Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni (11!!!)

Был у нас в гостях...

...наш жОних)))
Сразу предупреждаю - фоток НЕТ=((((((((((((
Обидно, досадно - да ладно! Нет фоток, зато впечатлений на всю жизь, т.к. это было первое такое тесное общение наших малышей (моей дочи и сына девочки, с которой мы познакомились у нас на стадионе месяца 2-3 назад и теперь гуляем вместе почти КАЖДЫЙ ДЕНЬ)
Ну, начну с грустного...Люба кусается...и чего делать - не знаю... за три часа, что они вместе были, она 2 раза ощутимо цапнула его за обе щеки почти до крови =(( Первый раз мы вообще не ожидали, они играли-играли, она подошла притянула его к себе - а вообще, она любительница поцеловаться - а он как заорет! Мы даже не поняли сначала ничего...а потом смотрим, а у него на шеке отпечаток зубиков( Ну, объяснили Любе, мол так низя, Вова живой мальчик, а не кукла, ему больно...пальчиком погрозили. Слушала так внимательно-внимательно, а потом истерику закатила... все пыталась Вовчика с колен мамы стянуть... Потом мы поняли, что она приревновала его к Ире. Т.к. мы уже столько времени вместе каждый день, и то мне в магазин надо - Ира с ними водится, то ей - я с ними сижу... Люба привыкла к ней, и даже на руки идет (нонсонс!!!) Так вот, вообще-то Любашка не агрессивно настроена была, то ли от ревности, то ли "территорию свою защищала", толи еще что...но факт есть факт. При этом игрушки ему давала, сама приносила, даже мишку любимого отдала и не попросила обратно =). А еще у нас кукла огромная есть, она её грызет постоянно, вот и тут, видать, решила, что его покусаьт можно(((
Потом я посадила её кушать, Вовчика увлекли игрухами, сами сели чай пить... Люба самозабвенно ковырялась в тарелке, Вова внимательно следил... девочки, он не умел есть ложкой сам (мы так думали!наивные)...через 10-15 минут подошел, взял ложку (у Любы на столике их целый набор, иначе мы есть отказываемся) и давай уплетать из её тарелки!!! Мы были в шоке! Кстати, эти кадры на камеру успели заснять - я довольнаяяяя!) А второй раз она цапанула его (не успели добежать) и .... получила...честно признаюсь, шлепнула её слегка по губкам (закидайте меня помидорами)...Она даже не заплакала, так легонько получилось, но она села и надулась...(видать от неожиданности...) Ну, конечно, при этом опять же все объяснили. В другой раз при попытке цапнуть, на слова "Люба, не кусай Вову, ему больно" она останавливалась и ближе к нему не подходила, но только стоило нам отвернуться, опять пыталась укусить, гланое прет на него как танк и за шиворот хватает - ну вот что это!!!??? Возраст? Характер? Игра такая - потому что агрессии-то я не вижу? Или еще что? Нас она НИКОГДА НЕ КУСАЛА! А если и получалось нечаянно, в порыве чувств, когда целоваться лезла, то это не поощрялось нами... Может наказывать надо было построже? Но как, шлепать по попе - но это ни за что получится - она поцеловать хотела, и прикусила...А по губам - рука не поднимится, что б уж так ощутимо было (брррр...) Но с нами игра была, там видно, что нечаянно, заигралась, так сказать, а тут прямо кусать лезет... В общем, я расстроилась? Как мне себя вести в такой ситуации? Не знаю. Шлепать не хочу, а как иначе?
Ну а вобщем, я довольна этим вечером, если не брать наши кусючие наклонности в расчет) Только вот по характерам их там на небе точно перепутали - Вова, такой весь нежный, как малыш с открыток, где детки такие все улыбчивые - эх, расцеловать бы! Ну "дама" да и только. А Люба - сама сурьезность, напористая, энергичная, словно ключик повернули и забыли))) ну хозяйка в этом доме и все тут!
Ну а так-то, потом уже они даже играли вместе, правда под пристадльным оком мам и на расстоянии вытянутой руки, чтобы успеть перехватить Любашку, в случае чего)
Вот такие вот дела!
