Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жakonya

Кенгурушка - нужна или нет?

Вот не могу решить, оно мне надо?
Имеется: ребенок, весом 6,5 кг, мы часто ходим по магазинам, в гости и по всяким медцентрам, но мы на машине всегда, соответственно, ребенок в переноске. Но с переноской он весит больше 9 кг, а на шасси ее поставить не везде возможно. Поэтому либо таскаю переноску на плече либо ребенка на бедре. Впереди зима, удобно ли будет в комбезе его туда запихивать, вынимая из машины? Ну а ходить будем не раньше чем месяца через 4 (в лучшем случае). Очень интересно ваше мнение. Покупать или нет? Рассматривается BabyBjorn.
13.10.2006 21:52:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marinellia
Мне сложно советовать, потому что у нас две кенгурушки - Макси Кози от Мишки и Берн от знакомых :) Когда кенгурушка есть - обязательно найдется возможность ею воспользоваться. Например, не ехать в пол-ку на машине, а потом тягать переноску, а прогуляться пешком с детем в кенгурушке. Кроме того, мы летом в кенгурушке ходили в лес за грибами и на рыбалку ;) Нук и в "дальний" парк приехать налегке и погулять без коляски тоже приятно :)
Насчет "загрузки" в кенгу экипированного по-зимнему ребенка не скажу... Думаю, что все возможно, хотя лично я привыкла сначала одевать кенгу, а потом накидывать куртку на себя - нараспашку.
ЗЫ: обе кенги абсолютно удобны - распределяют нагрузку на спину. Детю без 20 грамм 7 кил :)
14.10.2006 18:47:52, Marinellia
Мою приучали месяц. Не сидит. Один из лидеров ненужных вещей:)! 14.10.2006 00:11:32, kiten
зависит от степени крепости вашей спины, выдержит ли она продолжительное время 7 и больше кг. 13.10.2006 23:42:17, Natalya L
я вот че подумала. Вбыла также в вашей ситуации. только Егор был потяжелее. ОЧЕНЬ удобный выход походов по магазинам - трость!!!!!! ты б подумала. 13.10.2006 23:08:59, МЕЛ`ок
Жakonya
Спасибо огромное! Эта мысль мне даже в голову не пришла - трость всяко легче, чем шасси от Jane+автокресло. Пошла выбирать :)) 14.10.2006 18:35:27, Жakonya
умничка
и мне трость помогает. а в кенгуру она мне мешается в магащине. А трость разлождил одной ногой , туда пристегнул из кресла и вперед! 13.10.2006 23:37:32, умничка
*АнютА*
+1,мы тож на трости по магазам - оч удобно))хотя и кенга у нас есть)) 13.10.2006 23:13:23, *АнютА*
Eskimoska
да!!!)) ну по крайней мере она нам существенно облегчила прогулки с ребенком, когда у Аришки было абсолютное неприятие коляски... а гулять то надо...))) ну и сейчас порой муж пихает ее в кенгу и мы по близлежайшим магазинам можем прошвырнуться))) 13.10.2006 22:36:26, Eskimoska
Жakonya
Ну гуляем мы в коляске с удовольствием, а в магазины все-равно на машине, пешком до интересных не добраться :) 13.10.2006 22:46:20, Жakonya
Eskimoska
ну а у нас коляску как отрезало в семь месяцев, только вот недавно открыли прелести езды на коляске..)))))) а у нас парочка интресных рядом есть))))) 13.10.2006 22:48:19, Eskimoska
Одна такая рыжая
Я не представляю, что бы делала без BabyBjorn (весом Янка чуть побольше Криса). 13.10.2006 22:18:09, Одна такая рыжая
Жakonya
Вот скажи тогда, где бы он тебе понадобился, если б ты была на машине, а Янка в переноске? 13.10.2006 23:01:51, Жakonya
Одна такая рыжая
Я и есть на машине, а Янка в переноске.
Бэби Бьорн использую во всех магазинах всегда, ну, на работе, естественно, тоже.
14.10.2006 23:26:39, Одна такая рыжая
мамашка с маришкой
нам без недели 7мес. я собиралась покупать кенгуру еще в пять. потом взяла попробовать, неудобно и ей и мне. а уж сейчас и тем более зимой, даже и не думала. кажется не удобно, ребенка в зимнем комбезе пихать. представьте какой мешок носить перед собой :) хотя многие пользуют. наверное дело привычки :) 13.10.2006 22:11:17, мамашка с маришкой
Buzuka (ну надо же - 11!!!)
мое мнение, для кенгурушки вес уже великоват, тяжело будет таскать, мы в 7 мес купили рюкзак-переноску, но он походный для дальних расстояний, тебе он тоже незачем... 13.10.2006 21:58:47, Buzuka (ну надо же - 11!!!)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!