Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yulyasha и Данюшка (1,1г.)

ходили к врачу. короче, и смех и грех!

сходили сегодня к хирургу-ортопеду(это мы никак все годовой осмотр врачей не сделаем :), после визита подумала: а на фиг оно вообще надо, если в бесплатной медицине?! Говорят, что дядька у нас опытный, хороший спец. Пришли..
- Вы зачем?
- Осмотр в годик...
-А... ну, ставьте ребенка (начинает снимать джинсики) Грыжу не прощупываете? кожа чистая? жалобы есть?
- нет, жалоб вроде нет
(ощупывая Даньку на наличие грыжи, я так понимаю) ну хорошо, здоров, одевайте, до свидания.
-ВСЕ??? а мы ходим не очень давно, посмотрите, пожалуйста...
- А ЭТО РАЗВЕ КО МНЕ?????
- ну вы же хирург -ортопед...
_все у вас нормально, до свидания....

вот так-то...
13.10.2006 22:05:02,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в который раз убеждаюсь, что всегда нужно быть большим врачом, чем сам врач, сама не спросишь - фиг сделает, эээхх
14.10.2006 00:41:25, Аленёнок (10)
Arni (11!!!)
во-во, у нас пости то же, только у невролого...Люба разплакалась, а она по этому поводу невропатию поставила... а ребенок просто голодный, обиженный, что игруху отобрали, невыспавшийся, да к тому же злое лизо тети врача увидел... А в конце оказалась, что наша невропатия возможно от зубов...прикольно! 13.10.2006 23:53:07, Arni (11!!!)
Владуся
Ариш, а вот давай только без обид, ок?) - а если бы она сказала - да это у вас от зубов, всё в порядке - ты бы к другому врачу пошла, наверное?
14.10.2006 12:32:50, Владуся
Eskimoska
во блин(((((( мдасссс....
13.10.2006 22:34:52, Eskimoska
Мама Егорки 1,4
Мамаша, что вы лЮдям голову морочите, ходють тут со своими детями(((
Сочу, Юляш
13.10.2006 22:29:24, Мама Егорки 1,4
а что странного? вменяемый ортопед без проблем. Или я что-то в этой жизни не понимаю? 13.10.2006 22:23:00, Natalya L
*АнютА*
нас ортопед крутила во все стороны,только что под микроскопом Машу не рассмотрела,а потом только сказала,что всё хорошо))и когда я спросила,можно ли присаживать,она проверила дочину готовность и потом вынесла вердикт 8-)))Ну ни наю....Мож он супердоктор... 13.10.2006 22:34:21, *АнютА*
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
ага-ага, без осмотра все видит :)) 13.10.2006 22:40:30, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
Местные врачи вообще детей не разрешают садить, пока он самостоятельно не сядет. так что они бы ортопеда из сообщения выше назвали профаном. Равно как и по обуви их мнение совершенно противоположно мнению российских врачей. Так что сколько врачей, столько и мнений, а ребенок то он один. Это скорее из серии - или шашечки, или ехать. 13.10.2006 22:46:36, Natalya L
*АнютА*
так речь шла не о том,что б сажать её,а если есть необходимость,то на короткое время присадить))) (например,кофточку одеть и т.п.) )) 13.10.2006 23:01:55, *АнютА*
*АнютА*
глаз-алмаз ;-) 13.10.2006 22:42:34, *АнютА*
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
ну а ребенка посмотреть????? наверное, я в этой жизни чего -то не понимаю...он ребенка осматривал не более 30 секунд! 13.10.2006 22:24:07, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
у вас же нет ни жалоб, ни проблем, зачем их искать? Здоровый ребенок он и есть здоровый ребенок. 13.10.2006 22:37:20, Natalya L
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
затем, чтобы не пропустить эти самые проблемы!!! я не спец, не омгу сказать, правильно ли мы ходим, это ВРАЧ ОРТОПЕД ДОЛЖЕН СМОТРЕТЬ! а если неправильно - то вовремя лечение назначить! 13.10.2006 22:39:53, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
то есть лечить здорового ребенка, чтобы он ходил так, как это надо вот этому конкретному ортопеду? :-)) Или вам хочется чтобы какой-нибудь придурок, как однажды с моей подругой произошло, заявил, что с такими ногами ваш ребенок вообще ходить не будет? Опытные врачи отличаются от неопытных тем что они видят проблемы, а не их придумывают. 13.10.2006 22:42:24, Natalya L
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
согласна, что они видят, но детя хотя бы надо ПОСМОТРЕТЬ! 13.10.2006 22:45:58, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
Владуся
ой, Юль.
я не так поняла, соррь.
я фразу "мы ходим не так давно" поняла неправильно в твоём сообщении.
конечно, он должен был посмотреть как ходит ребенок. по твоей просьбе тем паче.
но если будешь обращаться к другому специалисту - имей всё-таки в виду, что хороший и платный врач - это не синонимы.
сейчас есть коммерсанты от медицины - которые найдут проблему там где её нет (либо просто плохой врач, хорошо устроился просто - либо чтобы к себе привязать - чтобы ходили и платили.)
К сожалению, такие врачи тоже бывают. :(