А вообще - это так здорово! Когда два таких ангелочка копошаться, бегают... Класс! Сразу предстоящая ГОДОВАСИЯ, на которой нас не будет =(, представилась))))))))))))
12.10.2006 20:35:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне рецепт от кусания дала моя знакомая, когда доча начала кусаться. Сражу скажу - не для пушистых мамочек. Но сработало с первого раза. Только надо дождаться, когда укусит кого-то из родителей. Берешь и кусаешь дитя в то же место, куда он укусил, и также сильно (ну мы все люди адекватные, пальцы, конечно, откусывать не надо, но очень ощутимо). Поплачет, но поймет на себе, как это больно, сразу, и скорее всего это будет последний его укус
13.10.2006 14:06:34, kopusha
Arni (11!!!)
...да я думала об этом...но я наверное отношусь к виду пушистых мамочек)))) 13.10.2006 14:39:05, Arni (11!!!)
Розочка
:)))) нас на площадке тоже один мальчик любит, а мы его не очень, постоянно нас кусает... если бы был чужой. я бы наверно не подпускала бы и близко. так как знакомый. постоянно веду с ним разговоры на тему кусания!
А у вас вообще любовь! :))))
12.10.2006 22:39:44, Розочка
Arni (11!!!)
Ой, не говори!!! Любовь-морковь! Говорю, замуж уж скоро))) У нас еще один жених есть...тот постарше на месяц... так вот, тот в гости не идет, мы другого нашли=0)!!! 12.10.2006 22:44:51, Arni (11!!!)
ТуттиФрутти?(Яил)
:-)))Это любовь, что же еще?!У нас племяш маленький был, его невеста тоже тормошила, кусала(даже до крови)и как ей не объясняли, что ему больно, ни в какую не отказывалась от покусов))))Бьет(читай-кусает)значит любит! Проверь почту))) 12.10.2006 20:51:07, ТуттиФрутти?(Яил)
Arni (11!!!)
ну-ну...)))))))))))ща гляну))) 12.10.2006 20:54:08, Arni (11!!!)
Arni (11!!!)
солнце, я отвечу либо чуть позже (но сегодня)! 12.10.2006 20:58:08, Arni (11!!!)
ТуттиФрутти?(Яил)
Слушай, насчет диатеза, сейчас глянула в газетках народной медицины и позвонила маме, даю результат-газета:3 раза в день до еды давать выпить по 1 ст.л. капустного сока; мама:сказала, что у меня в детстве очень сильный был и ни чего, кроме дегтя не помогало. Именно натуральный березовый деготь, продается в аптеке, около 40 руб. Поправляйтесь, елки-палки! Что за ерунда такая-болеть удумали!!! 12.10.2006 21:02:22, ТуттиФрутти?(Яил)
Arni (11!!!)
ой не говори! приму к сведению! Слуш, ты долго в нете еще будешь сегодня, чтоб мне сориентироваться и ответить, а? я кстати, тож черкнула пару строк на почту) 12.10.2006 21:09:24, Arni (11!!!)
ТуттиФрутти?(Яил)
Ты мне скажи, когда писанёшь-я войду почитаю. у нас 21.30 сейчас, я планирую киношку посмотреть. 12.10.2006 21:33:02, ТуттиФрутти?(Яил)
Arni (11!!!)
какую? во ссколько? 12.10.2006 21:54:21, Arni (11!!!)
Justnady и Аришка
здорово каааак)))) Ех, а у нас что-то друзей и нет никаких(((( У племяхи, помню, с трех месяцев два друга было - до сих пор везде вместе!!! а у нас нет(((
Насчет кусаться... По опыту воспитания племяхи скажу))) Она вообще у нас девочка ласковая, целовалась только))) Даже когда ей предлагали сдачи дать, она говорила нет, подходила и целовала обидчика)))) Но был момент (после года), когда она натерпевшись от своих друганов укусов разной силы, начала и сама кусаться... Мы ей словами объяснили, что так нельзя - с ней всегда было легко договориться))) А если она не понимала, то мы делали тоже самое - она ударит маму, мама ей в то же место, но легонько, понятное дело))) Она дернет за волосы - ее дернут (тож слегка, но ощутимо)... Т.е. давали почувствовать на себе, что ж она такое делает... Один-два дня и как рукой снимало))))
12.10.2006 20:44:26, Justnady и Аришка
Arni (11!!!)
уууууу на кукле потренироваться что-ли)))))))...только вот кукла кусаться не умеет =) 12.10.2006 20:51:24, Arni (11!!!)
Justnady и Аришка
бедная ваша многострадальная кукла)))))))
12.10.2006 22:40:18, Justnady и Аришка
Arni (11!!!)
:0) 12.10.2006 23:33:14, Arni (11!!!)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!