Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не может этого быть...

Так сказали наши бабушки, когда мы сообщили им, что Темка пополз. Нам 3 месяца. Конечно, пополз он не как детки постарше (толкаясь ножками), а как червячок (поднимает попку, подтягивает коленки, переставляет ручки и немного продвигается). Все это произошло на столе, там особенно не расползешься. Но пол метра он прополз сам. Я даже глазам не поверила. Думала глюк:)Положила второй раз, и он опять ползет. Я понимаю, что это случайно, но у меня аж слезу пробило - какой он становится взрослый и сознательный. А вообще, когда детки начинают нормально ползать?
11.09.2001 01:24:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моего "поползня" научил ползать дед в два месяца - стал подставлять руку, когда тот лежал на животике. И теперь, в три месяца, ребенок, положенный в кроватке спать на середину, стабильно оказывается в правом углу, упершись головой - и только там останавливается. Пашет носом по кровати, но - ползет !!! 12.09.2001 21:45:43, Family
Еще как может! С полной ответственностью заявляю. Мы просто таким же образом 2 раза с нашей кровати слетели.(((( 11.09.2001 12:33:42, Ксюшик
Радость
мы тоже в 3мес проползали по полметра - пока мама лекцию пишет, дите с пеленки на полу уползает... а в 5.5 мес поползли по-пластунски. в 7 - на 4-6 точках... 11.09.2001 11:41:04, Радость
Мы тоже также передвигались в этом возрасте, а нормально он ползать начал где-то в 6 мес. Но мы не ползуны были. Мы сели в 6 мес., встали в 7, а пошли в 9 мес. С тех пор так на ножках... 11.09.2001 09:49:20, Алла3
Мы поползли в 7 месяцев. 11.09.2001 09:28:44, allila
Professor
Проделываю они такое, проделывают :о))). Мой с месяца всегда просыпался лбом в прутьях - во сне "ползал", то на карачки встанет во сне, то выпрямится опять - так и двигался, как гусеница. 11.09.2001 08:20:05, Professor
Радость
а наш почти с рождения на нашу постель заползал из своей кроватки (у нас боковина снята была)... 11.09.2001 11:51:38, Радость
Professor
Точно. а я месяца в полтора положила Ватруху на родительскую кровать, двушку, ессно, и вот прихожу - а она висит над самым полом уже! Всю проползла!!!! 11.09.2001 12:22:37, Professor
Тыква
Нам тоже немного удается передвинуться, но не на полметра конечно, а так сантиметров немножко. И тоже нам 3 месяца - акселирация! 11.09.2001 04:11:12, Тыква
хм...а нам полтора мы тож немного продвигаемся и педиатор сказала что хорошая активненькая девочка... так и должно быть... 11.09.2001 06:41:32, Машута
Тыква
Эх девочки... мне врач вчера ортопед сказал, что девочки все раньше и лучше начинают делать, у нас голова почти в 2 раза больше соседской девочки младше нас на полмесяца, так она голову уже в 2 хорошо держала, а мы вот только только держим голову и не заваливаем. Вы же миниатюрнее... 11.09.2001 12:46:09, Тыква
эхе-хе... моей 2,5 недели, а она держит голову, козявка этакая. я сначала испугалась - думала, тонус. педиатр на курсах нам говорила, что при сильном тонусе шейных мышц, голова у ребеночка вздергивается, как будто он ее держит. но нет - она действительно ее держит. сама поднимает, сама опускает и поворачивает туда-сюда.
еще она на спине ползает.
и вообще, страшно продвинутый ребенок - тьфу-тьфу-тьфу - на пятый день жизни цапнула меня за сосок и попыталась затащить его себе в рот, предварительно вытянув до размеров небольшого шланга :-).
12.09.2001 01:34:31, talya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!