14.10.2006 12:28:14, Владуся
Одна такая рыжая
Блииин... Нет слов :(((( 13.10.2006 22:17:15, Одна такая рыжая
Владуся
кстати, вполне возможно что действительно отличный спец ваш ортопед. 13.10.2006 22:14:06, Владуся
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
Танюш, он даже не посмотрел, что ребенок ходит!!! мы вошли на ручках, сели на стул, сразу же попросил поставить... 13.10.2006 22:24:58, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
Владуся
у нас родственница пошла в 1,5 года.
ни-ка-ких проблем! слава богу - с ортопедом повезло - сказал маме не волноваться. девушка моя ровесница!
всё у них прекрасно и замечательно.
хороший специалист имеет "наметанный глаз". без обид, всё нормально и про жалобы он спросил.
13.10.2006 22:28:36, Владуся
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
а у нас племяшка пошла как мы,в годик, в год врач смотрела еще рано было, а в два годика кучу проблем нашла! поэтому я по этому поводу и переживаю, не хочу, чтобы все проблемы потом выплыли и исправлять их было тяжелее... я ведь попросила посмотреть, как мы ходим, это не считается жалобой, понятно, но если у меня какой-то вопрос есть - надо ответить! 13.10.2006 22:42:37, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
Мама Егорки 1,4
но, есть одно маааааааааааленькое но, насколько я поняла доктор не видел, как ребенок ходит, а мама может не знать всех толнкостей, может он как ножку не правильно выворачивает, или еще какие тонкости, ведь согласись, филолог не обязан знать все тонкости ортопедии, по моему скромному мнению(((( 13.10.2006 22:40:14, Мама Егорки 1,4
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
по-моему, Машуль, тоже, а вот люди считают, что я сумасшедшая мамашка, которой заняться нечем... Да, мальчику может и не так страшно, что ножки кривые будут от неправильной походки, но я этого не хочу! Кста, вы как к ортопеду, платно ходили? мне сегодня дали наводку на одного нормального, может, у тебя есть кто-то.... 13.10.2006 22:48:39, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
Мама Егорки 1,4
не, мы ходили в поликлинике, но нас внимательно смотрели, и нервопатолог и хирург, и ортопед, единственное ,что нам все сказали, что ботинки должны быть с жесткой подошвой, и хорошим супинатором, может в ИСИДУ попробовать, только я не знаю, как там ортопед(( 13.10.2006 23:00:05, Мама Егорки 1,4
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
у них там ортопед только для тех, кто у них на контракте находится... Говорят, что в ЛЕонидовке хорошая врачиха, на след. недельке попробуем сходить... Слуш,а те в аську стукнулась, а ни ответа, ни привета... так что поптом не говори, что я тебе не отвечаю :))) 13.10.2006 23:13:59, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
*АнютА*
С ума сойти!!(( 13.10.2006 22:10:16, *АнютА*
мамашка с маришкой
:))))))) называется "не морочте людям голову". ходите, понимаешь, отвлекаете от работы ;) 13.10.2006 22:08:19, мамашка с маришкой
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
не говори! 13.10.2006 22:12:44, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!