Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

принимайте в главные ехидны :(

Читала-читала я тут про то как дети у всех сами в кроватке засыпают, смотрела - смотрела на Тёму, а ему и не снилось это. он у меня спит днём на балконе, укачаю или на руках или чуток в коляске. Вообщем решила я тут этого Эстивиля попробовать - жуть :( Позавчера и вчера так на первый сон Тёмку укладывала. Как он орал - это что-то :( Он так просто никогда не плакал - настоящая истерика, слёзы градом и просто в панике был :( Вообщем забили мы на это дело. НО! что имеем после всего лишь двух попыток - деть сидит третий день у меня на руках, ползает за мной с рёвом если я его на минутку оставлю, стал плохо засыпать (раньше пару раз качнёшь на руках - и клади готовенького). Спать просто боится, думает я его опять одного оставлю:( блин, Тёмыч вообще другой стал :( Днём снова спит 2 раза по 30 минут. вместо двух раз по часу-полтора.Вообщем у меня и так неспокойный сынок был, а теперь бедное дитё настоящий стресс переживает :( бедный мой заяц. Блин, как я себя ненавижу... :****(
Так, а теперь поклонники Эстивиля могут кидать в меня помидорами, яйцами и т.д. ЭТОТ МЕТОД _ АЦТОЙ И САДИЗМ!!!! А я - дура самая настоящая :(
Такие укладывания подходят только спокойным деткам, которым собственно никакой метод и не нужен - спят сами с рождения :( Ну и мамам железобетонным :(
Дайте чтоли плиз кулаков, чтобы забыл он всё это поскорее, неожидала я, что для моего малявки это таким стрессом обернётся.
13.10.2006 11:19:45,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще раз прочитала вашу историю... А с чего вы вообще то решили что-то менять, у вас итак все ОК было. Ну покачали, ну на руках поносили...
Это мы раньше засыпать на руках не хотели, слинг разлюбили, спали по 40 минут, а выходили из сна в гневе. К тому же на улице истерики закатывали, а ночью стали просыпаться каждые 40 минут.
13.10.2006 14:07:38, Natalika
Я не помню чьими методами я пользовалась при переходе к самост. сну, помню, что с форума Материнства, там 2 схожих способа.
Результат- супер. Да, деть может орать 3 дня по 2-3 минуты, зато теперь мы засыпаем так:
Беру на руки, пою куплет песни, кладу в кроватку, продолжая допевать песню и далее... При хорошем расскладе- засыпает.
При плохом -ноет, ухожу на 3-5 мин и начинаю сначала. Максимум на ттретий раз деть спит.
Иногда вообще, сама поиграет в кроватке и заснет.
Но поскулить для нас - это норма. Хоть на руках, хоть в кроватке.
При чем зубы то у нас тоже лезут.
Сейчас, если готова спать, то сама в кроватку проситься, не удобно ей уже на руках.
Если вам интересно, и не читали мой опыт - кину ссылку.
А то, что деть за мамой бегает- так это время такое. у нас тоже так было, сейчас прошло.
13.10.2006 13:56:33, Natalika
киньте ссылку, если не лень :) 13.10.2006 17:12:01, Рыбушка и Артёмка
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Care&tid=136307 13.10.2006 18:53:16, Natalika
Danina Mama
Ничего, все наладится и забудется, просто сейчас придется уделить побольше внимания. И не ехидна совсем!!! 13.10.2006 13:53:14, Danina Mama
будем надеяться! 13.10.2006 17:12:20, Рыбушка и Артёмка
nadinchik
Ой, солнц, сочувствую очень. Я сама пытаюсь приучить мася спать самостоятельн, но метод чуть помягче (не выдерживаю я ора).
Суть такая, надо положить сонного НО НЕ СПЯЩЕГО ребенка в кроватку, пожелать спокойной ночи (погладить по голове, дать пустышку/игрушку) и выйти, если плачет зайти и повторить (погладить по голове ит.д.) процедуру укладывания без взятия малыша на руки, опять выйти, так подходить все через большие промежутки времени пока не заснет. У меня получается (иногда) минут через 10-15 уложить.
13.10.2006 13:24:44, nadinchik
вот именно так я и делала :( тока еще и на руки брала. 13.10.2006 17:06:11, Рыбушка и Артёмка
Для начала сама успокойся, а то детки они всю вину знаешь как чувствуют! Все будет хорошо! Забудет он это! 13.10.2006 13:12:46, Дюйма
надеюсь, что забудет. 13.10.2006 21:17:24, Рыбушка и Артёмка
iris_ka (10)
И это пройдет, жалко масюньку очень, но он потом отойдет и станет прежним, во всяком случае желаю этого. Я тоже как-то решила пробовать этот метод (правда меня не хватило на долго - 15 минут и час успокаивала), тоже себя ругала потом, т.к. поняла, что моему ребенку этот метод точно не подходит, если он разойдется - то потом слишком перевозбужденный, и это касается не только плача. Малыш успокоится, все будет хорошо! 13.10.2006 13:07:04, iris_ka (10)
Все будет хорошо - это точно! :)
13.10.2006 21:17:56, Рыбушка и Артёмка
Allory+Деникин
Не огорчайся. Ты же хотела, чтобы всем было лучше. Все правильно тебе пишут, главное, сама успокойся. Ты хорошая мама, никакая не ехидна. Желаешь своему малышу только добра, ничего плохого ему не делала. Как только сама в это поверишь, он это почувствует и успокоится.
Ну попробовала, ну не получилось. Не надо убиваться!!
13.10.2006 12:36:48, Allory+Деникин
больше так пробовать не буду! 13.10.2006 21:18:29, Рыбушка и Артёмка
Одна такая рыжая
Не помидором кину, а валерьяночки налью. Ты сама боялась этого способа, сама считала его варварским - вот малыш и почувствовал, у вас же очень тесная связь. И сейчас - извини, жестко скажу - он будет переживать стресс именно пока ТЫ не успокоишься. Не внешне, а по-настоящему, искренне, до глубины души.
Ничего страшного не произошло. Абсолютно. Постарайся это понять - и Артёмке сразу будет спокойнее.
Удачи :)
13.10.2006 12:29:09, Одна такая рыжая
Ты права, он действительно будет переживать пока я не успокоюсь. Ну я уже сходила в детский мир потратила там кучу денег и мне полегчало :) 13.10.2006 17:10:19, Рыбушка и Артёмка
Владуся
а кулачки держим - конечно же!!!
Пусть Тёма забудет это всё поскорей!
13.10.2006 12:14:28, Владуся
спасибки! 13.10.2006 21:18:45, Рыбушка и Артёмка
Eskimoska
Бедные вы бедные... И ты нанервничалась и Темыш... я вам очень сильно сочу... Ты себя сильно то не ругай... твоя большущая любовь и ласка помогут забыть этот кошмар... все будет хорошо))))
а я даже пробовать не буду... засыпает на ручках, ну и слава богу.. авось до свадьбы научится сама засыпать))))
13.10.2006 12:05:16, Eskimoska
Руфь
а если что - то после свадьбы найдется кому усыплять :) 13.10.2006 12:27:03, Руфь
Eskimoska
)))))))))) абсолютно верно))))))) 13.10.2006 12:29:12, Eskimoska
Бедный мальчик :( Сочувствую! Не вини себя, ты же как лучше хотела.
Он обязательно забудет и все наладится!
13.10.2006 12:03:12, Сотис
я надеюсь. спасибо!
13.10.2006 21:20:02, Рыбушка и Артёмка
Сочувствую... Более настойчивая мама могла бы психику детю порушить. 13.10.2006 12:02:45, ЛюбимицаКлаппа
Слава Богу, я не настойчивая :) 13.10.2006 21:19:59, Рыбушка и Артёмка
Не ругай себя и не переживай так, деть забудет и простит:). Ну попробовала неудачно, но - знал бы где упадешь...Все мы на своих ошибках учимся, увы.А насчет метода этих, "чтоб они были здоровы", двух докторов...Для меня он неприемлем однозначно, единственный результат, который я предвижу- что ребенок возненавидит свою кроватку и откажется там засыпать вообще. А мне это не надо. Дочка засыпает у меня на руках на диване, и это приятно и ей и мне, а потом я ее спокойно перекладываю. а дальше видно будет:) 13.10.2006 11:58:01, cherry.
Владуся
а я бы мечтала чтобы так было, правда - это же такая эмоциональная близость...
Но моя засыпает только когда сама захочет - в своей кровати как правило...

