Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон на балконе

Девочки! Как вы думаете, есть ли разница в том буду ли я выводить детку спать на улицу (например в парк) или достаточно будет один раз в день на два часа выводить на улицу, а в друой раз - на балкон. Много ли мы так потеряем свежего воздуха? Или в холодное время года нет разницы (балкон застеклен).
13.10.2006 18:41:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Толко пока не сидит. Потом так не поогуляешь. А мы так до 4 месяцев гуляли- на балконе только. 14.10.2006 00:19:09, Настасия
Спасибочки всем за ответы! :)
14.10.2006 00:08:26, дюдюка
" Итак, ребенок живет с родителями в обычной квартире многоэтажного жилого дома. Еще до прихода из роддома балкон должен быть подготовлен к гулянию - очищен от хлама, неплохо, если застеклен, но это совсем не обязательно. На балконе мы поставим коляску, в ней дитя и будет спать.
Совершенно не рациональна ситуация, когда при наличии балкона совершаются героические усилия по вытаскиванию коляски на улицу, а потом затаскиванию ее обратно.
Прогулки мамы, заключающиеся в перекатывании коляски с одной улицы на другую, ребенку не нужны. Я прекрасно понимаю, что Вам очень хочется продемонстрировать соседкам и подругам новомодный домик на колесиках, но младенцу этого не понять. У мамы всегда есть куча дел и не будет ничего хорошего в том, что Вы вдоволь нагуляетесь, а пришедший с работы папа будет рыскать по кухне в поисках съестного. К тому же, совсем не обязательно, чтобы на ребенка чихали прохожие и летела грязь из-под колес.
Любое катание по улицам должно быть обусловлено необходимостью: нет помощников, а надобно посетить магазин или молочную кухню, пришло время побывать в поликлинике, вечером хочется погулять вместе с мужем и отдохнуть от домашней суеты, нет балкона, в конце концов."(Е.Комаровсикй "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников")
Так что не переживайте :-))))
Я с малышом гуляю только тогда, когда нужно выгулять старшую:-)в остальное время он прекрасно спит на балконе. И старшая спала:-))
13.10.2006 22:56:18, хемуленок
Розочка
Мы тоже зимой так спали, так что ничего страшного!!! 13.10.2006 20:25:02, Розочка
мы всю зиму так гуляли, а в сильные морозы только на балконе спали
13.10.2006 18:42:52, Аленёнок (10)
И еще вопрос - не опасно ли класть на балкон с полностью открытыми окнами. Я боюсь за то, что сверху может кто-нидь сигарету бросить или что еще ... Сверху квартиру сдают на сутки, соответственно контингент сами понимаете какой ...
13.10.2006 18:46:09, дюдюка
ну тут только вы решить можете, у нас, кстати, москитки стояли, поэтому сигарета залететь не могла
13.10.2006 18:49:16, Аленёнок (10)
Да .... а мы сняли москиты на зиму после помывки окон. Может тож одеть? Так безопаснее?
13.10.2006 18:51:36, дюдюка
Cat&Gorgeous (неделя до Гооода!!!!!!!!!!!!!!!)
конечно, обратно вставте сетки и открывайте тогда окно :))))))))))) 13.10.2006 18:56:46, Cat&Gorgeous (неделя до Гооода!!!!!!!!!!!!!!!)
Спасибо за ответы! Так и поступлю. Так хоть время какое-то свободное появляется. Вот сейчас, например, котька спит, а я глажу, поглядывая на его довольную мордашку и еще умудряюсь с Вами разговаривать. Красота ...
13.10.2006 18:59:22, дюдюка
Cat&Gorgeous (неделя до Гооода!!!!!!!!!!!!!!!)
Ничего страшного в гулянии на болконе неееееееееет, если конечно болкон не выходит на загазованное шоссе ! 13.10.2006 19:01:30, Cat&Gorgeous (неделя до Гооода!!!!!!!!!!!!!!!)
неее, балкон, к счастью, выходит во двор :) Единственный минус, что он так, возможно, хуже будет спать. Когда я в парке гуляю - коляска все время подтрясывается, и если он начивает ворочиться я его подкачиваю и он дальше спит, а на балконе ... надо привыкнуть
13.10.2006 19:05:31, дюдюка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!