцев перед каждым кормлением. Проблема сживотом и стулом ушла. И постепенно ее убираю. К 5 месяцам уже совсем перестала давать. ВОт. и ничего не началось опять. 15.10.2006 03:41:21, suny
Pruzhinka
а на протяжение какого времени давали регулярно? 16.10.2006 23:37:44, Pruzhinka
А нутрилон, случайно, не Омнео (или Комфорт)? Мы на нем имели аналогичную картину со стулом. Тоже дергалась по поводу лактазной недостаточности. В день, когда перешли на Фрисолак, какашки стали выглядеть, как после ГВ.
15.10.2006 01:28:41, Мать-перемать
Pruzhinka
Точно на комфорте, может это правда из-за смеси?
а вы анализы сдавали на лак.нед.?
16.10.2006 23:38:47, Pruzhinka
Юлька
У Варьки в месяц были углеводы 0,8. Уже тогда существенно докармливала её смесью. Один врач сказал давать ей ЛактазаБэби. Я побежала купила (у самой в детстве (после 1 года) была непереносимость молока, но тогда никто анализы не делал). Начала давать. Как же ей крутило живот :((( До визга :((((((( Поговорила с другим врачом. Оказалось, что Лактазу дают если деть полностью на ГВ, молока много и хочется сохранить ГВ. Короче, я перестала давать фермент.
Для себя сделала вывод - собирать мнение нескольких врачей.
15.10.2006 00:43:15, Юлька
Pruzhinka
Спасибо, но у меня нет возможности бегать по врачам! 16.10.2006 23:40:35, Pruzhinka
имхо это не лактазная недостаточность, повышение углеводов хоть и имеется, оно не 2,5, нам при тех же 0,8, если не ошибаюсь, педиатр сказала ничего не пить. К тому же при ЛН стул должен быть ЧАСТЫЙ, т.е. несколько раз в день. мне кажется, нужно пробовать разные смеси, но тут я не спец.
15.10.2006 00:16:18, Аленёнок (10)
Pruzhinka
Вот и я уже стала склоняться чтонужно смесь поменять! 16.10.2006 23:41:27, Pruzhinka
Pruzhinka
Вот и я не совсем уверенна что нам надо давать лактазу, какаем мы не так часто! Бывают даже запоры!
А самой не назначали диету?
15.10.2006 00:23:31, Pruzhinka
можно попробовать самой исключить все молочное, кисломолочное, некоторые даже говядину исключать рекомендуют, и посмотреть, будет ли значительное улучшение. но скорее, проблема у вас в дисбактериозе, недостатке ферментов или палочек, вы анализ на дисбак сдавали? редкие покаки вполне могут быть из-за этого, а также из-за того, что у малышей в принципе молоко может усваиваться почти полностью, а то, что не усваивается, иногда выходит с трудом, потому как слишком жидкое, давление на выходе небольшое, поэтому не какать несколько дней для ребенка на ГВ - нормально, если его не беспокоит. но на смешанном, я так понимаю, стул должен быть более регулярным, хотя тут я не спец.

15.10.2006 00:33:28, Аленёнок (10)
Pruzhinka
Да его особо живот не беспокоит, хотя у нас есть небольшие проблемы со сном! Спим 30-40 минут просыпаемся, и можем гулять, а можем опять заснуть, если я буду качать! 16.10.2006 23:43:36, Pruzhinka
Мама Егорки 1,4
ОБРАТИТСЯ ЕЩЕ К ОДОМУ ВРАЧУ 15.10.2006 00:15:22, Мама Егорки 1,4
Pruzhinka
Спасибо! 15.10.2006 00:24:01, Pruzhinka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!