А в дальнейшем с ними уже так не понянькаешься - деловиться будут. :)
13.10.2006 12:04:21, Владуся
Одна такая рыжая
Еще как понянькаешься! :)) Моему 12 лет, а ласковый как котеночек! 13.10.2006 13:17:47, Одна такая рыжая
Владуся
хорошо бы :)
но моя барышня с таким интересным характером - не то чтобы не ласковая (целоваться-то она любит), но уж очень любит самостоятельность.
Это уже сейчас чувствуется. :)
13.10.2006 13:36:22, Владуся
+1, правда, моему только 6 лет:).От ребенка зависит. 13.10.2006 13:34:53, cherry.
Сочу! Я тоже против таких методов! бррр! Сильно не переживай! Сейчас Тёмка компенсирует своё расстройство и испуг любовью и лаской в повышенном размере, и всё наладится! 13.10.2006 11:44:14, Sweet
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Бедненький! Я тоже пробовала, нервы у самой не выдерживают. Кулачков вам! 13.10.2006 11:43:31, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
беееедный Тёмочка! Ты только себя-то особо не ругай, а то для него лишний стресс будет))) пусть побыстрее забудется, кулаки держим. Мы укладываемся больше месяца без укачиваний, но я лежу рядом, пою, обнимаю, иногда просто чшшыкаю, а стоит отойти, если еще не заснул - тоже сразу в истерику, я и не пробую)))
ОФФ, как у тебя с работой, удается что-то делать?)))
13.10.2006 11:40:06, Аленёнок (10)
да что ты :)) тока на английский два раза в неделю хожу, про работу пока и не мечтаю :) 13.10.2006 17:13:27, Рыбушка и Артёмка
ну, английский -это тоже много)))) там ведь и домашку делать надо)))
13.10.2006 17:58:49, Аленёнок (10)
Да :) 13.10.2006 21:20:30, Рыбушка и Артёмка
Владуся
не переживай, главное - чтобы ребёнку было хорошо и спокойно! 13.10.2006 11:35:51, Владуся
+1 насчет жестокости метода. Не переживайте - пройдет довольно быстро - но теперь ему нужно ваше повышенное внимание как компенсация:)) 13.10.2006 11:27:22, wife
Кулачки подержим, конечно.Я тоже против таких методов, ребенок должен дорасти ло самостоятельного сна и засыпания.Илька засыпает с сисей или на руках( если я на работе) и меня это совсем не парит. 13.10.2006 11:25:03, мама Яси и и Илюхи(10)
Меня тоже не парило, а позавчера вдруг запарило :(( ехидна, самая настоящая :( 13.10.2006 11:26:27, Рыбушка и Артёмка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!